. . Joinville SC, Brasil . .
Mídia Tecnologia Prêmios Cores Internet
Imagem_Mapa
ANVeículos ANTevê ANInformática Colunistas ANEconomia

Aprovados no concurso
da Prefeitura de Joinville

Prof. Ensino 1ª a 4ª série 1º Grau

EVERLI UNTERSTELL PORTZ
SUELI DE FATIMA BIONDO
MARIA TEREZINHA SERAFIM
MARCOS EDGAR HASPER
ANGELINA APARECIDA ARMELINI
INEZ MARIA KORB
DENISE TANIA FODI GAIEUSKI
CELIA REGINA DOS SANTOS OLIVEIRA MARTIN
MARIA SALETE DA ROSA
SILVIA ELIANE RATHUNDE SAO CLEMENTE
JUREMA IARA REIS
ROSANGELA MARTINOWSKY BAPTISTA
EUGENIA HELENA DAVILA
SIMONE STEIN
MARIA DA GRACA DA SILVA DOS SANTOS
NEUSA TERESINHA RODRIGUES HEIDEMANN
HELENA LOPES
JANICE RAMOS
MARCIA CORREA DA SILVA
EDNA TERESINHA VIEIRA REBELLO POFFO
DENIS SOUZA
DEBORA CASAS KRUGER
MARIA OLGA STEIDEL
MARISTELA DE OLIVEIRA
MARIZA SANTOS DA SILVA VASQUES
ANGELI DOS REIS
TANIA REGINA VALADAO
SABRINA MARA LENZI
SUZANA APARECIDA DE BONA BORGES
MARIA DE FATIMA GILZ ARNOLDO
TANIA REGINA DO NASCIMENTO MACELAY
SUELI APARECIDA PILZ
DEIZE CARLA DOS SANTOS
MARISTELA ANGELA MURARA
MARGOT JANSSEN NUNES
MARIA VERONICA FERREIRA LANDMANN
SOLANGE FATIMA BETTI
IRDA COSTA DE OLIVEIRA
DEYZE ZAPELINI FAUST
EVELIZE MARIA BOUSFIELD
MARCIA GUARACIARA DE SOUZA BORBA
MARIANA PIAZERA MASSANEIRO
JANDIRA ANGELINA STEIL CARMEZINI
EDNA MARIA VIANA
ALCIONE PAULI
SILVANA DE MOURA
ADRIANA ROSSI DE MORAES PEREIRA
JANE BECKERT OTTO
JANI ELIZABET GOEDERT DE OLIVEIRA
KAREN REGINA DE CASTRO SABBANELLI
CAMILA DE ARAUJO
TATIANA DEOLA
DEISE APARECIDA DE OLIVEIRA
ADRIANA FAGGION
SANDRA MARA DOS SANTOS MATTOS
ELAINE BORGES E SILVA
SOLANGE TEREZINHA DA COSTA
ROSANIA CRISTINE MEBS
SIMONE PIAZZA PAMPLONA
SANDRA REGINA RAMOS DA COSTA
MARCIA OZORIO DE PAULA
CAROLINE KNUPFER
LOIZE PIFFER
ROSA MARIA SANTOS LUZ
SANDRA PEREIRA
ELIANA APARECIDA DE QUADRA
TATIANA ALESSANDRA TRIERVAILLER
KETULY LUANA DE SOUZA
JUCEMARA APARECIDA PEREIRA
SANDRA MARIS PETRY
SANDRA PATERNO
ROSINEIDE KOENING DE MOURA
NEUSA MULLER
RITA DE CASSIA NUNES
REGINA TEREZINHA DA MAIA
SANDRA APARECIDA SANTANA CARDOSO
MARIANE CRISTINA SANTOS
SIMONE MARIA VANELLI
ERICLEIA DOMINGOS DOS SANTOS
IVETE TEREZINHA MARASCA
LORELEY FISCHER RAMOS
JANAINA JOANADARC BRACHAK
EDINA DE OLIVEIRA SILVA
SINEIDE CAMPOS COSTA
MICHELE CAROLINE MOLLER
EMANUELLE SANTIAGO
ANTONIA VIEIRA DE SOUZA
ROBERTA SELLMER
ANDREIA HOEPERS
RAFAELA HUMMELGEN
TANIA MARA SANTOS DE PAULA
ANA PAULA BAUER
SONIA REGINA STAMM
GISELY CRISTINA KLEIN CRISTOFOLINI
MARCIA CECILIA CASETT
MARISA DOMINGOS
RENATA APARECIDA LIMAO
CLARICE BOKORNI
ANGELA ROSA DE LIMA
FRANCINE DE OLIVEIRA
MARCIA REGINA EVARISTO
ADRIANA ROHLING TORRES
ANELISE WIESE RANDIG
MARA LUCIA APARECIDA AGUIAR
DEAIR FERNANDES ROCHA
EDILENE PEREIRA PRAZERES
TATIANA MERISE KOERICH
SUSANA SELI ADAO
KARINE HELINE ROCHA
ANA MANOELA GOULART CERIMELE
BEATRIZ KROETZ MARTINS
ROSANGELA MARIA DO PRADO
IRACY GONCALVES
ODETE SILVEIRA
SAIONARA MELLO
JOSIANE DE SOUZA PEREIRA 
ILMA REGINA LANGE
SOLANGE DE FATIMA BASSO GALKOWSKI 
KARINE PERCIA GOMES
LEILA PAULI ANTES
JANINE SEILER
ELIANE DE CERQUEIRA KNABBEN
LUCIANA MORENO MARQUES 
SANDRA ELIANE RODRIGUES
VERONICA NUNES 
MARLENE MARIA DE MELLO
LIRIA MIRIAN DE SOUZA 
IRENE MULLER AYALA 
CAROLINA VEIGA KLEIN
SUELI FONTAN PIEPER 
SANDRA OLIVEIRA DE CORDOVA
FRANCINE BARBOZA DE SOUZA 
ANA MARIA MALISESKI
REGINALDO RODRIGUES DA SILVA 
GISELE NEVES 
ALESSANDRA ZIMMERMANN

Prof. Ensino I Grau (Ciências)

