. . Joinville SC, Brasil . .
Mídia Tecnologia Prêmios Cores Internet
Imagem_Mapa
ANVeículos ANTevê ANInformática Colunistas ANEconomia

SUPRA 98 - Resultados
Lista de aprovados
na FURB

Veja a lista de
aprovados na
UNIVALI


UNIVERSIDADE REGIONAL DE BLUMENAU - FURB
CONVOCADOS PARA MATRÍCULA

101 - Ciências Biológicas- Bach/Lic - matutino
      Blumenau
ALEXANDRA OECHSLER
ALINE ESPINDOLA
ANA CAROLINA WOSIACK
ANA LAURA CYRIACO LAGEDO
ANA PAULA GONCALVES
CAMILA SCHREIBER
CARLOS AUGUSTO KRIECK DOS SANTOS
CARLOS ROBERTO DE CASTILHO
CHRISTIANE MONTIBELER
CINARA MARTA DA SILVA
DANIEL ANDRE NOEBAUER
DANIEL PADILHA
DIENE CRIZ RIBEIRO LOURENCO
EMILIANA FACHINI
FABIANA MARTARELLO
GISELE RAQUEL PEIXER
GISELE VILELA PEREIRA
GRACE CAROLINE HASS
HELENA FRANCO SILVA
INDIAMARA LUPATINI
JAVIER TOSO
JULY LASCHEWITZ
KATRIN ALINE OSTI
LUCIANO SCHROEDER
MARA RUBIA DE NOVAES
MARA RUBIA LENZI
MARCIO DE SOUZA PINHEIRO
MARCOS MARTINELLI
MELISSA GISELLY BUCHMANN
MIRTES HELENA LICKFELD
PRISCILA MALHEIROS
PRISCILLA DA SILVA
PRISCILLA WALTERS
RODRIGO JUNGES
ROSENI CRISTINA BEHLING
ROSILENE SCOTTINI
SCHEILA DANIELLE P MAGALHAES
SONIA PURIN
THAISA RIETTER
VINICIUS BOUDAKIAN BRESSIANI
102 - Educacao Física - matutino
      Blumenau
ALEX SANDRO GOETTEN
ANA CLAUDIA ESCORCIO
ANA PAULA FERNANDES DA SILVA ABREU
ANDREIA ELISA DALTOE
BENNI AUGUSTA FISTAROL ZANIN
BIANCA RAFAELA FERREIRA
CARLA LETICIA GROSCH MABA
CARLOS GUSTAVO CANTARELLI
CINTIA RAFAELA WILKE
CLAUDIA DE MEDEIROS DA COSTA
CLAUDIO STEIN FILHO
CLAUDIONIR ARBIGAUS
CRISTIANA SELBACH HENTZ
DARCI JULIANO DA SILVA
DIEGO KONKEVITZ
DIRCEU DE SOUZA SANTOS
EDSON RADUENZ
EDUARDO DOS SANTOS BALLESTER
ERLON SOARES SLOMP
FABIO BOLDUAN BURIGO
FABIOLA CRISTINA ZINK
FERNANDO AUGUSTO LIZ DA SILVA
FERNANDO ESKELSEN DO NASCIMENTO
HARRY KREUTZFELD JUNIOR
INES CRISTIANE SIMAO
ISABEL CRISTIANE PIZATTO ALESSI
ISRAEL OLIVEIRA SANTOS
JEAN FABIAN PRATEAT
JOAO ELDEBERTO NOLASCO JUNIOR
JOAO PAULO RAMOS VEXANI
JONATAS MARCSON WECOLOVIS
JOSUE RUBENS KLEINHEMPL
JULIANO VALENCIO
KARIN KLETKE
LILIAN MARTINS VARELA
LUCIANA RAHN
LUIZ ANTONIO DE MELLO PICOLLI
MARCELO CONSTANTINO PEREIRA
MARCO AURELIO DA CRUZ SOUZA
MARLO HENRIQUE KLAUS
NELTON KUHL
NIDIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA
ORLANDO WELISLEI DE OLIVEIRA
PRISCILA RIBEIRO LOURENCO
RICARDO EMANUEL BORINI
RIDS ZEFERINO DE SOUZA
ROBSON CESAR DE SOUZA
TATIANA ESPINDOLA
VANESSA CAMPOS KUHN
VASCO AMARILDO OLIVEIRA BANDEIRA
103 - Engenharia Florestal - matutino
      Blumenau
ALEXANDRE RODRIGO DA SILVA
ANDRE LUIZ BUSS
ARLETE FISCHER
CANDICE FRANCOISE DANY F SLYPSTEEN
CARLOS BUSCH NETO
CLODOALDO LUIZ NOVAK
CRISTIANE KOEPP
DANIELA WERNER RIBEIRO
DIONEI LUCIANI
DOUGLAS BARG
EVALDO DEOCAR MACHADO
FABIANO SCHLOSSER
FABIO LEITE
FELISBERTO JOSE LUCIANI
FERNANDO ADAO
FERNANDO CONZATTI
FRANCIANE LENZI
FRIEDRICH WILHELM KROPLIN
HEVERSON THRUN
INGOMAR HERTEL
JEAN CARLOS LOTH
JOESON CLINTON BERWALDT
JULIANO MOREIRA                   HOMO 2
LEONARDO DE SOUZA
LEONARDO REIKDAL BUSCH
LOURDES CONSUELO HOLL
LUCAS FERNANDO KREBS
MARCELO SILVEIRA NETTO
MARCIO LANZNASTER
MARCIO ROBERTO VANDERLINDE
MARIO ALFREDO PINTO RIBEIRO FILHO
MARISTELA KLUTCKOWSKI
MARY ESANAE YASUDA
MURILO ANTONIO SOARES
ODIRLEI FISTAROL
RODRIGO ZAGONEL
ROGERIO RONALDO ROSSI
SANDRO LOURIVAL CARDOSO
SIMONE DOS SANTOS ROSSI
VANESSA SCHEURICH
104 - Fisioterapia - matutino
      Blumenau
ADERSON CLEI GONCALVES
ADRIANA FREYGANG
ALEXANDRE GUERREIRO SARTORI
ALEXANDRE RAFAEL BAECHTOLD
ALYSSON FRANTZ
ANDERSON CELIO TOMELIN
ANDERSON NITSCHE
BRUNA STULZER
CARLOS ALEXANDRE DE MIRANDA SILVA
CHRISTIAN ALEXANDRE KRAUSS
CLAUDIA ANZINI
DENICLARA BROCARDO
ELISA MOSIMANN
ELOI REBELO
FABIOLA ZUCCO
FABRICIO FOPPA
FERNANDA MACHADO FERNANDES VIANA
FERNANDA MANNRICH
GIOVANNI TORSELLI FILHO
JEAN CARLO CHICATTO               HOMO 1
JULIANA GOMES
JULIANA LEITE
JULIANA LINHARES
LUIZ FERNANDO GONCALVES
LUIZA HELENA LAUS
MAIELA QUINOTO IMHOF
MARCIO RODOLFO PAASCH
MARCOS CLAUDIO SIGNORELLI
MARCOS EDUARDO TREIS
MICHELE GRASSIANI
MILENE CANCELIER MAZZUCCO
RAFAEL LEITE DA CUNHA
RODRIGO NESI
SAMOEL LUIZ BITTENCOURT
SIMARA CRISTIANE BRAATZ
SIMONE SUZUKI
SUZI MITIE ANAMI
TALITA VIEIRA DE SOUZA
TAMIRA MANTAU
VANESSA ZEFERINO
105 - Medicina - integral
      Blumenau
ANDRESSA ARMSTRONG ARAUJO
ANTONIO CICERO DE LIMA MOTTA
BARBARA LUIZA ADAM
CAMILA GIRARDI PEREIRA
CAMILO FAORO
CAROLINE LUCCA
DANIELA TORRI
EDUARDO MENEZES LOPES
EMMANUELLE REGINA BERTOLDI PACHER
FABIO SIQUINELI
FABIOLA COSTENARO
FABRICIO MARTINS ZUCCO
FELIPE PALUDO SALLES
FLAVIA ZATTAR PIAZERA
GIANNE MENDES DE CORDOVA NASCIMENTO
GUILHERME CAMPAGNARO
GUSTAVO ROGERIO SKROBOT
IVANDRO TEIXEIRA ROMAGNA
JOSE MANOEL MEDEIROS JUNIOR
JULIANA STRADIOTTO STECKERT
JULIANO ALEXANDRE STIEGEMEIER
LAUREN LOPES RAMOS
LUIS ALBERTO BASTOS
MARCEL GAVA DA SILVA
MARIA ROSA MACHADO CARNEIRO
MARIA TERESA SANCHO MOREIRA
MARIANA TREMEL BARBATO
MIRELLA CRISTIANE DE SOUZA
PATRICIA DO ESPIRITO SANTO
PATRICIA ZENI DE LIMA
PRISCILA DANIELA SCHNEIDER
PRISCILLA FERRAZ TUMA
