..

G
E
R
A
L








































Lista de aprovados
Vestibular de Inverno - Udesc

CURSO - ADMINISTRAÇÃO

01 ALEX ZUFFO
02 ALINE ALEXANDRE
03 ALINE FREGAPANI SILVA
04 ANA PAULA SCOZ SILVESTRE
05 ANDRE GRAF
06 ANDRE RODOLFO DA SILVA
07 ANTONIO HENRIQUES FERRARO BARATA
08 ARIELLY MEIRA COSTA
09 CAROLINE N RODRIGUES
10 CESAR LUIZ PASOLD JUNIOR
11 CLARISSA ISER
12 DANIEL RICKEN
13 DENISE DA CUNHA HEINECK
14 ELISA BIESDORF THIESEN
15 FABIO GONCALVES DOS SANTOS
16 FLAVIA BUDAL GUENTHER
17 GISELE LUZ BUSTAMANTE
18 HEBERT DACORREGIO HEIDENREICH
19 HENRIQUE SCHLEMPER CARIONI
20 JULIANA RAMOS REIS
21 LUIZ EDUARDO PEREIRA RIBAS
22 MARCEL FERREIRA AGACY
23 MARCELO DE NARDIN
24 MARCOS FAGUNDES FURTADO
25 MARIA HELENA HAHN
26 MARIANA CHANG
27 MARIANA SCHMITZ CANTO
28 MARIANA W DO VALE P
29 PABLO LUIZ DE ARRUDA
30 PABLO RAIMUNDO
31 PATRICIA HELENA PATUSSI
32 RAFAEL CABRAL MELO
33 RAFAEL FLORIANI PETRY
34 REGINA DUTRA
35 RODRIGO BARDDAL
36 RODRIGO CASTELAN CARLSON
37 SHEILA CAMPOS DA SILVA
38 TAIZA IRENE DE HARO
39 TATIANE GERALDI
40 TIAGO BOREM SFREDO

CURSO - AGRONOMIA

01 ALISSON NOBRE
02 ANA ELISA VELHO
03 ANDERSON SIMIONI
04 ANDRESA SILVA DOS SANTOS
05 ANITA GRASIELA FERNANDES
06 ARNALDO CAMARGO FAVERSANI
07 CAROLINA CUSTODIO AMORIM
08 CHARLES NEPOMOCENO PINTO
09 CLOVIS DANIEL SOUZA DA COSTA
10 CRISTINA TERESA FINATO
11 DARLAN VISENTIN
12 EDUARDO GONCALVES SALVADOR
13 ELISSA BONATO
14 FABIELE APARECIDA RODRIGUES
15 FERNANDO ANTUNES PEREIRA
16 FERNANDO PEREIRA
17 FLAVIO BAGNARA JUNIOR
18 GUILHERME FERNANDO PEIXE
19 GUSTAVO RAUL BRUSKE
20 JAMARA RAYZEL
21 JOSILEIA ACORDI ZANATTA
22 JULLIANE EDITE SARTOR
23 KAROLINE JANSSEN
24 KENIA MARA FERRAZ
25 LIDIANA HEIDRICH VARELA
26 LUIS ROBERTO P SCHONS
27 MARCIA HELENA MOTA DE ARRUDA
28 MARCOS ROBERTO CARRAFA
29 MARILIA CECHINEL GOULART
30 MAURICIO CORREA MARCON
31 NATALIA PROCHOROFF
32 OLIMPIO GRUDTNER JUNIOR
33 RAQUEL SANDER
34 SAMUEL RIBEIRO FIGUEIREDO
35 SINARA MENDONCA POTTMAIER
36 TIAGO AUGUSTO DALCHIAVON
37 TOVAR RAUL WERLANG
38 VALDIR SLAVIEIRO JUNIOR
39 VANIA BIANCHIN
40 VERONICA LIBERA CHIARELLO