MARCOS GERMANO DEGENHARDT
NELI TEREZINHA MARQUES BORBA
MARIA DE FATIMA MARTINS BECKHAUSER
MARLOVA LUIZA MICHELON
ICLEA BRENNEISEN
ERICA RICHTER RIESENBERG
VERA LUCIA FREITAS DA SILVA CASSOL
JOSE DA SILVA INACIO
MARLENE FOLQUINI ALBERTON ZANDONAI
SENIR APARECIDA SCHINCAGLIA SOUBHIA
GLADYS DANIELA ROGGE
ZOE VALERIA DE OLIVEIRA CAPOTE
CLARICE NASCIMENTO NUNES
DANIEL HUPALO
JURACI PEREIRA ROCHA
MARCIA REGINA CARLON
LUCIANE DA SILVA GASTALDI
FABIANA CRISTINA CHEGATTI
MARCIA DOS SANTOS BRAZ RESENDE

Prof. Ensino I Grau (Educação Artística)

HELENA SPRICIGO
ADRIANA DE PIN
ELAINE SCHMIDLIN
LEANDRA SCHMIDT
MARIA DE FATIMA BERNARDI
ADRIANA PACHECO SCHMITT
VERGINIA APARECIDA DA SILVA

Prof. Ensino I Grau (Educação Física)

MARILENE EBERHARDT SEDREZ
SOLANGE HINSCHING
CARMENSITA THOMAZ DOS SANTOS
NELSON RENATO COSTA
SONIA MARIA RIBEIRO
UBIRATAN DE ASSIS PEREIRA
IARA MARIA CONCALVES MOREIRA
DENISE RODRIGUES DE CARVALHO
SONIA MULLER
DENISE KUNDE
ANGELA CRISTINA RUIZ
SILVIO MANOEL MIRA
DARLEY LIMA PRATES
NIVALDO BEJE FILHO
TEREZA CRISTINA BAPTISTA BAHIENSE
MARISE APARECIDA SCHNEIDER
MARIA DO CARMO SPROTTE FERNANDES
NANCI APARECIDA DA ROSA
WILSON JOAO DA SILVA
PEDRO PAULO SILVA DE CARVALHO JUNIOR
LOIDIR LUIZ CHIAPARINI
SIDNEI SCHORNER
ADRIANO JOSE MORAS
ANA MARIA FONSECA TEIXEIRA
PAULO WOLNEY BURLIKOWSKY
ELIEN VIVIAN KEGEL
RAQUEL KNEUBUEHLER
RUBENI MAIA
CATIA SIMONE PASSOS
CARLA ANGELICA PASSOS
VIVIANE VAZ PANDOLFO
ADEMAR SCHLOGL
VERANICE DA SILVA
JOSEANE COELHO
EDSON JOSE DA SILVA
JAURO MAIA DA SILVA
ANDREIA MATIELLO
JOAO ALBERTO FLORES
JOSILENE REINERT
EDSON ISRAEL
JANELISE KEMPER
JOSE LUIZ DE OLIVEIRA NETO
DEISEMARA SEBOLD
CINARA MAGALI KIENEN RAES
LUCIANA LEBOWSKI LEAO
JULIANA TAVARES DE OLIVEIRA CASTELLANI
LAURA JANE MALINOSKI DA SILVA
EDI ILSON MOREIRA
CRISTIANI SIRLEI DE OLIVEIRA
ANDREA MELO DE ARAUJO FRANCALACCI
DOLIZETE LUIZ MARIA NASCIMENTO
LUIS FERNANDO DA ROSA
GILSON FAGUNDES DOS REIS
ISLEY MULLER MACHADO DE SOUZA
MARCOS OENNING JUNIOR
CLOVIS GONCALVES PENA
CRISTIANE DE MEIRA
MERY CLEUSA DE SOUZA
ELAINE DE FATIMA CABRAL
ANGELO RICARDO CUNHA
RUBIA KARLA DOS SANTOS
ELIANE CUSTODIO
MARCIO JONATHAN ROSA
PAULO SERGIO DA SILVA
EDINEIA MEURER BOING DA VEIGA

Prof. Ensino I Grau (Geografia)

HELOISA HELENA DOS SANTOS
MARCELINO MENDES OLIVEIRA
ISABEL CRISTINA VIEIRA
JANETTE VIERHELLER VIEIRA
ILSON FERNANDES DA LUZ
MARCIA SABEZKI UBERTINO ROSSO
CLAUDIA ADRIANA TENORIO DE MELO
DIVA MARIA FISCHER PROCHNOW

Prof. Ensino I Grau (História)

MARIA APARECIDA RODRIGUES DA SILVA
JOSE ROBERTO CARVALHO DO NASCIMENTO
SUSANA CLAUDINO BARBOSA
LUCI TEREZINHA DA SILVA
JOEL MOSER
RAQUEL ALVES DOS SANTOS
EDI ANTONIO INACIO
MARQUIT LUCIANI HINTERHOLZ LAUSCHNER
MARLI TEREZINHA SILVA CECIN
ROGERIO JOSE DE MELLO
JANAINA CARDOZO
ANNA PAULA MOLLER ERKMANN
MARIA APARECIDA RAMOS
MARI TEREZINHA FERNANDES CRISTOFOLINI
ADRIANA MARIA PEREIRA DOS SANTOS
JAIRO ROBERTO LEANDRO
JOSEANE CRESCENCIO DE OLIVEIRA
GIUSEPPE CAPOZZOLI DINIZ
LUIZ FERNANDO ESTEVAO
LUIS FRANCISCO BELLINCANTA MOLLESSE
INACIO SCHMITZ
RIVELINO SELL
CLAIR MARIA VIEIRA DE SOUZA

Prof. Ensino I Grau (Inglês)

BRIGITTE STEPIC
PATRICIA MOMM DOS SANTOS
MARIA IGORETE DE AGUIDA
SONIA MARIA VEIGA GARCIA
ADRIANA DE SOUZA
REJANE RUPP
ADRIANA BERKENBROCK CHAVES
JALIENE MERIS DUARTE
EDI MARY DA LUZ
DANIELA REBELLO DE SOUZA
VALDIRENE DA MAIA
ROSANE OKONSKI GOBBI
VALDICLEA MACHADO DA SILVA

Prof. Ensino I Grau (Matemática)