RACHEL CRISTINA CLEMENTE
RAFAEL BALBISAN
RAFAEL DE ALMEIDA TIRAPELLE
RAFAEL FERREIRA DOS SANTOS
RAFAEL FULTE MOREIRA
ROBERTO NIED
RODRIGO BORNHAUSEN DEMARCH
RODRIGO FERRACIN DE SOUZA
TAISA BLUM LOPES
TARCISIO LUCIO MARTENDAL
VANESSA ZENI DE LIMA
VIVIAN ANNUSECK
106 - Psicologia - matutino
      Blumenau
ALESSANDRA VANESSA HEIDEN
ALINE BIANCA SCHLINDWEIN
ALINE ROSSEL
ANA CAROLINA DE LIMA TEGNER
ANA CRISTINA NAZARI BONESSI
ANDREIA FROHLICH
ANNA CRISTINA DE SOUZA ZANETTI
ARIANE LUISE BOLOGNINI
BIANCA BARTZ
CRISTIANE BORTOLINI
CYSTIANE SCHULDT HEMB
DANIELA CRISTINA SILVA
DANIELLE RUTKOSKI
DENISE VIANA VOLPATO PACHER
DIANNE FRANCOISE WRUCK
DORA LUCIA TONELLO DE AVIZ
EDNA HIROMI IIDA
FABIANA PATRICIA LOEWEN
FRANCINE BINDEMANN
GIOVANA APARECIDA VIEIRA
GISELE LOTH
GISELE MIRANDA
GISELLE NUNES CASAGRANDE
JEAN CARLO LENZI
JOSILEIDE GAIO
JULIANA LUDWIG QUINTANI
JULIANO VENDRAMI
KARINA GOMES
KARINA NONES
MARIA HELENA RIBAS
MAURA TEREZINHA ANDREANI PETTERS
MICHELLE BEATRIZ DE OLIVEIRA SILVEIRA
MICHELLE K CAVICHIOLI
PATRICIA DE GARCIA VENTURINI
RENATA MULLER
RICARDO ISMAEL TESTONI
SAMANTHA CARLA SABEL
THAIS REGINA MACANEIRO
VANIA FATIMA NERCOLINI FAORO
YALA KAROLINA DONATO MORBIS
201 - Engenharia Química - matutino
      Blumenau
ALARICO DE SOUZA NEVES NETO
ALCI LEIA DALMONICO
ALEX FAZZINI COSTA
ALINE SCABURRI
ALVARO HOSTINS JUNIOR
ANA CRISTINA DE OLIVEIRA
ANDERSON PAULO SALAMI
ANDRE IMIANOSKI
CARLOS EDUARDO BARUFFI
CELSO MURILO DOS SANTOS
CLARIANA DE OLIVEIRA
CLAUDIO GERMANO HERBST JUNIOR
CRISTINA EVARISTO SILVA
DAIANA RUBIA DE PINHO
DANIEL MAFFESSONI RAMOS
DANIEL NACK
DANIELE BRIGIDA BORGES
DEBORA FRANCINE ULRICH
DEISE VOLTOLINI
DENISE SANTOS
ELIZABETH ROCCO
FABIO LUIZ MACIEL ALVES DE SOUZA
FABIO WEIHERMANN
FERNANDO BENINCA
FERNANDO KNOP BONI
FERNANDO LUIZ LABES DA SILVA
FRANCIELE HAHN
FRANCINE CARLA MORETTI
GIONEY PAUL
GUILHERME AUGUSTO ZIMMER
GUILHERME VENZKE SIMOES DE LIMA
JACUIRA TARIANA VARELA
JOSE CLEDER MACIEL
LEANDRO DOS SANTOS MARTINS
LETICIA MINELLA
LIBIO KASPCHAK
LUCAS PETTINE
LUCIOMAR MOREIRA DE CASTILHO
MARCELO MINATTI
MARCELO SCHMITT
MARCIO DA SILVA WESTPHAL
MARCIO VARGAS GUZZATTI
MICHEL WALTER JANSSEN
OZEIAS SCHENATZ
RODRIGO WESTPHAL
SIBELE GARCIA FONSECA
TATIANE WESTPHAL MOJE
THIAGO RODRIGO FRONZA
VANDRIGO KOHLER
VANESSA CRISTINA MESQUITA FERRAO
202 - Matemática - Bach/Lic - noturno
      Blumenau
ADEMIR BRUNER
AIRTON LIESENBERG
ALEXANDRE ZIEBARTH
ALEXSANDRA SCHMIDT
AMARILDO PEREIRA                  HOMO 2
ANDREIA GIRARDI
ANTONIO CARLOS FIDELIS
APRICIE DEBRET TEODORO
ARIANE PATRICIA SANTOS CARNEIRO CAETANO
BETHINA DOTH
DAVID HONORINO DE SOUZA
DENISE ADRIANA CORREIA
EDESIO BRAND
ENILSO JABLONSKI
FABIANA VOLPATO DA ROSA
FABIO RODRIGO MACHADO
FLAVIA WITKOWSKY
JAIME MARCELO PEREIRA
JANE SEVERINO
JAQUES RAUH
JEANE MAAS
KATIA HARDT
LEILA DENISE GUCKERT LOSI
MAICON RODRIGO MORESCO
MARCELO RIVADAVIA TROGLIA PERES
MARCOS AURELIO RAMOS BITTENCOURT
MARGELIA MULLER
MARICELIA SOARES
MARLON ROBERTO GRETHER
MERI DALVA CHIARELLI
ORLANDO VENDRAMI
PAULO ROBERTO GARCIA
RAFAEL MARCIO ADRIANO
RAFAELA RENATE SPEZIA
ROBERTO ZEIDAN
ROSELENI DA LUZ SOUZA
SANDRA REGINA STEDILE
SCHEILA BEATRIZ FELER
SORAIA CRISTINA ELEUTERIO BEUMER
VOLNEI JENSEN
203 - Química - matutino
      Blumenau
ADRIANA SILVIA SCHNEIDER
ALAN BARP
AMAURI SALLES DE OLIVEIRA JUNIOR
ANA CAROLINA SILVEIRA
CARLOS ROBERTO DAZCHEN
CELESTINO ALEXSANDRO RUBIK
CESAR KLEINSCHMIDT
DEISE EVANI PEREIRA WANDALL
EDUARDO FEUSER
FRANCINE KRAUSE
GILMAR JADIR BRESSANINI
GIOVANI PAKUSZEWSKI
GISELLE BLASIUS FOLLMANN
OSMAR BRUCH
RAFAEL CARVALHO MARTENDAL
SANDRA LEITE BECKHAUSER
SANDRO MEHLER
SIMONE MOSKORZ
TELSO MELENTINO FERREIRA JUNIOR
VANESSA DIAS ALVES
WANDERLEY RENATO ORTUNIO
301 - Com. Social: Public. e Propaganda - not
      Blumenau
ALEXANDRE BINDER
ANA PAULA QUEVEDO MELGAREJO
ANITA SCHULTE MAFRA
ANNA PAULA CAVALCANTI DA SILVA
BETHANIA GUENTHER
CAROLINE HOFFMANN
CESAR PEREIRA DE NORONHA
CYNTIA SAMANTHA TESKE
DANIELA FERREIRA BLAUTH COSTA
DANUZA MACHADO
DAYENE SCHIOCCHET
DOUGLAS GRASNHAK
EDUARDO GARCIA GUGELMIN
EDUARDO MANDEL
FABIO MARCELO SARDAGNA
FABIO RODRIGO ZUNINO
FERNANDO LUIZ KRUGER
GASTON JEREMIAS HERNANDEZ BERMUDEZ
GRASIELA FRANCISCO
HELOISA OHF DE ANDRADE
JAQUELINE VIANNA BRIZOLARA
JOANA PAULA FERREIRA
JOHNNY FRANCIS GAULKE
JOSE ANTONIO MACIEL
JUCARA BALZAN
KARIN MARTINS GOMES
LETICIA ROVERI
LILIAN CHRISTINE VON KREUTZFELD
LILIANE GASDA
LUCIANA GARCIA DE OLIVEIRA
MANOELA BRANDAO FROSSARD
MARCELO EDUARDO CORREIA
MARCIO JOSE GIACHINI
MARIA CAROLINA LAPOLLI
NALU DE OLIVEIRA KONIG
OSNI CESAR DUARTE
PRISCILA VOIGT
RAFAELA BUECKMANN DIEGOLI
RAFAELA CADORE
RAFAELA PASSOS
RAMON MARTINS SCHEIDEMANTEL
RAUL INACIO BUSARELLO
RODRIGO FERNANDO DE OLIVEIRA
ROMULO MENELLI CARDOSO
ROSIMEIRY FRANCO DA SILVA
SAMIRA COMPER
SCHANNA SLOBODA DA SILVA
TATIANA REITER BUENO
TATIANE MORGANA PICININI
VALDECIR JOSE AVI
302 - Direito - matutino
      Blumenau
ALOIR ARNO SPENGLER FILHO
ANA CAROLINA TREIS
ANA CASSIA GATELLI
ANA MARISE PACHECO ANDRADE DE SOUZA
ANDERSON TITZ