CURSO - MEDICINA VETERINARIA

01 ADRIANO ZERWES
02 ANELISE BARG
03 CARLOS ALBERTO ERPEN
04 CARLOS VALERIO GERBER WIETZIKOSKI
05 CINTIA ZILLI HADRICH
06 CLAUDIA DE OLIVEIRA DIAZ
07 CLAUDIA PIES
08 CRISTHIANO FERREIRA CALDERARO
09 CRISTIANE CACHOEIRA ALBERTON
10 DANIELE CARDOZO BRAZ
11 DEBORA REGINA RAMOS
12 DEYSE FERNANDA WOERNER GALLE
13 DIANA FERNANDES PEREIRA
14 DIEGO LUZA
15 DILMAR ROBERTO AMES
16 EDUARDO GEVAERD
17 ELIZABETE ZENATO ROCHA
18 EMMANUELLE BODENMUELLER
19 EVERTON GOBBI
20 FERNANDA MAGALHAES STALLIVIERE
21 FRANCLIN PERETTI
22 GEOVANA DOTTA
23 GRASIELA MARTINS
24 GUILHERME LUIS CORREA DE ALMEIDA
25 JESTER RAULINO FERREIRA DE MACEDO
26 JOSE AGUIARI NETO
27 JULIANO CAETANO CHEROBIN
28 LEONARDO JAQUES SAMPIETRO
29 LUCIANE TABBERT BENTHIEN
30 MARCIANA ANITA APPELT
31 MARIANA FERNANDES MACHADO
32 MAYLA CAROLINA DAGOSTIN
33 RAFAEL SACHET RODRIGUES
34 RENATA DEZENGRINI
35 SILVIA FERNANDA SOUZA
36 SORAIA FIGUEIREDO DE SOUZA
37 SUELY PAULA LEONI
38 TATIANA CONTARINE GOMES
39 THALES PENNA DE CARVALHO
40 WILIAN M DE MATTOS

CURSO - LICENCIATURA EM EDUCAÇÃO ARTÍSITICA - ARTES CÊNICAS

01 ADRIANA MONTEIRO MOREIRA
02 ALESSANDRA KNIHS
03 ALINE CARMES KRUGER
04 ANTONIETA ELOISA KEHRIG ACOSTA
05 CAROLINE RODRIGUES REIS
06 CLARISSA DIONISIO RISTOFF
07 CLARISSA HAMMES BORBA
08 CLAUDIA CRISTINA NAKASSIMA DE OLIVEIRA
09 CLAUDIO TOSCAN JUNIOR
10 CRISTINE ISABELE CORREA
11 FELIPE OTERO ROCHA
12 FRANCINE GIANNI CAMPOS
13 GILBAS PIVA JUNIOR
14 GILCA RIGOTTI
15 GISELE CRISTINA SOLLA
16 GISELE DE LUCA
17 GISELY BRASIL
18 GUSTAVO DEMATTOS JAHN
19 ILA DA SILVA BROGNOLI
20 JAQUELINE LOPES DOS SANTOS
21 LOURCLEY MARIA SILVA SILVESTRE
22 LUIZ CESAR DE LIMA
23 MAIRA CASTILHOS COELHO
24 MARIA HELENA ALEMANY SOARES
25 MARIANA FERRAZ CAFARO
26 MARIENE HUNDERTMARCK PEROBELLI
27 MELIZE DEBLANDINA ZANONI
28 MILENA DA CRUZ MORAES
29 MONICA SIEDLER
30 NEI MASSA RIBEIRO
31 PATRICIA LUCIANA VIEIRA
32 PATRICK UBIRAJARA PEREIRA
33 PEDRO HELIODORO DE MORAES B TAVARES
34 PEDRO PAULO MENDES SBISSA
35 RENATA FERREIRA DA SILVA
36 RODRIGO BROERING POETA
37 RODRIGO GONCALVES DOS SANTOS
38 SILVANA DA ROCHA BUENO FEIO IACONO
39 SUSANA YACOUB RAJAB
40 TONI EDSON COSTA SANTOS

CURSO - BACHARELADO EM DESENHO INDUSTRIAL

01 ALDRWIN FARIAS HAMAD
02 ALEXANDRE SOUZA DA SILVEIRA
03 CECILIA ENGELHARDT ROSA
04 DANIEL GOIDANICH JOHNSTONE
05 DIANA MAIA CABRAL
06 DIOGO RAMOS SCUSSEL
07 GUSTAVO ISOPPO
08 JORGE ELIAS DOLZAN
09 LEANDRO PIGOZZI
10 MAIRA GALLASSINI COSTA
11 MARCIO MENEGOTTO HENTSCHKE
12 MARIA TEREZINHA DA SILVA
13 NANINA ENGELHARDT ROSA
14 NATACHA CAMILA P DA SILVA
15 RAFAEL MARTINS ALVES
16 RICARDO FELIPE DE OLIVEIRA
17 ROBERTA SCHWYZER
18 SILVIA YUMI NAKAMURA
19 SUZANA BACK
20 VIVIANE DE BORBA