REGINA FAUST DE LUCA
ORLANDO RUSSI
MARILI FARIAS MIERS
DALVA MARIA DE ALMEIDA
MARIA DA GRACA DE OLIVEIRA
TELMA FELTRIN
CUSTODIO DA CUNHA ALVES
JOANA PEREIRA
MARIA LEONOR SESTREM
ARMANDO CARLOS COSTA
GLAUCIA GARCIA BANDEIRA DE VARGAS
SIONEI TIBURCIO
MAGDA CRISTINA RIBEIRO
PEDRO JOSE RAMOS PINTO
LIA BEATRIZ SILVA
DELICIA BLOEMER
JORGE JOSE DA ROSA
IARA APARECIDA SILVA
LUCIANA GOMES BORGES
CRISTINA DO ROSARIO
ELIO NETO CARDOSO
REJANE MARIA DAMORE
CLEIDE VIEIRA
MARCIA CRISTIANE DOMINGUES DA SILVA
SIDINEIA BARBI
CELSO JOSE CRISTOFOLINI
ADRIANA DE OLIVEIRA
CLEONI ALESSANDRA SUSKI
LEIA BERNADETE TUON

Prof. Ensino I Grau (Português)

JANETE RICKEN BECKER
NILSA TEREZINHA CUSTODIO
BEATRIZ DOS SANTOS HENSCHEL
BRIGITTE STEPIC
DAISY FREITAG HERMANN
ODENILDE NOGUEIRA MARTINS
WANDA EMANUEL DE BARROS PINTO
MARIA LUIZA FERNANDES
CLAUDIA FERNANDES DE SOUZA
LINDAMIR CONCEICAO DA SILVA
MARILANDIA KOLLER ADAMI
MARLI DA SILVA DOGE
NATANAEL MAIA VIEIRA
DENISE CRISTINA HANISCH DE CAMPOS
MARIA TEREZA DUARTE BORGES
LEIA MARIA FALK
CELY DA CUNHA GOMES
JAQUELINE PEREIRA
QUEILA FABIANE BORGES ROSSI
ROSELETE FAGUNDES DE AVIZ
JACQUELINE LUISE DE CARVALHO FAVERO
MARIA DA CONCEICAO RITA GUEDES
GELBA FERNANDES DE ANDRADE BUENO
LINDALVA PIRES
KARIN LOTHER
PAULO RAMPELOTTI NETO
IZILDA MARIA MANGO
CARLOS MAGNO FILARDO
MARA LUCIA TAVARES
ROSANE OKONSKI GOBBI
MAGALI LARSEN BOGO
LUCIANE GARCIA REGIS

Agente de Saúde II
Agente em Atividade de Saúde

ALEXANDRE LOBATO
LILIAN LUCIMAR PEDROTTI
CATHIA EGGERT
ORLI ALBERTO GRUDTNER JUNIOR
CINTHIA HELENA BAUMER
LEILA PACHECO
RAUL GUSTAVO DE MIRANDA
DANIELE CRISTINI TEODORO
IVO DIAS DO ROSARIO
DAGNES SCHROEDER HANSEN
REGINA CELIA DE SOUZA
MARIA MARCIA BISCHIR MONTEIRO
IZABEL CRISTINA WARMLING ARIAS
CAROLINE BENEDET RIBEIRO
SIMONE FRANCO
CRISTIANE VANSUITA
TATIANA TAMARA NESSLER
GISELE GUTSTEIN
CARLA SIMONE DOS SANTOS
ANDREA LUDKA FERNANDES
DEISE DOS SANTOS
SIMONE WONSPEHER
DANIELA CRISTOFOLINI
DANIELA FRANCINE PITZ
CRISTIANO FAGUNDES MOTA
FABIO AUGUSTO DOS SANTOS PIMENTA
ROSEMERI WELTER
MARIA DAS DORES NECKEL
SOLANGE ORSO KOTINDA
EUNICE BARCELOS
ALAIR TEREZINHA MANOEL POLUCENO
CLAUDIA MARIA MAFRA
BARBARA DA ROSA
PATRICIA DA SILVA
JEAN CARLO SPROTTE
LILIAN LIPINSKI
GISLANE VIEIRA RIBEIRO
VANESSA CRISTOFOLINI
MARILZE SALETE DA SILVA
MARIA GORETI DA SILVA
SANDRA MARA KRUGER
ROSANGELA CRIPPA
RUBIA APARECIDA MADEL SCHROEDER
VIVIANE ALESSANDRA FORTE BENEVENUTTI
RITA DE CASSIA MARTINS
SIMONE DIAS
NATALIA GONCALVES DOS REIS
VIVIANE CHAVES
MICHELLE KARINE LOBATZKI
JULIANA ALVES DE OLIVEIRA
DALVA LORENA ISRAEL
MARILEIA DE SOUZA GOMES
SELMA MARTIM
ANA LUCIA WEBER DA SILVA
ARGEMIRO TELES CHAVES
SERGIO LUIZ ZIESCHE
ALISSON BORGES DE OLIVEIRA
ALESSANDRA MADELON PANSERA
LILIANE DENISE DA MAIA
HELENA CASSERE
CATIA ANACLETE TOMASINI
KEILA THAIS DOIN
ADRIANE LUCKOW

Agente Operacional I
(Agente ServiÇos Gerais)

ARCENDINO ARTULINO BATISTA
LORIVAL NUNES DA SILVA
MARIA APARECIDA BORGES
MIRIAN JACOBI
DEISE LUCIA GIRARDI BENINCA
APARECIDA DO ROCIO ANANIAS
LEVINO FRANCISCO CARDOZO
LUIZ DA SILVA
CLECIR PROBSKY
DENIZE MARLI FERREIRA
SEBASTIAO FERREIRA DE ALMEIDA
JUAREZ DE OLIVEIRA COSTA
PEDRO AGOSTINHO GOEDERT
WANDERSON TEOFILO OTTONI
ANTONIO MOISES DA ROSA
PEDRO ORAVIO DA SILVA
MOACIR LUIZ POFFO
DORIVAL DA ROSA
ITAMAR MEDEIROS PEREIRA
TARCISIO CARLINI
JOSE NILSON LINOS
DANIEL LARA DA ROSA
VALDECIR ANTONIO CAMARGO
JOAO ULDRISCH
JOSE ARNALDO RICARDO
GILBERTO OLIVEIRA
JANIO PEDRO BUZZI
ISABEL VIEIRA DE SOUZA
EDSIR LAERCIO BRASIL
VALDINOR AUGUSTINHO DE OLIVEIRA
SANTO ROSA DA SILVA
MARIA APARECIDA SOARES
MARCELO DE MIRANDA
PALMIRA APARECIDA ANACLETO
MANOEL FRANCISCO DE OLIVEIRA
JOAO MARIA FERNANDES
GILMAR RAMOS
DIRCEU LUIZ DE DINIZ MARTINS
GILMAR KOVALZUK
ALAN ANDERSON MARTINS
FRANCISCO MARTINS AGOSTINHO
ARLINDO VOTRI
JOSE CARLOS SARTORI
PEDRO LEMOS CORREA
JONAS FAGUNDES DE OLIVEIRA