ANDRE GAZONI
ANDYARA LUISA DE ROSSO
AURELIO MIGUEL BOWENS DA SILVA
BIANCA SAVOLDI
CARINE REBELO
CARLOS HENRIQUE ENGELHORN PICHETH
CLAYTON MACHADO CARSTENS JUNIOR
CRISTIANE KIRSTEN
DANIELA MARIA KRUGER
DANIELLE RODRIGUES DA SILVA
DILARA LAVINIA PELIN
DIOGO ROBERTO RINGENBERG
ELIZABETH FRANCOISE KOLB
ELIZIANE MARLEY DA SILVEIRA
EMERSON ANTUNES
ENDRIGO WILSON CENZI
FERNANDO RODRIGO REIS
FLAVIA TSCHOEKE
FRANCIELI PISETTA
FREDERICO GUILHERME LOBE MORITZ
GIUSEPPE B BELLANI
JEAN LUIZ PICOLI
JEFFERSON FABIAN RUTHES
JOAO GUILHERME BRAGA RIBEIRO
JOHELMYR ROBERTO KUCZKOWSKI
JUANA MARIA SILVEIRA
KALINE PERONDI
KATHERINE SCHREINER
LEOBERTO JOSE KRAUSS FILHO
LUCAS SEDREZ BHERING
LUIZ ALEXANDRE FUCHS
MARCELO PAES
MARCIA CRISTINA FEUSTEL
MARCO ANTONIO RIBAS RAMPAZZO
MARCOS MEDEIROS
MICHELE LUCIANE GORGES
OSNILDO DE SOUZA JUNIOR
PATRICIO BORBA NETO
RAFAEL CARLI DE AZAMBUJA
RAFAEL FABRICIO DE MELO
RAFAELA CUNHA DA ROSA
RAQUEL MULLER DOS SANTOS
RICARDO PACHER
RODRIGO ANDREI WACHHOLZ
SUZANA MARA PASSOLD
TATIANE BONATTI
THIAGO FELIPPE DALLA ROSA
VICENTE FRESHEL DE MELLO REGO
VIDAL JOSE MICHEI DA LUZ JUNIOR
VIVIANE TOMASONI
303 - Direito - noturno
      Blumenau
ALEXANDRA SILVIA SCOZ
ALEXANDRE ALVES VAILATTI
ANA PAULA KALBUSCH SOARES
ANDRE FERNANDO WURTZ OSTERMANN
ANDRE PFUETZENREITER
AUGUSTO COLOMBO
BARBARA DE BARROS ROSA
CARLOS ALBERTO KOWALSKI
CARLOS ANDRE KRAHN
CAROLINE MEHLER
CASSIA JUNG
CHARLES GIOVANI PEREIRA
DANIELA PETERMANN
DIOGO GALVAN
DIOGO VITOR PINHEIRO
EDIVALDO KOTH
EDUARDO EWALD
FABIANE CRISTINA DA SILVA
FABIO OTTECKIR
FELIPE RAFAEL BUERGER
FREDDY EDUARD PABST
GILSON JOAO WELTER
GISELE PRIM
GISELLE AMANDA TRETTIN
GISIELE MONIQUE DE OLIVEIRA
GLADIS REGINA DE OLIVEIRA ARAGAO
GRACIELE SEVERINO
GRAZIELA SHIZUIHO ALCHINI
GREICI KELI LOMBARDI
JACKSON MARCOS RANZI
JACKSON TORRES
JEAN CARLOS BATISTA
JOHNNY ALEXANDRO ONEDA
JULIANA CID COUTO ROMAN
JULIANA VIEIRA
KARINA ZATTAR
KLERYSSON LUIZ DA SILVA
LEONARDO LEVI BRAZ
MARCEL TABAJARA DIAS RUAS
MARCELO CAVALHEIRO
MONICA HOLDERRIED
ODINEI WILSON DRAEGER
RICARDO CORREA DE SOUZA
RODRIGO DE LIMA MOSIMANN
RODRIGO LANZER
ROSELIN HOEFT
SHIRLEY HELENA GERMER
TIAGO FREDERICO WILLIG TOMASONI
VANESSA ALESSANDRA LANG
VIDAL BAZANINI
304 - Educação Artística Bach/Lic - noturno
      Blumenau
ALEXANDRA EMILIA KOSTER BRAATZ
ANA BEATRIS DA LUZ
ANA CRISTINA SCHUMACHER
ANELI PLEBANI
ARLETE MARIA HERMES
BETTINA WILLECKE RISCHBIETER
CARLA BERTOLDI
CARMELITA CLASEN
CAROLINE ANDREIS
CECILIA SALVADOR RODRIGUES
CLAUDIMIR LIVI
DANIEL SCHWAMBACH
DEBORA CRISTINA DE SIMAS
DEBORAH BLUM ROPELATO
ELENIR DELUCA
ELIANA RADWANSKI
ELISA MARIA PAUL
ELISETE DA SILVA
FABIA ANDREIA TAFNER
FABIANE RIGON
FERNANDA DE MORAIS RODRIGUES
GLACIELA LURDES LENZI
GRACIANE MACEDO
HELDER CADORE
JANIRLEI MARQUETTI
JOSE LUIS DOS SANTOS
JULICE VIRGINIA SPEGIORIN DA ROSA
KARINA DEMARCHI TRISOTTO
LEILA MARIA BRISOLA QUINTANILHA
LIDIANE BIANCA SCHREIBER
LUCIANO FRANCISCO BUGMANN
MARCIA REGINA MACIEL
MARIA FAUTH
MARISTELA IMIANOWSKY KOLAGA
MAYRA FABIANA KLUG
MERI TEREZINHA BUSCHERMOHLE
MOEMA BEDUSCHI
NELSO KESTRING
PATRICIA MONICA MORETTI DE HEIDTMANN
PATRICIA ROSA                     HOMO 1
RAFAEL PLAUTZ
ROSA MARIA STODUTO KRISCHKE
ROSI BUDAG
SANDRA SUELI NICOLETTI DE SOUSA
SIMONE TERESINHA ARENHART
SINARA CLEIDE PERSUHN
TATIANI BORGERT
VANESSA CLASEN
VILMA THOMAZELLI
VIVIANE CORA
305 - História - Bach/Lic - noturno
      Blumenau
ANA PAULA FISCHER
ANDREIA DA CONCEICAO
ANTONIO JOSE TONELLO JUNIOR
CELIO KUPKOWSKI
CEZAR POLETTO JUNIOR
CLAUDIO WERLING
CRISTINA POLTRONIERI
DORIANA MARIA STIZ
ERMINDA HANG
ERNILDO HIROKAZU MURAOKA
EVEMARA FAUSTINO
FERNANDA GOMES DE MATTOS
GIOVANI RIBEIRO
JEAN CARLO BOOS
JENIANA BECHTOLD
LINDOMAR DA COSTA
LORENA KARSTEN ROSCHMANN
LOURDES CORADI MARTINI
LUCIANO MARCHI
LUIS CARLOS BROTZKI
MARCELO GREUEL
MARCO AURELIO VICENTI
MARCOS DIAS
MARCUS VINICIUS LUCHTEMBERG
MIGUEL ANGELO FERREIRA LIRA
MORGANA DREFAHL
NELI BREXI YONAMINE
RAFAEL TEIXEIRA CHAVES
RAMIRO NASCIMENTO
REJANE MARIA SCHRAMM CAMPOS
RICARDO DE OLIVEIRA
RICARDO RAFAEL DOS SANTOS
ROSANE ROSA
ROSANGELA PEREIRA                 HOMO 2
TAIZE APARECIDA VENDRAMINI
TANIA MARA ANDRADE SCHENKEL
TANIA RAQUEL HUPNER
UTE PETERSEN
VERONE MARIA LENZI
VIVIAN GEISLER
CONVOCADOS PARA MATRICULA
306 - Letras (Port/Inglês) - noturno
      Blumenau
ADILSON DERLY SCHUNKE
ADRIANA MARA BERTOLDI
ALEXANDRA DE SOUZA E SILVA HAGEMANN
ALEXANDRA ZILS
ANA PAULA LEIRIA CARDOSO
ANGELA JUPPA MONTEIRO
CARLOS ALBERTO DA SILVA
CELIA KAMCHEN
CLAUDINA DAMBROWSKI
DENISE TERESINHA DOS REIS
DORALICE MARIA DE FARIAS
ELIANE ZERBIN
ELISABETE PANDINI
FABIOLA THAIS KUIPERS
FERNANDO POZES DA SILVA
GEORGEA FABRICIA PEREIRA
IVANE INES MAURISENZ
IZABEL BISSONI
JOANNA RUTH LEITE
JOAQUIM INARRA CASTIELLA
JOHN PAUL PUFF
JOSIANE BRANDES
JOSIANE TEIXEIRA
LETICIA CAGLIONI
LUCIR SCHLIKMANN
LUIS CARLOS FRANCA
MARIA ROSANA CHIODINI INEICHEN
MARILZA GAYGNETT LELLES FERREIRA
MILENE CRISTINE PEDRI
PEDRO LUIZ SIMON
RAFAELA FUCKS
ROSEMERY PETRY
ROSILDA LOPES
ROSILEIA RAQUEL VOLPI
SALETE ROSANA DA LUZ
SAMANTHA GOMES DE BORBA
SILVIA MARIA BORGERT
TEREZINHA FERRARI
VANIA LUCY HEIDEN
VIVIANE APARECIDA GOMES
308 - Pedagogia - noturno
      Blumenau
ADRIANA FIRMO
ANA AMELIA VALSECHI
APOLYANA KLING
CARLA FONSECA
CINTIA LOPES
CRISTHIANE RAFAELA HERTEL
CRISTIANE SAFANELLI TIRONI
DENISE ZOBOLI
DULCE CORREA DOS SANTOS
EDENILSE MARIA MARCON
ELISABETE CRISTINA CECHINEL
FRANCINE TERNES DUARTE
GISELLE ROBERTA KUCHENBECKER
HELENA WEBER
IZABEL DE AVIZ
JERUSA MAITE CIACCIO
KARIN MACHADO FELIZARDO
KARINA DE OLIVEIRA GONCALVES
KATHLEEN SIMONE HUSKES
KATIA CRISTINA JARDIM
LEONILDE AZZOLINI
LUIZITA LENZI
MARCIA ADRIANA TESTONI
MARCIA LEITZKE
MARIA SANTIAGO
MARIA TEREZINHA ZIMMERMANN
MARILAINE ALVES DE PAULA
MARISA LIVRAMENTO
MARISTELA DELVIGA STREY
MARIZA BEATRIZ DE SOUZA
MARTIN STABEL GARROTE
MONICA VALDA DOS SANTOS
NATALIE JANINE PETRY
NICOLE IMFELD
POLLIANNA SCHUBERT
PRISCILLA RAFAELLA DA SILVA
RENATO TOTTENE
ROSELI DE FATIMA DE ARAGAO
ROSEMARI A ARCENO DE BARROS
ROSEMERI MACEDO
ROSEMERI WESTPHAL
RUBIA CIBELI SCOZ
SALETE MARIA DONATTI
SANDRA REGINA DALLABONA
SOLANGE PLEBANI
SOLANGE RODRIGUES
SUSAN MEIRE SPRING
TATIANA REIS
VANESSA CONRADT
VIVIAN DALMARCO
309 - Secretariado Executivo Bilingüe -noturno
      Blumenau
ADRIANA WIEMES
ADRIANE MARA TAFNER
ANA MARIA FOSTER TEXEIRA
ANA PAULA CHIARE
ANA TELMA GALCZINSKI
ANDRESSA LUANA DA SILVA
CAMILA FUSINATO
CARINA LUCIETA DALLABRIDA
CARLA BECKER
DEBORA CRISTINA ORIBKA
DINARA GUIMARAES KLUG
ELAINE CRISTINA GUMS
FABIOLA BATISTA
FLAVIA FATIMA FEILSTKECRER
GIOVANA KLABUNDE
GIOVANA PEIXER
GRASIELA GRAHL
IRACI WAISCZIK
ISABEL CRISTINA DA SILVA
JANAINA DE SANT ANNA
JAQUELINE SCHATZ
JOICE APARECIDA DE SIQUEIRA
JOSANE SCHROEDER
KATIA MORGANA MACHADO
KATIA SUSANA SCHRAMM
KELLY CRISTINE HARBS
LISE DELLA GIUSTINA PEREIRA
MARIA LUIZA DE SOUZA
MARILEUZA PRADA
MARINEUSA APARECIDA PONTIOLI
MARINEZ DE LUCA ROCHI
MARISA MARIA PAULINI
MIRELLA OREANO LOPES
ONEMIA KLESTADT
PATRICIA TERHORST
RAFAELA PEIXER
ROBERTA MARQUES RODRIGUES
SABRINA RODERS
SARA CRISTINA SCHMIDT
SARA PATRICIA WOLLINGER
SCHEILA PATRICIA SCHMITT
SHIRLEI WRUCK
SILVANA CORREIA
SIMONE ZANELLA
SIRLENE ANA GRASEL
SOLANGE MARIA MITKUS
SORAIA CRISTINA CORREA
TATIANA OTILIA PEREIRA
TATIANE DA ROSA
ZAIRA CARDOSO DERINGER
310 - Servico Social - matutino
      Blumenau
ACASSIA AMORIM RODRIGUES
ADRIANA PEREIRA PICOLI
ALESSANDRA MARIA MAESTRI
ALEXANDRA ANGELO GONCALVES
AMELIA PELLIS
ANA CANDIDA DA SILVA
ANDENICE FIAMONCINI
ANDREIA CRISTINA LEONE
ANDREIA FARIAS
ASTRIDE MARLON STEIN
BIANCA MUNIQUE LUTZ
CAROLINA TRISOTTO
CEILA MORLO
CRISTIANE APARECIDA PARISOTO
CRISTIANE DE SOUZA TESTONI
CRISTIANI AMBROSIO
DORIS URSULA VIANA
DOROTHEA APARECIDA MASSON
ELUSA LUCIANA PALHANO
FERNANDA REGENSBURGER
FERNANDA SCHMITT
FRANCILENE LAUREANO MOREIRA
GENECI DE FATIMA DE LIMA
GILMARA ADAO
GIOVANA MARIA BELLI
IARA REGINA PRUSSE
IONARA BRESSANINI
IONARA FERREIRA
IONEIDI LUZIA RODRIGUES
IVANIR VENTURI
JANETE MARIA DE CASTILHO
JOSIANE PATRICK MABA
JUCIMERI KRAUSS ROSA
KLAUS WOEHL
LILIAN DE OLIVEIRA
LUCIA VALCIRA LUCHETTA
LUCIANO JOSE SILVA                HOMO 2
MARIA DOLORES TOME
MARIA EUNICE BRYCH
MONICA SCHMIDT MENEGOTTI SCHUNKE
NADIA MOHR
PAULO HENRIQUE SEBOLD
QUELI FLACH ANSCHAU
REGIANE ESTELA FAVA
RITA DE CASSIA DA SILVA BERNHARDT
SHIRLEY SCHULTZ
SONIA IRES OSSOVSKI MASSANEIRO
TAIS SPEZIA
TATIANA BONAZZA MOREIRA
TATIANE SIEMANN DA ROSA
312 - Turismo e Lazer - noturno
      Pomerode
ALINE FOGACA DE ALMEIDA
ANA CAROLINA GUTHS
AUGUSTO CESAR TOMELIN
CARLOS ANTONIO PRADA
CINTHIA CRISTINA VOLKMANN
CRISTINE JANZEN
DANIELA CAROLINE MOMM
DANIELE CRISTINE MASKE
DENIVAL EURIALLE FAGUNDES
DIENE DOLORES TOMIO ZONTA
EDNA MARIA BASTOS
ELKE ERNA NEITZKE
ENIO EVANDRO LUCHTENBERG
ERNANDES BATISTA DA SILVA
FELIPE ROTERMEL
FELIX ANTONIO VALENTINI
IVO DEBARBA
JANICE NUSS TRAPP
JAQUELINE KNOPF
JEAN CARLO FISTAROL
JONATHAN CESAR NAZARIO
JORGE LUIZ DE MOURA SABAN
JOSE EUDASIO DE ALENCAR
JULIANO ALEXANDRE MOMM
LEANDRO FUCK ZAPELINI
LUCIANA GERALDA DE OLIVEIRA
LUCIANA LOURENCO PREZA
LUCIANA RONCHI
MAURY HUGO SCHEIBE
NELI REGINA TONET
ODESSA FLESSAK
PAULO CEZAR DE MOURA SABAN
RAPHAEL RICARDO HOFFMANN
RAQUEL LEUCHTENBERGER
REJANE KOCH GOEDE
RENATO SCHMITZ
ROBERTA PEREIRA PAVANELLO
RODRIGO HERON MOREIRA
ROSANE FRITSCH
RUBENS MARZALL
SAMANTHA ZIMMERMANN
SIDNEI ROHLING
SOLANGE APARECIDA BUSARELLO BURGER
SONIA MARIA WITTMANN
SUSAN LUISE BEHLING
TAIARA MORGANA GERENT
TAIS EMANUELLE DALFOVO
THAISE SCHRAMM ALVES
VIVIANE PRADI
VIVIEN VANESSA VOLKMANN
314 - Direito - noturno
      Brusque
ALDO ANTUNES DA LUZ
ALEX SANDRO LANDEIRA
ALEXANDER DOROW
ANDERSON FURBRINGER
ANDRISA PAULA BENVENUTTI
ANGELO CHOJI IKUNO
ANILSON SOARES
ANTONIO CARLOS DUARTE
AURELIO MARCOS DE SOUZA
CARINE PADOANI
CAROLINE DANIELE KAPUSCINSKI
CATIA HEINIG
DENILSON ERON MARCELINO
DENNIS WEISE
EDESIO PERING
EDUARDO KOERICH DECKER
EDUARDO YONAMINE
ELAINE DE SOUZA BORDIGNON
ELIDA ERTHAL
EMERSON GONCALVES
FABIO VIANNA HOFFMANN
FABRICIO LUIZ BRUECKHEIMER
FABRICIO PAOLI