Agente Operacional II
(Auxiliar Topógrafo)

MARIO ZAT
MARIO JOSE SALVADOR
MARCOS DA ROCHA
ORLANDO MEDEIROS FORTUNATO
VALDEMAR CORREA BARROS
CLAUDIOMIRO ALVES DE RAMOS
SIDNEI ADILSON FELSKI
ALGEMIRO MILLNITZ

Agente Operacional II (Coveiro)

ADEMAR LEHMERT
LIVINO RODRIGUES CHAPADA

Agente Operacional II
(Fabricador de Tubos)

ALEX BOEING
JOSE DA LUZ CARVALHO DE LIMA
ARIVALDO ANTONIO BARROS
LUIZ SALVADOR
MARCELO FERREIRA
VALDOMIRO PORFIRIO
DIONY HOELLER
JUAREZ FERREIRA RICARDO
VALDIR PEREIRA
HELIO FERREIRA
ADRIANO HENNING
PEDRO SANTA ROSA
CELSO SANTA ROSA
ELIAS NASCIMENTO BARBOSA
LOURIVAL PULIDO DE LIMA
ARI SEBASTIAO NARCISO
ELSIO RODRIGUES DOS SANTOS
JOEL SIERPINSKI
JOAO MARIA FERNANDES SANTOS
JAIR MADER
GERALDO HENNING
LAURO ROSA
SAULO FERREIRA
NIVALDO DE OLIVEIRA
VITOR SANTA ROSA
ANTONIO MARCOS FERREIRA
EDEVALDO DA SILVA
GENIVALDO DE OLIVEIRA
NERI DE PAULA

Agente Operacional II
(Tratador de Animais)

SERGIO LUIS CABRAL
CLODOALDO FAVERO
MAURICIO DEMKE
FLAVIO CAETANO
ROGERIO MACHADO
SIMONE CELECINA FELIPPE DE ALMEIDA
MARIA IGNEZ RODRIGUES DA SILVA
ENERI DE OLIVEIRA

Agente Saúde II (Auxiliar de Enfermagem)

CLARA BOING DA SILVA
ZENAIDE ZIEMER DA SILVA
JUSSARA DE FATIMA DA SILVEIRA MORAIS
MARIANE DE CARVALHO
EDENELSON PEREIRA
EDLA CRISTINA BITTENCOURT
NILSA DE LARA ALMEIDA
SUELI PAGUNG
MAGNOLIA REINERT GONCALVES
CLAUDIA HENEQUIM
ZENAIDE FERNANDES MACHADO
JOSE CARLOS ALVES DE LIMA
LUIZ SANTOS DA ROSA
ROSIMERY FAUST DA ROCHA
ESTER APARECIDA DE OLIVEIRA
CRISTINA FERNANDES DA SILVA
KELE CRISTINA ROSA
ANAIR TEREZINHA RAMOS
VALERIA BEATRIS DA CUNHA
VENERANDA ALEXANDRE
GILVAN RODNEI GESSNER
DENILZA VAREA DE PAULA
SUZANA PAULINO TEIXEIRA
PATRICIA PARUCKER
ANA VALENTINA DANTAS DOS SANTOS
MARIA KUHNEN MENDES
DEBORAH TEREZA VIDAL GUIMARAES
IVANIR BARBOSA SOARES
MARIA NAZARETE MARTINS ALVES
CRISTINA APARECIDA SCHUMOVSKI ALBERTI
CLAUDIA DENISE VILASBOA PINHEIRO
MARISTELA INACIA RAMOS DE OLIVEIRA
MARLENE WAN-DALL
ELIANE VIDAL PINTO
MARIA MARTA SACAVEM
ROSEMAR GRANIEL
RITA DE CASSIA DE OLIVEIRA
MENGALVIO VIANA LARANJEIRA
RUBIA MARA DA SILVA
PAULO SERGIO MAGAGNIN
JOAO CLORE RIBEIRO
LUCIANA DA SILVA FAUSTINO
GIANE ANTONIAZZI
MARLI BACHTOLD
ELISABETH MARQUES
ANDREIA AGAPITO BECKER
MARCIA REGINA COLIN
NAIR LAURINDO SCHMITZ
MARIA ROSELI CHIUFF
MARLENE NERI DOS SANTOS CUSTODIO
RUTH ZELIA SILVEIRA KRUGUER
SANDRA REGINA FLORIANO
NAIR RITA DE MELLO SCHURTZ
INGRIT HOLTZ
TEREZINHA CLEUSA CHAVES
MARIA APARECIDA CORREA
MARCIA MAIA
VANIA GALLO LOLLI BECKEDORFF
SOLANGE DE OLIVEIRA
MERIE TEREZINHA ANGELO DE BITTENCOURT
MARIA CELIA MINA PACHECO
ETEL SCREMIN
ROSILENE GOMES SILVANO
ANA LUCIA SOARES ALVES
RENATO ALVES BARBOSA
ANA LUCIA DUNKER
ROZILENE GONZAGA LEONES HABECK
MARLENE SERAFIM DE OLIVEIRA
SIRLEY CORREA DE SOUZA
ADRIANA MARIA COELHO
DAISY APARECIDA DE OLIVEIRA
ALEXSANDRA FABENI DE MEDEIROS
MARILENA DEMKE
REGINA CECILA DE ARAUJO SGROTT
SONIA REGINA BOETTCHER
ANA CATARINA VAZ
MARIA ADELINA LUCIANO
INES MARIA CENCI
MARTIM BERNARDO NEUMANN
ASTRID STRUCK
NAIR PEREIRA SIMAO DE SOUZA
DENIZE MARIA PINTO
MARIA APARECIDA DECKER
DENISE HINTZ
ANGELITA MARQUES
ANGELA MARIA NASSAR
OSNILDO LAURO FERREIRA
SALMA SILMARA DA SILVA
TARCIANA PEREIRA BRASIL
ALESSANDRA DANIELA VIEIRA
CRISTIANE BURIGO JUSTINO
VIVIANE HANUS
LEOPOLDINA SEMIONE BORINELI
BENILDE GESSER
ISOLDE NEHLS
JANE ROSA
MARIA APARECIDA CORREA DE SOUZA
JUCELIA ALBERTON JANSSEN
JOSE CARLOS MARQUES DOS SANTOS
CLAUDINIR MORAIS DA SILVA
VALERIO RODRIGUES
HERCULES VARGAS
OSNILDA LAURO RAMOS
JEFERSON CARVALHO DE SOUZA
ROSICLEIA DE ALMENAU
CRISTIAN DE CASSIA BOGE ADRIANO
RUTE HILLMAN
LIGIA MARTINS
CELIA REGINA CANUTO
VALTER ANTONIO DE ALMEIDA LOPES
MARGARIDA KUHNEN DELLANDREA
ALMERINDA FERREIRA ALBINO MIGUEL
ALMERITA AMORIM MACHADO
ELIANE SANTANA RIBEIRO
GILMARA DA SILVA
SIMARA MARISA MARIANO
DALILA JELLER
LILIAN KRUGER COSTA
CONCEICAO APARECIDA BARRETO CASTANO
GUIOMAR ALVES
MARIA ALICE GAZOLA DOS SANTOS
ALZIRA DIAS
JUVENTINA STEINER
ROSALIA BAESSO HILARIO
SONIA REGINA NEHLS
MARCIA ROSELI DE SENA
CELSO JUVENTINO DE CARVALHO
ROSANA DOS SANTOS
PAULO ROBERTO FERNANDES
MARIA ALVES DOS SANTOS
ROSSANO FRANCIOLI DA SILVA CAMARGO
ELIANE ROCHA
VALDIR ANTONIO DE SOUZA JUNIOR
SUSANA MARQUETTI
CLEUSA MARISE WEINRICH
FABIANA CIDRAL
LUCIANE GABRIEL
MARCIA MARIA VICENTE
CICERA MARIA PAULINO DA SILVA
SONIA MARIA NICOLAU
RAQUEL COELHO DE SOUZA
MARLI TAVARES
LEIA DOS SANTOS DERETTE
SONIA RIBEIRO DA SILVA VOLPATO
INGRID KOOP
AUREA APARECIDA GOETTEN
ROSA MARIA DE ANDRADE PEREIRA
GERCILANE MARIA OLIVEIRA
NEUSA ALVES MATTEI
SONIA RECK CARDOSO WALTRICK DE ATHAYDE
SOLANGE DA SILVA GONCALVES
INES BALSANELL SGROTT
ELIANE DE SOUZA RAFAEL
LEDIR SAVIO NAVARRO LINS
ANA MARIA SCHULTZ
SALETE PACIFICO RIBEIRO
JOCIMAR MARIA RAMOS MARIOTTI
ROSE APARECIDA DE FARIAS
ANGELA APARECIDA PEREIRA DE JESUS
VANDERLENE DA COSTA GONCALVES
ISABEL CRISTINA CORREA GIL
VERA LUCIA COELHO
REGIANE BOMFIM OLIVEIRA
LAUDICEIA DOS SANTOS
LORIS BATISTA DOS ANJOS
VITORIA PRADO DE LIMA
ROSINA DE LOURDES NUNES PRESTES
ANTONIO CARLOS DA COSTA
JOELMA GOMES LUIZ
ROSILEI TEIXEIRA DE SOUZA
LADIR DA SILVA CHICO
SILVIA CARMEM DE OLIVEIRA
ZORAIDE ANA MATOS
NADIA APARECIDA DE FRANCA
IVONE TRISTONI
SOZIMA FURQUIM
MARIA ITURA MELATO
ELIANI MARIA SEVERO DA SILVA
LEODETE PEREIRA DOS SANTOS COSTA
ELISABETE APARECIDA ROVER
MARIA JOSE DE LIMA DE OLIVEIRA
REGINA MARIA DE SOUZA
MARCOS JOSE NICOLAU

Analista Informática

VALMOR CARDOZO DA SILVA
MICHEL NOVOSELECKI
LUIZ CESAR KEUFNER
PAULO RICARDO CASTILHOS FEIL
LUCIA MARIA ANDRADE RODRIGUES
MARCIO FRANCISKI
MORGANA MARTINS
NELSON BORGES DE OLIVEIRA JR.
MURILLO GERALDO IUNES DE MACEDO
ROSAURA DEINIGER PEREIRA
ALEXANDRE ALBUQUERQUE CABRAL VALIM
EDEMAR ALEXANDRE KOWALSKY

Bibliotecário

ROSANE FIGUEIREDO ESTEVAO
DIONE SILVA DE BRITO RENGEL

Economista

ANDREA BUTZKE
NELSON DA SILVA
CLEMILTON RODRIGUES PINTO PEREIRA
TEREZA CRISTINA GONCALVES DOS SANTOS
REINALDO RODRIGUES DA SILVA
SILVIO LEONARDO DA CUNHA
FRANCISCO ROHLING
JURANDIR TEIXEIRA
MARIA ESTER FIAMONCINI
GILBERTO CARAZZAI
LAURA CRISTINA AITELLI DE SOUZA
EGLON DO CANTO SILVA
ZENO RODRIGUES
JOSE LEOMAR GONCALVES
GELSON SCHLICKMANN PHILIPPI