FAUES VINICIUS MEDEIROS
FREDERICO ANDRADE SIEGEL
GERUZA GRIPPA
GIOVANIA FAGUNDES
GISELI DOS SANTOS BITTENCOURT
ISMAIL ZOUHAIR HAIDAR
IZABELA BURIGO SANDRINI
JEAN PIERRE ESTANISLAU
JOSE ALTAMIR AMANCIO
JOSE GUSTAVO HALFPAP
JULIANO DELL AGNOLO
LUCIANA RODRIGUES SALDANHA
LUIS CESAR MONDINI
MARCELO SGARBOSSA
MARCIO CLEITON CORREA
NEWTON PATRICIO GRESPI
PATRICK SCALVIM
PAULO DA SILVEIRA MAYER
RAFAEL FRANCISCO DOMINONI
RENATO PAZZINI
RICARDO JOSE DE SOUZA
RODRIGO NICOLAU DA COSTA
VALMIR KNOP JUNIOR
VANESSA EDY DAGNONI
VANESSA POPPER
VILANIR ERACLES DOS SANTOS
ZULEICA RAQUEL THOME
315 - Pedagogia - noturno
      Brusque
ADRIANA DARCK AMARAL BRITO
ALEXANDRA BROGNI
ANA ELISA DOS SANTOS KLANN
ANA PAULA SILVA
BRAZ LOURECO DE OLIVEIRA
CARINA ZIMMERMANN
CARLA APARECIDA BERNARDO
CIRLEINE FARIAS
CIRLENE MARIA WANDREY
CLEIA REGINA PORTO BORGES
CLEUSA HECKERT
EDNALDO GOMES PEREIRA
ELENICE KNIHS
ELISANGELA MILENA SUAVI
FERNANDA BIZARRI
GIORGIA EMANUELE DA LUZ
GISELE ELAINE FISCHER
ILZE MARIA CHAVES CERVI
IOLANDA MARIA THOME
IVANA SCHMIDT PIMENTEL
IVANETE DE OLIVEIRA LEITE
IVANI MARIA MERISIO NOLDIN
IVONE HABITZREUTER HASSMANN
JANICE MARIA SENS
JOAO BATISTA DA CONCEICAO
JOAO EUGENIO ROVARIS
JOSEANY ABELINO
JULIANA RISTOW
KELLY CRISTINE CAVICHIONI PEHNK
LETICIA BERTOLINI
LILIAN VERONICA SOUZA
LORIANE FURBRINGER DALCASTAGNE
LUCIANA DA LUZ FACCHINI
MAGALI BRAZ DANNENHAUER
MARCIA HOCHSPRUNG
MARGARET STOLTENBERG
MARIA ANGELICA SEDREZ MULLER
MARIANA GORNATI
MAXMILIANO BATISTA DE OLIVEIRA
NORMA MARIA LYRA MAESTRI
RENATI DE MARCHI
RICARDO SOARES NOGUEIRA
ROSANA DE OLIVEIRA MULLER
ROSE MARI ANTONIAZZI DA SILVA PREMOLI
RUBIA MAURIZIO
SCHIRLEI MAFRA
SIMONI MARQUES
TATIANA GRIPPA
VERIDIANA GESSI NIEDERMEYER
VILSO LUIZ FLOR
316 - Direito - noturno
      Rio do Sul
ADRIANA BONACOLSI
ADRIANO MEZZOMO
ALVARO ALEXANDRE POFFO
ALVARO ROCHA DE CARVALHO
ANDREA LEAL SCHUHMECHER
CATIA REGINA DE SOUZA BOHNKE
CLEIDIANE SEVEGNANI
CLEVERSON RAFAELDE MATOS
CLOVIS LUIS HOFFMANN
DANIELA DALFOVO
DIOGENES FORMIGA DE MOURA
DIONISIO TONET
DORACI DE FATIMA PEREIRA
ELZA HELENA STOSCH DA SILVA
EUCLIDES MANOEL DALMARCO
FABIO FRANZON
FERNANDO CLAUDINO D'AVILA
FERNANDO LUIZ POFFO
FRANCISCO SELHORST
INACIO NARDELLI
IRMGARD WEISS
IVONI MACOPPI
JACSON IVAN ZAPELINI
JANICE MARIA DOS SANTOS
JOACIR SEVEGNANI
JORDAO LUIZ MORATELLI
JORGE ADRIANO
JORGE LUIZ GARTNER
JORGE LUIZ NIENCHOTTER
JOSE MARIA ANTUNES DOS SANTOS
JULCIMAR LUIS MACHADO
JULIANA GAUCHE
LUCIANE LAURETH
MARCOS ANTONIO DE SOUZA
MARIA NELCIANE DA COSTA ALBERTI GOEDERT
OSMAR SEBOLD
OTAVIO SLONCZEWSKI
PAULA DE LOURDES MONTAGNA
PAULO CEZAR SCHLICHTING DA SILVA
PRISCILA TAIS SCHULLE
RAFAEL APARICIO TSCHUMI
ROBERTO CARLOS BECHTOLD
ROSINA DUARTE MENDONCA
SANDRA ALVARES DA SILVA
SIGMAR DEEKE JR
SILVIA FUGAZZA MULLER
SILVIA SORDI
VILSON LAUDELINO PEDROSA
WALDENESIO MARTENDAL
WILMAR ROBERTO ALVES
401 - Adm.Empresas/Comércio Ext. - noturno
      Blumenau
AIRTON JOSE JACOMEL
ALEXANDRE HOSTERT
ALEXANDRE LUIZ FERRARI
AMELIA MALHEIROS
AMILCAR MARCELO NAGEL
ANDERSON NICOLETTI
ANDRE AUGUST
ANDRE FERNANDO SPENGLER
ANTHUE JOSE ECCEL PEREIRA
ANTONIO VARELA BORGES
ARLINDO OECHSLER
ARNO RUTKOSKI
BRASIL RAVAGLIO NETO
BRUNO BORBA KNAESEL
BRUNO PEREIRA RANGEL
CARLOS ALBERTO SCHROEDER
CARLOS EDUARDO SILVEIRA
CELIO LEITE
CLAUDINEI MARTINS
CLOVIS ERVINO STEIN
DANIEL MORAUER
DARIO TOMASELLI NETO
DEISE CRISTIANE DE AVILA
EDUARDO CEZAR DEMARCHI MUNDT
EDUARDO SERGIO HOH SLOZ
EDUARDO WANKE
ELMIR ROBERTO ITTNER
EMERSON GIOVANI TAFNER
EZER GETULIO PEREIRA
EZIO ROBERTO RIEDTMANN DA SILVA
FABIO ODEMAR DA LUZ
FABRICIO LUCIANO DE OLIVEIRA
FAUSTO DAGNONI NETO
FERNANDA BEATRIZ DE OLIVEIRA
FERNANDO MACHADO DOS SANTOS
FLAVIA KELLER ALVES
FRANCIS GIORGIO FACHINI
GABRIELI WEHMUTH DA SILVA
GERSON WALTER KRAEMER
GILMAR FUSINATO
GIOVANE DA COSTA
GRAZIELA DOS SANTOS BENTO
GUILHERME FERNANDO CORREIA ALBINO
HANS WILLIAM SCHROEDER
IRIO RUSCHEL
IVONEY ROBERTO DE OLIVEIRA
JACKSON ANDRE DA SILVA
JAICON BACHMANN
JAMES DAVID EWALD
JANAINA HELENE LICINIO MACHADO
JEFERSON JUNIOR KOPROWSKI
JEFERSON SEEFELD
JOAO CARLOS DE SOUZA
JOAO PAULO SOARES E SILVA
JONAS HAUT
JORGE ADEMAR SEILER
JOSE MIGUEL DINIZ
JOSIANE DE SOUZA
JOSIANE PEIXE
JOUBERT FARLEY EGER
KEILA CORREIA
KELLY JERUSA VOLLES
LAERCIO BRUCH
LEONARDO FLOCK
LINCOLN DELMAR RISTOW JUNIOR
MALU CRISLEY ROHLING PAIFFER
MARCELO ANTONIO MARTINELLO
MARCOS PAULO REITEMEIER SCHADRACK
MARCOS ZATA BORGES
MARIA ALICE SAVI
MARIA EDUARDA BURGER
MICHELLE KARINA GLAU
PATRICIA DE MORAES PACHECO
PATRICK NASATO
PAULO AUGUSTO ISOLANI
PAULO EUGENIO GERMER
PAULO GUILHERME TELLES
PAULO ROBERTO LOPES
PAULO ROBERTO STODIECK DO REGO ARAUJO
PEDRO ROBERTO MASTRANTONIO
RAFAEL GUSTAVO GOEMANN
RAFAEL HANEMANN
RAFAEL KAMCHEN
RAFAEL PRESTES GOMES
RAFAELA KUEHN
RENATO LUIS PEREIRA
RENATO SANSAO
RICARDO LUIS GARCIA
ROBERTA PAOLA BENTHIEN
ROBERTO OSNY WITTMANN
ROBERTO VOELZ
RODRIGO DE FAVERI
RODRIGO HUBER
ROSANIA MEDEIROS HARO
SAMARA ROCHA
SHIRLEI ZEN
SILVANA FATIMA MULLER
SOELSO DE ROCCO
THIAGO FRESHEL DE MELLO REGO
WILLIAM MUNN LEWKOWITZ
402 - Administração de Empresas - matutino
      Blumenau
ADRIANO GRABOWSKI
ALEX DETLEV OHF
ALEXANDRE BOLLMANN
ALEXANDRE EDUARDO WILLRICH
AMARO JULIO BENTO NETO
ANDRE LUIZ PLANINZ
ANDRE WIGAND NEITZKE
ANDREA MENDONCA DE OLIVEIRA
ANDREIA MARTINHO
ANGELA PEREIRA SPENGLER
ANTONIO JOSE ADAO
CAMILA ARAUJO DE LUCENA
CAMILA PEDRINI
CARLOS ALBERTO BENVENUTTI
CARLOS EDUARDO DOS PASSOS
CESAR RAFAEL WILKE
CLEVERSON GOMES
CLEYTON LEANDRO SCHMITZ BEZERRA
DANIELA SPENGLER SENSI
DARCIONI JOSE NESI
DENNIS MICHEL WANZUITEN
DINA KINUKO ENDO
DOUGLAS TRISOTTO
ELIANE PEREIRA
ELLEN VIVIANE EHMKE
ERICO BINI
FABIO CESAR KLEIN
FABIO JOSE LIEBL
FERNANDO DA CUNHA GOMES
GIANCARLO SANTOS
GIANE CRISTINA CONZATI
GIVANILDO SILVA
GUSTAVO KIESEL
HEKELSON REALDINO TAFNER
IOLANDO RODRIGUES SKROSK JUNIOR
IVO WESTPHAL
JEAN CARLOS PRIM
JERUSA BETINA SCHROEDER
JOAO PAULO DO AMARAL SANTOS
JONAS RAHN
KERLON MAZZI
LUCIANA TESTONI
MARCELO AUGUSTO DA SILVA KOBE
MARCIO ANTONIO VIEGAS FILHO
MARCO AURELIO NEUMANN BARROSO
MARTINHO PERINI
NILSON FLORES DE OLIVEIRA
PATRICIA SCHMITZ STRAUCH
PAULO ANDRE DA CONCEICAO MENEZES
RANGEL BUDAL ARINS
RAPHAEL BARRETO GARCIA
RODRIGO JOSE MERICO
ROGERIO HERING
ROSILVO BASTIANI
SANDRO SABINO
SANTA EVELINA MOLVERSTET BAULER
SERGIO RICARDO NARDELLI
SIDNEI JOSE MANCHEIN
VILMAR JOSE GORGES JUNIOR
WILSON LUCIANO CHAVES DOS SANTOS
403 - Arquitetura e Urbanismo - matutino
      Blumenau
AGUIDA REGINA FELICIO DE CAMPOS
ALLAN SIEVERT
AMANDA CAROLINA MAXIMO
ANA PAULA HAAG
ANDREA PILOTTO
BIBIANA GASPARETTO
BRUNO ZABOT BELZ
CARLA MICHELE FERRARI
CAROLINA BELLI VIEIRA
CAROLINA ZANETTE CHACON
CELSO GAUCHE
CHARLES RAULINO LARSEN
CLOVIS PIOVEZAN
CRISTIANO KRUEGER
DANIEL BENVENUTTI MULLER
DANIEL MATHIAS GORSKI
FABIO E H WUENSCH
FRANCIANE GIESE
GIANE ROBERTA JANSEN
GISELLE ROSLINDO KUHN
GIULLIANO DE FRANCA GOMES
HUMBERTO ZIMMERMANN FALCE
ISABELLA FERRARI SILVEIRA
ISMAEL SOARES
IVAN RODRIGO WITTE
JIMMY OLIVEIRA NUNES
JOSIANE REGENSBURGER
KARINE ALVES RIBEIRO
LEILA BRUNETTA
LEONARDO GEISEL SANTOS
LUCIANA SCHWOELK FULTE
LUIS AUGUSTO GALVAO
MARCELO LUIZ TOBIAS
MARINA OTTE
MARIO HARMEL JUNIOR
MARLO JEAN MOSKORZ
PATRICIA GASTALDI BORBA
PRISCILA EMANUELA DA SILVA
PRISCILA KANNENBERG
RAFAEL ALVES DE ANDRADE
RAPHAELA WALGER DA FONSECA
REGIANE DUGGEN
ROBERTA PEREIRA ZIMMERMANN
RODRIGO NEVES
RODRIGO OLIVEIRA DOS REIS
SABRINA KOROLL
SARA CRISTINA MITTERSTEIN
VANESSA CRISTINA TABORDA LARA
VITOR JOSE CERVI
VIVIAN LUCIANE MAAS
404 - Ciências Contábeis - noturno
      Blumenau
ADAIR TAVARES FREIRE
ADEMIR SPRUNG
ADRIANO DIAS DA SILVA
ALDIR MORATELLI
ALESSANDRA HAFFENSTEIN
ALESSANDRA KARIN SPRUNG
ALEXANDER GUILHERME HETTERICH
ALEXANDER RISTOW
ALEXANDRE PETRONE VILARDI
ALEXANDRO FERNANDES CORREA
ANA LIDIA BARON
ANDERSON FERRETTI
ANDRE JOSE VICENTE
ANDRE LUIZ CORREA
ANDRE LUIZ KUHLEMANN
ANDRE PERSUHN
ANILTON HEIDERSCHAIDT
ARLETE GALDINO DA SILVA BATISTA
CARLA REGIANE SIEWERDT
CARLOS HORNBURG
CESAR AUGUSTO DE LIMA
CHRISTIAN RIBEIRO
CINTIA GABRIELLE BELL
CLAUDEMIR JERONIMO DE OLIVEIRA
CLAUDIO ALFREDO GESKE
CLESIO OTTEQUIR
DANIEL MARLON RADUENZ
DIETER KRANBECK
EDNA APARECIDA DE CASTILHOS
EDSON JOSE MARTINS
ELADIO JOSE KEMCZINSKI
ELEMER KROEGER
ELI ROCHA AMARAL
EMERSON TELES DOS SANTOS
ENIO CAMILO DA SILVA
EUGENIO MARTIM FILHO
FABIANA BRAATZ
FABIANE KARINE SCHMITT
FABIO DARCI KOWAISKI
FABIO URBAN
FERNANDA SCHROEDER
FERNANDA SPENGLER
FERNANDO ALBERTO WEEGE
GIAN ANTONIO FAUSTO
GILMAR HAVENSTEIN
GIOVANNI DELLAGIUSTINA
HUGO ALEXANDRE HOELTGEBAUM
ILVA STEINER
IRINEU SCHMUDE
IVERTON APARECIDO SCHMITT
IVO RENATO BARTOSEWIZ
JADERSON THEISS
JAISON DA SILVA                   HOMO 2
JEAN CARLO KRUTZSCH
JEFFERSON KAISER
JODY HARDT
JOSE CARLOS DA LUZ
JOSIANE QUINTINO PEREIRA
JULIANA APARECIDA BERNS
JUSSARA CRISTINA WANDALEN
KATHIA ANE TRISOTTO
LIANE ODY
LINDOMAR BACK
LUCIANA CAMARGO DE CARVALHO
LUCIANO GRASSMANN
LUCIANO OLBRISCH
LUIZ ARTHUR DA SILVA
LUZIANE FORMENTO
MARCELO FISCHER DOS SANTOS
MARCELO GRUETZMACHER
MARCIAL EVERTON DE OLIVEIRA
MARILENE RECH
MARLI SADZINSKI
MICHELE FREITAS
MORGAN OENNING
MORGANA ROEPCKE
NADIA BALDO
OSLYM FRANCISCO ERHARDT
PAULO PEIXER
PEDRO DEBATIN
PRISCILA CRISTIANE FELLER
REINOLDO ALBERTO LANG
RENATA LUZIA LUPATINI
ROBERTO CARLOS FRANCESCHI
ROBSON EDUARDO AMORIM
ROSANA BARBOSA DE SOUZA
ROSANA FINARDI
RUBENS BENEVENUTTI
RUBENS NUNES DE MELO
SERGIO MAXIMIANO
SHEILA CRISTINA LOOS
TANNIA MARIA PADUIN DE AMORIM
ULDA REGINA DOS SANTOS
VANDERLEI DE CAMARGO LOPES
VERA LUCIA KRUGER
VILMAR DOS SANTOS                 HOMO 2
VINICIUS FELICIANO DE AZEVEDO
VIVIAN SCABURRI
WANDERLEI BALDISSERA
WILMA BRESSAN PES
405 - Ciências Econômicas - noturno
      Blumenau
ADEMAR POLASTRI
ADEMILSON MULLER
ALEXANDRE POFFO
ALEXANDRE WILLIAM ZOMER
ALINE RAFAELA GAMBA
AMAURI BERCKENBROCK
ARGELIA MICHELMANN
ARTHUR PEDRO RIBEIRO
AXEL STRUBE FILHO
CESAR DE AZEVEDO
CHARLES ODAIR REICHERT
CLAUDIO MICHELUZZI
CLEITON JANTSCH
DARSON LUIZ DAL PISSOL
DEBORA BOXA
DEISE LUCIANE MEDEIROS CECILIO
DENILSON RAMPELOTTI
DIETER BRANDT
DORVALINO JURANDIR DA SILVA