Enfermeiro

MARIA DO CARMO VIEIRA
SILVIA BEATRIZ LEAO BETAT
RUBIA NARA MALINOSKI GUIMARAES
DEBORA LISI DOS SANTOS LANGE ZAPPONE
MICHELE ARAMBURU
TERESINHA DE FATIMA MATTOS NUNES
VERA LUCIA FREITAS
CLENI ALMEIDA DA SILVA
ROSE MERY WESTRUPP
ROSANA MANED PLANAS LIRA
ROSELI BARBOZA ROSA
ROSIMEIRE PEREIRA BRESSAN
EVA MARIA VELASQUES CERVO
ANDREA VILLASBOAS MALBURG
RONI REGINA MIQUELLUZZI
TANIA MAZURUKA
ANA CRISTINA MACHADO
LAURA GOBOR
VANILDA DE SOUZA MELO
VILMA SUELI JUNKES
MARA CRISTINA BIER
RUBENS GELLERT VOIGT
ANGELITA DE CASSIA MUDREK
TANIA VALMIRA FRANCISCO
TATIANA NEVES FIGUEIRA
DGORGIA ELIANE BEAL
EDNA CAMPIGOTO
ALEXANDRA DE SOUZA
FABIANA DA LUZ
ANTONIO MARCOS DA COSTA
MELLISSA AVELAR CASTANHO
CLEIA BET BAUMGARTEN
VALNEI BARROS DA ROSA
ROSANE ELISABETH STOFFELS
VERA LUCIA ROSA
ELISARB MIRAPALHETE RODRIGUES
EUGENI GALVEZ
SANDRA JOSEANE FERNANDES GARCIA
JANAINA VIEIRA DA SILVA
LEILA BACK
GISELE ROSA DA SILVA
ROSELY APARECIDA MAGNANI WOLTMANN
GECI GONCALVES DE MATOS
MARIA DA GLORIA ANTONACCI DE MELLO
MARIA ANGELICA DE MORAES
CINTIA MEYER
PATRICIA ROTTILI
PATRICIA BERNARDES
GISELA BRIGITTE BURGER
CLAUDIA LOPES DE OLIVEIRA
WALTER LUIZ VARGAS JUNIOR
CLAUDIA ADRIANE CASSINS DE OLIVEIRA
ALESSANDRA CARLA VENTURINI
CARMEM LUCIA PEREIRA LIMA
MARIA LUCIA BENEDET
ANA PAULA ARAUJO DE CAMPOS

Engenheiro (Alimentos)

MARCIA LUCIANE LANGE SILVEIRA
ANDRE LUIZ WEIGERT

Extensionista Rural I

ENIO JULIANO PRESTINI
VANDERLEI SEBOLD
SAUL HOEGEN
HANANIAS ESPINDOLA
GUSTAVO SIMAS
ANDRE CLEBER DE MELO
FRANCISCO CELSO SCHMITT
GERALDO WENIG FILHO
SERGIO LUIS KUHL BENKENDORF
FRANCOYSE HUGEN MENDES

FarmacÊutico

CARINE LOBATO DE OLIVEIRA
ANTONIO ROGERIO AMORIM PAULON
WANDERLEI ONOFRE SCHMITZ
MIRIAM DE FATIMA CARVALHO PINTO DE SOUZA
FELIPE EDUARDO AFFONSO DA COSTA TECHY
DENISE ERIG ROCHA
FAUSTINO TITO DAVILA
CLAUDIA RYCHESCKI HASS
FABIO POSSAMAI
NICOLE MEIRA
JACIARA PACHER
OSCAR GILBERTO GONCALVES FREIRE
TEREZINHA BISOGNIN
TERESA CRISTINA JAHN
MONICA NEUTZLING CARDOSO

Fiscal I (Transportes)