EDERSON MACCARI
EDSEIA VANESSA DAROSSI
EDSON LUIZ SCHLOGL
EDSON MAURICIO ALVES
EDUARDO ANTONIO LOBO
EDUARDO MORLO
ELOIR WESSLING
EMERSON SCHEIDEMANTEL
EVANDRO MARCOS LIMA VIEIRA
EVERALDO BRAGA
FABIANE TIRONI KRUGER
FABIO IRAN FISCHER
FABIO JOSE STINGHEN
FABIO LUIZ FLORES
FABIOLA GISELLE SCHROEDER
FERNANDA DOS SANTOS               HOMO 1
FERNANDO KRAHN
FERNANDO LUIZ PINTO FILHO
FLAVIO SIQUEIRA DA SILVA
FRANCISCO EVALDO ISENSEE
GENIVAL BRITO ARAUJO
GESIELA GARCIA
GILSON KOPP
GILSON MELO
GIOVANI POSSAMAI
HACSALER MOLMELSTET
ISABEL CRISTINA PAIM
ISOLDI HUBNER
IVAN MARCIO FODI
IVAR LUIZ BRAZ
JEAN CARLO DA SILVEIRA
JEAN CARLO KLAUMANN
JEAN CARLOS HAMMES
JOAO HEINZEN
JORGE LUIS BORTOLINI
JOSE RAMOS MARTINS
JULIANO ALESSANDRO KREMER
JULIANO CUNHA
JULIO CESAR VILLELA
KARLA ROSIANE KRAMBECK
KATIA DENISE BACHMANN
LAERCIO MARCOS DE LIZ
LEONARDO DA SILVA FERREIRA
LUCIANA SCHRAMM
LUIS FRANCISCO DE MOURA
LUIS HENRIQUE ZAMBON ABRANTES
LUIZ CARLOS LOPES
MAGALI RIFFEL
MAICO RICARDO BERTOLDI
MARCELO LUIZ ISBERNER
MARCIA REGINA MONTIBELER BRASSANINI
MARCIO FERNANDO ROSSI
MARCOS DE LUCA ROCHI
MARCOS ROBERTO RONCHI
MARIA CECILIA DE MIRANDA BALSANELLI
MARINEUSA SCHMITZ
MICHELE TAVARES PINHEIRO
MILCIO FRAGOSO BARLAVENTO SALES
MURILO BORGES KOERICH
NILTON DE AZEVEDO
OSNIR RINCKUS
OZIL FARIA DE QUADROS
PEDRO PAULO DA SILVA
RAFAEL PEREIRA
RICARDO PRESTES PEREIRA
ROBERTO CARLOS NEZZI
ROBSON DEVEGILLI
ROBSON VASSELAI
ROGERIO JUNG
ROGERIO LUIS VOGEL
ROSANA MARIA TIRONI SPEZIA
ROSANGELA ROSELENE GRETTER
SANDER GUINZANI
SELMA SIQUEIRA FERNANDES
SHEILA PATRICIA REIS
SIDNEY SELON E SA
SILVIO FERNANDES GIELOW
TARCISIO STEFFEN
VANESSA BLAESE
VITOR ANTONIO DE LUCCA
WESLEI KARKUSZEWSKI
407 - Administração de Empresas - noturno
      Brusque
ADILSON VENTURINI
ADRIANA MERIZIO
ALBERTO TIAGO MAESTRI
ALDEMIR DE SOUZA
ALEXSSANDRO DEMETRIUS VILLANOVA
ALICIA BELLI IMHOF
ALTAIR SCHVEITZER
ANDRE RISTOW
ANDRESSA CRISTINA BEUTING
CLEBER LUIZ KAMERS
CRISTIANA MARA ALBANEZE
CRISTIANE DE LIMAS
EDENILSON JORGE BERTOLDI
EDIO SEWALD
EVANDRO COSTODIO
EVERTON MUNCH
FABRICIO GEOVAN BORK
GELSON RICARDO
GILBERTO LINDOLFO CASAS
GLENIO PEDRINI
HELDER CADORIN
HERMES WANKA
INDIOMAR CALADO
IVAN ROBERTO MARTINS JUNIOR
JACKSON BARAUNA
JEFERSON HEIL
JERUZA KELIS CIPRIANI
JORGE LUIZ FLORIANI
JOSE LUIZ PAZA
JUCELINE BRANDES
JULIANE CRISTINA CARDOSO
LICEO TOLIZANO DUARTE
LUCELIA SCHVEITZER
LUIZ FLORIANO NISCH
MARCIA REGINA HUNTEMANN DEUCHER
MARCIO JUNIOR PEROZA
MARCO AURELIO HORT
MARIA APARECIDA BARON
MARILDA ZIMMERMANN
MARILU DEZIDEIRO
MAURO GOMES DE CARVALHO
MURILO MACHADO
NARBAL EMMERSON LAUS
PATRICIA BEPPLER
RALF KRETZSCHMAR
RICARDO THOMAZ
RICARDO WALENDOWSKY
ROSANA RAIMUNDO
ROSELIS FUSAO
VALTER FLORIANI
408 - Ciências Contábeis - noturno
      Brusque
ADELAR MULLER
ADERBAL VICENTE FISCHER
ALTAIR TEIXEIRA
ANDERSON RICARDO TESTONI
ANDRE DITTRICH
ANTONIETA ANGELITA JORDAO
AURELIO DENIS CRISPIM
BERNADINO SCHWEIKERT JUNIOR
CARLOS EDUARDO FRAINER
CLAUDIOMIR REITZ
DIRCEU LUIZ COTA
EDER FAGUNDES
EDSON GILMAR CAVICHIOLI
EDSON RUBIK
EDUARDO BARNI
ELISON JOAO DEBATIN
ELIZELENE CORDEIRO
ERNANDE STOLARCZK
FABIANA STEIL
FABIANO DEBRASSI
GENESIO HASCKEL
GILBERTO BASTIANI
GIOVANI DE SOUZA
GIOVANO VISCONTI
GREICI BROGNI
HENTONI HABITZREUTER
HUILSON PERHARDT
IRMA CAROLINE PENZLIEN
JEAN CARLOS APPEL
JOSE DELAMAR DE OLIVEIRA
LEANDRO GELATTI
LEANDRO ZEN
LETICIA DE MELO
MAICON GILIARD FISCHER
MARCIO PETERMANN
MARCOS HODECKER
MARIA LUCIA MACEDO
MARISE TESKI
MARKO ALEXANDRE LANDEIRA
MILENA MONTAGNOLI
NILSON ANGIOLETTI KOCHE
RAFAEL BONONOMI
RICARDO ANIBAL BOOS
RODRIGO BEUTING
RODRIGO TOMASI
SANDRA LIRA
SANDRO SALOMON
SIDNEI MACHADO
VIVIANE AFONSO DE FARIA
WILSON PEROZA
409 - Arquitetura e Urbanismo - vespertino
      Jaraguá do Sul
ADRIANA BRUCH
ALENCAR GIOVANI KONELL
ALESSANDRA S ZASTROW HULSMANN
ALESSANDRA VOSSELER
CARIN NOSSOL
CHILEAN CHRIS DIAZ
CRISTIANE BUTTNER
CRISTIANE SCHREINER LUCHT
DANIELA PAULA MARKWARDT
DANIELE VANESSA LUNELLI
DARIO LEMUS ORELLANA
DIOGO DE FREITAS ROMAIS
EDERSON SCIPIETZ
EDSON MARCELINO SCHEUER
ERENICE DO CARMO DUARTE MUNHOZ
FERNANDO MARCUCCI FILHO
FLAVIA JANINA ARNOLD
GIANE CARLA JACOMINI
GRAZIELA BORTOLINI
JANE TERESINHA LENNERT RAMME
JEOVANA RIBEIRO
JOAO LUIZ BOSCO
JOCEANE CRUZ
JULCIMAR TAYLOR SEVEGNANI
JYANDRE GOMES MORAIS
KAREN REGINA SCHWIRCK
LACI GESSER
LEANDRA FRANCISCO MACHADO
LIDIANE BECHTOLD
LINDAURA TAUFENBACH FLEXA
LUIZ CESAR DE CASTRO
MARCOS VINICIUS JENSEN
MARILEIA ROMANIV CALDART
MARJORIE MARGARIDA DE SOUZA DIRSCHNABEL
MARLETE SILVA DAS CHAGAS SCHROEDER
MICHELE ADAM
PRISCILA GUIMARAES
REGINA MARIA DIAS TAVARES DE AZEVEDO
RENATA MANFREDI MENEGOLLA
ROBERTA CRISTINA SILVA
ROSANE MARIA BAYERL
RUBIANE DOS SANTOS
SANDRO LUIZ CRESPO
SCHIRLEY MIDORI KIYAMA
SHYARRA ROBERTA ROBL
SISSI DE SOUZA FERNANDES
SONNY FRANCIS THOMSEN
SUSANE PISKE NIELSON
TATIANA STINGHEN
VALDEMIRO MATHIAS
501 - Ciências de Computação - matutino
      Blumenau
ALENCAR BARBIERI
ANDRE IRALDO GUBLER
ANDRE SAMIR NASCIMENTO
BRENO PEREIRA DE BEM
CESAR LUIS MARCARINI
CHARLES JUTTEL BARNI
CRISTIANO POVOAS
DANIELE SELEME
DARLAN RADAMES CONTE POFFO
DIONEI PAULO HECK
DOUGLAS PILONI
EDSON ELMAR SCHLEI
EDUARDO AUGUSTO VOLKMANN
FABIO ANDRE BALBINOT
FABRICIO JOSE SCHRAMM
FERNANDO LUIZ MELATI DA SILVA
GILSON KLOTZ
GIOVANNI OLIVEIRA FORNARI
GUILHERME RODRIGO SCHIMIDT
GUSTAVO BUARQUE COSTA CARDOSO
GUSTAVO MORITZ
IVAN NEIS
JOAO CARLOS BORGES
JOAO KRACIK
JORDAN LAUS
JOSE CARLOS DE SOUZA
JULIANO PRESTES
LEONARDO WILLRICH
LUCIANO RODRIGO SURDI
MAICON ROBERTO CORREA
MARCELO SCHMITZ
MARCIO JOAO OLIARI
MARILAN RICARDO TAGLIARI
MASSAO YASUDA
NELSON ANTONIO REIS SIMAS JUNIOR
NEUSA PEDRO ROSSI
PABLO PERUZZOLO PATRICIO
PAULO SOAR BERNARDES
PEDRO PAULO MATIAS
RAFAEL SUBTIL DE OLIVEIRA
ROBERTO PANERAI VELLOSO
RODRIGO CAMARGO SALGADO
RODRIGO EGLINTON DIENER
RONALDO CESAR SCHORK JUNIOR
RUBENS ROBERTO PEREIRA
SAMANTHA CORAL PEREIRA
SIBELE MARCELLA CATETE BRAGA VIEIRA
SIDNEI ALEXANDRE DE ALMEIDA
THAIS LUCIANY BOMBASSARO
VICTOR HUGO GUIDINI
502 - Ciências de Computação - noturno
      Blumenau
ADRIANO MATOS MEIER
ADRIANO ROSSI
ALAN AUGUSTO LIRA
ALEXANDRE HENRIQUE SCHOLL
ANGELO DIAS DOS SANTOS
ANTONIO CARLOS FERNANDES
ARCANGELO FORMIGARI
CASSIO ROGERIO ESKELSEN
CELIO ROBERTO STANDKE
CRISTIANO LUIS BORTOLINI
DENIS BUDAG
DIONYS CLAUDINEI TULIO
EDERSON EVARISTO JANTSCH
EDUARDO ANDRE GALLASSINI DE OLIVEIRA
EDUARDO JENISCH KOCH
EGARD CHARLES ULLRICH
EMERSON KOPP
ENIO ARMANDO FREDEL
EVANDRO JOSE MINATTI
FERNANDO BITTELBRUNN
FERNANDO EUGENIO BAULER
FLAVIO ADRIANO PAULO
FREDDY ALBINUS ULLRICH
GARI JULIO EINSFELDT
GEFERSON DA SILVA
GERSON FREDERICO DA COSTA
GERSON LUIZ FRANCA
GLAUCO GUSTAVO KRUEGER
GUSTAVO JARK
HELENA COLOMBI CAMARA
JAN CHARLES GROSS
JEFFERSON DIETRICH
JOAO CARLOS KLUSKA
JOHNNY HIKARU KAMIGASHIMA
JORGE LUIS NASCIMENTO JUNIOR
JULIO CESAR MAFRA
KARLA GEORGIA CARDOSO
KLAUS DIETER HUSKES
LEANDRO AUGUSTO FRATA FERNANDES
MARCELO MUNIZ
MARCUS VINICIUS FELIPPI
NIELSEN ALAN CONCEICAO
PAULO HENRIQUE DA SILVA
RAFAEL CASCAES
RAFAEL HENN
RAFAEL NONES
RODRIGO RENO STREY
SERGIO CARLOS CASTELANI JUNIOR
SERGIO MERGINIO DA LUZ
SONIA MAUS BARTH
503 - Engenharia Civil - matutino
      Blumenau
ALEXANDRE DE SOUZA DA LUZ
ANDERSON LUIZ POISK
ANDERSON RODRIGUES                HOMO 1
ANDRE MARCELO SANTOS DE SOUZA
ANDRE PUEL
ANDREA SCHLATTER
ANDRIO LUIS ANGIOLETTI
ANTONIO MARCELINO JUNIOR
CARLA ELIANA SOUSA VIEIRA
CELIO VOELZ FILHO
CELSO OLIVEIRA CARDOSO
CIRO FONTANA SURDI
CLAUDIO SIDNEY WOLTER
DIOGO FROESCHLIN
DOUGLAS RICARDO ALVES DE ANDRADE
EDSON JUNIOR VANIN
EMERSON LUIS KOCH
ERVAL FENILLI NETO
EVANDRO ERTHAL
FABIANO RICARDO DE LUCA
FABIO GOMES COSTA LINDGREN
FERNANDO DADAM NAU
FERNANDO LUIZ DEMARCHI
FRANCISCO SCHELL
GUILHERME AUGUSTO MATTOS VOLTOLINI
GUILHERME HELENA MULLER
JAILDO DA SILVA
JERRY LUIZ BOOS
JOAO BATISTA FABER FONTANIVE
JOAO CARLOS VANAT
JOICE FERRARI
LEONARDO BALENA PEREIRA
LEONARDO DANIEL PORTO
LEONARDO GERMANO DEPINE
LUCIANA CIRLENE REINERT DA SILVA
LUCIANO PAMPLONA BEDUSCHI
MARCELO SILVESTRI
MARCELO VERAS E SILVA
MARCOS ANTONIO CARDOSO
MARCOS ANTONIO DE SORDI
MAYKO CORBANI
MOACYR CRISTOFOLINI JUNIOR
NELMA MORAES SANTOS
OTAVIO BONDAVALLI JUNIOR
PETRA HARLEN VOLKMANN
RAFAEL AUGUSTO NASCIMENTO
RAFAEL DOERING ESCHENBACH
RAFAEL PACHECO
RICARDO LUIS GUTMANN
RICHARD ESTEVES
RICHARD WEILER
ROBERTA LEORGINA BORDERES VARGAS
ROBERTO DINIZ SAUT JUNIOR
ROBERTO HENRIQUE WULF
ROBSON BECKER
RODRIGO RUDOLF ESPINDOLA
SCHIRLEI KLANN
TONY ROBERTO PORTO
VALDECIR DE MELO SILVA
WILLIAM RAMOS
504 - Engenharia Industrial Elétrica - noturno
      Blumenau
ANDERSON ANTONIO DE OLIVEIRA
ANDRE SABINO BUSARELLO
AUGUSTO JOSE PEREIRA ZIMMERMANN
CARLOS ROCHA DOS SANTOS
CHARLES SIMON DESCHAMPS
CLAUDEMIR CARVALHO
DANIEL TADEU DE QUEIROZ MARQUES
EDUARDO FELIPE DA COSTA
EDUARDO HEINIG JUNIOR
EDUARDO KLITZKE
EDUARDO SERPA
ERWIN LAVALLIERE TORREAO DASSEN
EVANDRO ABEN
FABRICIO RUEDIGER
FABRICIO SCHNEIDER
GUSTAVO DOERING MEINICKE
GUSTAVO RIAL
HERBERT LAIER JUNIOR
JAMES ANDRE DUTRA
JEFFERSON ANDRE ZIPPERER
JESSE FELIPE MULLER
JOAO GABRIEL PAMPLONA MOSIMANN
JORGE GONZAGA JUNIOR
JULIO CESAR LONGO
KASSIO ALEXANDRE COSTA
LEANDRO ANDRE DOS SANTOS
LEANDRO FURLANI
LUCIANO BIAZUS FEIJO
LUCIANO PEREIRA CAMINHA
MARCEL FABRIZZIO ROMAO
MARCELO SCHULTER
MARCONI JANUARIO
MISAEL GONCALVES DOS SANTOS
OLAVO DE JESUS MEDEIROS
OSNIR VEREDIANA
PAOLO BICCA DA SILVA
RAFAEL EDUARDO WERLICH
RAFAEL FERNANDO HARTKE
RENATO SOUZA
RICARDO SILVINO DA CUNHA
ROBERTO MACHADO DE OLIVEIRA
ROBINSOM FERNANDO SOARES
RODRIGO TONETTO BORIN
RUDYARD BRUHMULLER
THOMAS GAUCHE HAMP
TIAGO ALEXANDRE BILK
VALDECIR DE OLIVEIRA
VALDELIR JOSE GONCALVES
VITOR CAMARGO NARDELLI
YURI CALDEIRA DA SILVA
Acima Mensagens Assinaturas Calendário Acima
Capa Imagem_Mapa
Copyright © 1996 ® ANotícia - Todos os direitos reservados -- Webmaster: Avelar Lívio dos Santos, jornalista, RP MTr/PR 890
E X P E D I E N T E
Telefone: 055-47 3431-9000 - Telefax: 055-047 433 6699
Rua Caçador, 112, CEP: 89203-610 - Caixa Posta: 2 - 89201-972
Joinville, Santa Catarina - BRASIL