MARCELO ADRIANO TIMM
ANAUER RODRIGO DOS SANTOS PEREIRA
EDMUND TIMM JUNIOR
MARCIO OSVALDO VICENTI
ARNALDO LINHARES JUNIOR
GEOVANI GILBERTO LAMPUGNANI
CARMO JOSE SILVA
ZANITA PANINI CARVALHO
VILMAR JOAO LUIZ
MARCIO AVELINO DO NASCIMENTO
OSVALDO PELLINI STEIN
CLAUDIO ROBERTO CECHET
EMILIANO MONICH NASCIMENTO
GEDER FERNANDO GLITZENHIRN
RICARDO ARAUJO ALVES
GERSON GUILHERME ROEDER FILHO
FAUSTO JUAREZ DE OLIVEIRA
ADERBAL ENDLER
DEOCLECIO JOSE DA MAIA
JOAO AUGUSTO BERGUE
ELIANE HEINZ DE SOUZA
SUELY MARIA HORTA TORRENS
MEIRE JOSE DE AZEVEDO
PEDRO BORGES
ANDRIS CRISTIAN DIAS
PAULO SERGIO MACHADO
GUNTHER HUDLER JUNIOR
SANDRA MARA DOS SANTOS VIEIRA
ALTAMIR BALDOINO
UILIAM MARCIO GONCALVES
JOSE GUILHERME PEREIRA
JAMES JIMENEZ HERNANDEZ
ANDRE DE SOUZA
NAIR ERMA WEDMANN RIECK
ALISON FERNANDO HELLMAN
MARCELO DE SOUZA
ALTIERIA DE MORAIS
VALERIO KUHLKAMP
WILSON RAYMUNDO
LEOPOLDINO VIEIRA
DILMA ROSETE PEREIRA
NELSON GRAUDIN DE NEGREIRO
FLAVIO ROBERTO DA MAIA
EDSON LUIZ VIEIRA
JOSE IGNACIO GODOY
VANDIL OLIVEIRA
CARLOS HENRIQUE SOARES CARLAO
ROBERVAL CLOVIS JANUARIO
MARCELO DANNER
LUIZ GABRIEL DE MATTOS
MARCIO MENDES
UBIRAJARA ROSA
ANGELO RAFAEL BARTZ
EDSON CLEBERSON DO AMARAL
ANTONIO CARLOS DE SOUZA BEZERRA
ITAMAR JOAO DE SOUZA
ROGERIO OSNI FAGUNDES
JOSE ANSELMO DE OLIVEIRA
RENATO JOSE DUTRA
VILSON ADOLFO STEURNAGEL
EDEZIO SEBASTIAO REIS FILHO
PAULO ROBERTO DO PATROCINIO
AMARILDO VENTURI
ELVIS DE OLIVEIRA
NILSON DOLZAN
ALCIONI VENTURI
EDIVALDO DA VEIGA
ALESSANDRO ALVES DA COSTA
ALEX SANDRO GARCIA
DANIEL FERNANDES FAGUNDES
GUSTAVO DEVEGILI
IRIA KLEIN
AIRTON RUBENS NEJEDLO
ROBIN FISCHER
OSMAR OLIVEIRA
MARCOS PEREIRA
MARCO ANTONIO CARDOZO CORDEIRO
OSNI SILVA
JOSE CARLOS DUARTE
ZELINDA COELHO DA CRUZ
MARLEA MOREIRA SOARES
CLAUDIO ROLDAO
SANDRA LUIZA FERREIRA
OSVALDO GALVAO DE OLIVEIRA
ANTONIO ROBERTO SKIBINSKY
GIOVANE RODOLFO NUNES
WALDEMIRO BONASSOLI
GELSON DE SOUZA
FABIO ROBERTO SANTOS
FERNANDO GANZERT
SANDRO ROGERIOS BORGES DA COSTA
GIOVANI PADILHA
JOAO MARIA MOREIRA
MARCIO JOSE CONSTANCIA
FABIANE DA MAIA FREITAS
RAQUEL SOUZA DE ARAUJO COELHO
JAQUES DOUGLAS KOENIG
MICHEL ROBERTO CAMILO
DONIZETE CORREA
EDUARDO CEZAR DE OLIVEIRA
ANGELA MARIA BRAZIL
EDSON ADRIANO AGUIAR
PATRICIA DEMKE
CAROLINA COSTA
SERGIO ROBERTO LADEWIG JUNIOR
RONI SOARES
DANIEL MENGARDA
WILSON WINTER
MANOEL CAETANO DE ARAUJO
DERCILIO ANTONIO CARDOSO BARROS
ARTUR KOEPKE
PROTASIO DA SILVA VIEIRA
ELIANA MARA ALVES
AIRTON APOLINARIO
JOSE ADILSON TOBIAS DE AGUIAR
JOSE LAERCIO ESCODEL
SONIA DE AZAMBUJA CABRAL
MARIA CRISTINA MAIORINO
LUIZ SHIGUEO MORINAGA
NERI SEBASTIAO DA ROSA
JOSE VANDERLEI DE OLIVEIRA NABUCO
ANTONIO CARLOS BUDAL
UELINTON CORREA DIAS
ODAIR DA SILVA
MARA RUBIA SERPA KONELL
SERGIO ROBERTO BERNARDO
AMARILDO DE OLIVEIRA GODOT
ANSELMO LUIS REINERT
PAULO EDUARDO DOS SANTOS
OSNI VIEL
JURANDIR CIDRAL CORREA
MOISES DE FARIA
VALDECIR SETEMBRINO DE LIMA
ANA MARIA WEIGSDING DE AMORIM
FABIO EDUARDO ESTEVAO
ALLISON FERNANDO NUNES
MARCELO ROSA
CARLOS GASPARIN
ADRIANA DE FATIMA MOREIRA
CLAUDIO FELIX WEBER
ANDRE CARLOS SCHIESSL
JOSIENE VIEIRA RIBEIRO
VERA MARIA DE LIMAS
ROSANGELA DE ARAUJO LIMA
DARCI DE SOUZA CHAVES
CARLOS SOARES NETTO
ANNALORE BAADE
SUELI RADETZKE
GENTIL PIVATTO
ERNESTO NUNES KRUMMENAUER
EVERALDO COSTA
BENTO ANTONIO FELICIO
JOSE DE SOUZA
VICENTE FELICIANO LEITE NETO
JONAS FERNANDES DIAS
JULIANE REGINA DOS SANTOS DE SOUZA
RENAN BORGES
ADAIR CESAR DE ALMEIDA
GIULIANO FERNANDES
VALDECIR PILONETO
RENATO SILVEIRA KRUGER
OSVALDO LUIZ DE MELO
PAULO CESAR DAS CHAGAS MENDES
CARLOS ROBERTO PEREIRA DA SILVA
MARCELO MARTINS VICTORIA
ALVARO JOAO VERIDIANO
ANDRE ZAVATINI
EMERSON PETRIS
SOLANGE DEREVIANI DE LIMA
LUCIANO DO AMARAL
ELIEL MARCIO COSTA
PAULO MACHADO DE SOUZA
ADRIANA DA SILVA
JULIANO PEREIRA
JOSE LEITE JUNIOR
JEAN PATRICK DOS SANTOS
FRANSCIONE ALBANO
DANIEL DE OLIVEIRA MOLINA
LUIZ ROBERTO DA SILVA
NELSI MARIA FREITAS
DIVALDIR SCHATZMANN
PAULO CEZAR ALVES DE MOURA
MARILU MANSKE
EDMILSON LEMOS SILVA
NELSON LUIZ VIANA
IRENE SIEDSCHLAG
SILVIO ILARIO JACOBSEN
EDUARDO BUZANA
MARIA LAMIN PEREIRA CORREA
MARINA MARIA PELLENSE PEIXER
CLAUDIO SCREMIN
FABIO SIMM
LUIZ CARLOS DA SILVA
CLAUDIO ROBERTO DE AVIZ
SUZANA SIMAO
AMAURI DE SOUZA
LUCIANO MIILLER
LUIZ CARLOS FERREIRA
FABIO NEI DITTRICH
NILZA APARECIDA DA SILVA BARBOSA BATISTA
MARIA HELENA CUMIN KUREK
SIDNEI MAMED PLANAS
ZENAIDE PICHLES
GILMAR JOSE GERALDO
MARIA BERNADETE STENGER
SERGIO RICARDO BORGES DA COSTA
MARIA DO SOCORRO SILVA SANTOS
ELAINE VILLALBA
SILVERIO JOSE DA SILVA
ARLETE SCHREINER
EDNEI ROGER DOS SANTOS
VANDERLEI CARLOS VANZELLA
DANIELI CRISTINA DOS SANTOS
ADRIANO LOTHER
EDUARDO OLIVIO MARTINS
SERGIO DOS SANTOS SILVA
ANDREIA SILVEIRA
MARCO AURELIO WENIG
ANDRE CORREA MARTINS
FABIANO LUIZ BELLO
LIA MARA MACIEL
CRISTINE RAMOS
NELSON OLIVEIRA DO NASCIMENTO
MARLY DE CARVALHO VERIDIANO
PAULO ROBERTO DA COSTA
LUZIA BUCCI
IRACY DA SILVA MACHADO
TEODORO LIMA
JOAO BATISTA FRETTA
JOAO MACHADO BOERGERSHAUSEN
MARCIA REGINA DE MELLO PEREIRA
AGENOR FELICIANO
ROSANI WZOREK BONASSOLI
SILANIA XAVIER
WALDIRENE CARDOSO
INGOMAR VOSGERAU
DIEFFERSON PEPES DO VALE
ELAINE SILVA BRAZ
JERUSA GONCALVES DE SOUZA
ANDRESA REGINA AGOSTINHO
ELIANE ASSING
JANAINA DA SILVEIRA BORGES
JANE ACACIA HERTAL BECKER
VALDECIR TAMANINI CALEGARIN
ZORAIDE DA SILVA FERREIRA
KATIANA DENIZ RAIMUNDO
ARTUR ELEOTERIO MARTINS FILHO
MANOEL ANTONIO DE SOUZA
JOSE SALEZIO JEREMIAS
SILVIO FERNANDO SCHWABE
GABRIEL DOMINGOS DA SILVA
TERESINHA DILCE GELBCKEE
PAULO DINIZ ANVERZE
JOSE CARLOS DA SILVA
MARIA DE FATIMA DA SILVA
JOSE CARLOS HELEODORO
LUIZ ANTONIO CRIPPA RIBEIRO
PAULO BENTO
LAURINDO LAUBE
EDENIR DE JESUS DE SOUZA
MARCOS ELENILDO FERREIRA
ESTANISLAU NAVROSCKY
MOACIR RODRIGUES DA SILVA
MARISTELA TRIERWEILER
FABIO ANDERSON ANDREATA MACHADO
ELIZANDRA GABBI
ROSANA REIS
JURANDIR BORGES
SEDENIR VANZELLA
JAIME FERNANDES DIAS
ROSICLEIA PIMENTA
AMARILDO BRASIL
CARLOS LEANDRO BATISTA
IARA LUCIA PEREIRA
CARLOS DIEGO ADAO DA COSTA
OSVALDO AMERICO DA SILVA
JOSUE CAMACHO DE SOUZA
VILSON EVANGELISTA
VILSON FRANCISCO SOUZA
AMARILDO NUNES LESSA
JESSE LEMOS ROUSSENQ
DARIO DEVIGILI
EDSON APARECIDO VILLELA
ROBSON DE OLIVEIRA
PEDRINA FERNANDES COSTA
FABRICIO LUIS GONCALVES
LUCIANO AUGUSTINHO SOARES
MARIA DA GRACA MORCELLES LUIZ
IRINEU ALVES LUCIA
VILMAR JOSE BUSS
JORGE MARCILIO ALVES
JAIR DE JESUS RODRIGUES
JOAO ENRIQUE CORREIA
MARLI DE BORBA LOPES
SALASAR DAMASCENO COELHO
CHARLES JEFFERSON RIBEIRO BAUMGARTEN
JOVACI BORGES
MARCOS SOUZA PEREIRA
LUCIANA ROBASKIEVICZ
PATRICIA FERREIRA DO VALE
JACKSON CARLOS CLIMACO
NAIARA VIEIRA PEDROSO
PATRICIA FLORENCIO DE SOUZA
MIRIAN REGINA DA SILVA
IDELCIO MADER

Continuação da Lista ->

O parque que pesca turistas
Pesque Park 3R ampliou o leque de opções de lazer instalando piscinas, tobogãs e pedalinhos e atrai cerca de mil pessoas a cada final de semana
Leia em AN Verão


Prefeitura divulga lista de aprovados em concurso

Joinville - A Prefeitura de Joinville, através da Secretaria de Administração e Recursos Humanos, divulga hoje o resultado do concurso público para diversos cargos.

O concurso para professores de 1ª a 4ª e 5ª a 8ª séries foi realizado separadamente do concurso para os outros cargos. O motivo da diferenciação, conforme o secretário da Administração e Recursos Humanos, Ademir Machado, é a urgência da contratação de professores para que o ano letivo de 98 inicie dentro do prazo previsto.

De acordo com o secretário, a contratação dos professores será feita durante a primeira quinzena de fevereiro. A contratação dos demais candidatos aprovados terá início no final de fevereiro. "Iremos fazer um estudo prévio para o preenchimento das vagas", afirma Machado.

Vagas

O concurso tem validade por dois anos, podendo ser estendido por mais dois. Para ocupar uma vaga de professor de 1ª a 4ª e de 5ª a 8ª séries, os 332 candidatos aprovados disputaram 49 vagas com 1.032 candidatos inscritos. Os candidatos aprovados que não ocuparem as vagas ficarão como reserva técnica para possíveis substituições.

Para as 650 outras vagas, 3.453 candidatos se inscreveram. Foram aprovados 2.669, sendo que 1.338 deles terão ainda que passar pelas provas práticas. Os aprovados que não ocuparem vagas passam a fazer parte da equipe de reserva técnica. As datas e locais das provas práticas serão divulgados durante a próxima semana.

Além de cargo para professor, outros cargos foram disputados. Entre eles, agente operacional para diversas áreas, analista informática, bibliotecário, desenhista copista, economista, enfermeiro, engenheiro de alimentos, extencionista rural, farmacêutico, fiscais em diversas áreas, fonoaudiólogos, instrutores de cursos profissionalizantes, médicos de diversas especializações, nutricionista, motorista, programador, secretária executiva, técnicos de nível médio e telefonista. Confira a lista de aprovados ao lado.

Acima Mensagens Assinaturas Calendário Acima
Capa Imagem_Mapa
Copyright © 1996 ® ANotícia - Todos os direitos reservados -- Webmaster: Avelar Lívio dos Santos, jornalista, RP MTr/PR 890
E X P E D I E N T E
Telefone: 055-47 3431-9000 - Telefax: 055-047 433 6699
Rua Caçador, 112, CEP: 89203-610 - Caixa Posta: 2 - 89201-972
Joinville, Santa Catarina - BRASIL