CURSO - ENGENHARIA CIVIL

01 ALEXANDRE FIORINI
02 ALINE SOBROZA PEDROSO
03 ANA PAULA TACCA
04 ANDRE LUIS BUSSMANN
05 ANDRE S MEIRELLES
06 CARIN ELISA KOCK
07 CARLOS ALBERTO FONTANELLA PILATI
08 CHERLI MANENTI DOMINGHINI
09 CIRO DIMITRI GUIMARAES NOBREGA
10 CRISTIANE MARINI
11 DANIEL PRADA
12 DANIELE HEEMANN
13 DANIELE PETRI ZANARDO
14 FABRICIA PERUZZO
15 FERNANDO KAULING PINTARELLI
16 FLAVIA DAL SANTO
17 GIBRAN BARPP FARFUD
18 GRAZIELA PUCCINI
19 HAMILTON CARMEZINI JUNIOR
20 JULIANA DE SOUZA
21 KAREN VASSELAI
22 LAERCIO DA SILVA
23 LAIRTON SCHEFFER
24 LEANDRO JOSE FELINI
25 LEONARDO SEIFFERT FORTUNATO
26 LUCAS ANTONIO CASAGRANDE CESCONETTO
27 MILENA SKALEE
28 MIRNIA PES
29 PEDRO ADILSON HAAG
30 PETTER ALEXANDER KINTZEL
31 PRISCILLA AMADI KLAHOLD
32 ROBISON NEGRI
33 RODRIGO PEREIRA
34 RUBIA RAQUEL LUVIZAO
35 SILVIO JOSE DOS SANTOS
36 SIMONE BATISTA DA SILVA
37 SIMONE DALLA COSTA
38 THIAGO ALEXANDRE STEFANI
39 VANESSA REDANTE
40 WALMOR SIGWALT LOTOSKI

CURSO - ENGENHARIA ELÉTRICA

01 ALEXANDRE ANDRADE DOS SANTOS
02 ANDRE GUSTAVO PROCHNOW
03 ARTHUR NUNES SILVEIRA
04 CARLOS AUGUSTO LANGE
05 CHARLES NETTO PACHECO
06 CHARLES ROBERTO EFFTING
07 DANIEL CLEYTO MOREIRA
08 DANIEL LOCATELLI CARRARA
09 DEYVISON FABIO VIEIRA
10 DIOGO AUGUSTO FISCHER
11 ELENARA MANFIO
12 ERNESTO KENJI KANNO
13 EVERTON GEORGE DOS SANTOS
14 FABIO DACOREGIO LUCIANO
15 FABIO DECKER DE SOUZA
16 FLAVIA LACHMAN GOMES
17 GUILHERME LOPES PEDROSO
18 IVAN ROVEDA
19 JOSIANE PAULA CORREA
20 MAGALI DOMINGOS
21 MARCELO SCHROEDER ISLEB
22 MAURICIO BORGES CARDIN
23 ODAIR JOSE BELLINI
24 REGINALDO DE OLIVEIRA JUNIOR
25 RODRIGO DOS SANTOS MARTINS
26 RODRIGO LUIZ PAGNONCELLI
27 RODRIGO RAMOS PIAS
28 RODRIGO SANTOS
29 RONALDO SATORU ABE
30 RUDYARD BRUHMULLER
31 SAMIR PRADO DAUD
32 SAMUEL BERNARDI
33 SANDRA HITOMI NAKANISHI
34 SANDRO CARDOSO SILVA
35 STEPHAN NASCIMENTO BASSO
36 TAMARA RODRIGUES
37 TELLES BRUNELLI LAZZARIN
38 TOBIAS CEMBRANEL
39 VALMIRE JOAO RIBEIRO JUNIOR
40 WAGNER JOVINO COSTA

CURSO - ENGENHARIA MECÂNICA

01 ALAN ADRIANO TASCA
02 ANDERSON LUIZ FISTAROL
03 CLAUDIO KNAPIK
04 CRIS ROGERSON TONON
05 DEIVIS CEOLA
06 DOUGLAS LONDERO DA SILVA
07 EDEMAR OURIQUES
08 EDUARDO CAMARGO SCHREIBER
09 EDUARDO HENRIQUE BARTSCH
10 EDUARDO LUIZ DO ROSARIO
11 ELISANGELA MERKLE
12 FABIANO DOMINGOS SILVA
13 FABIANO JOSE MESQUITA MAFFI BRENE
14 FABIO K RAMOS
15 FABRICIO ROCHA DOS SANTOS
16 FELIPE ZANOLLA GIUSTI
17 FERNANDO FEY PROBST
18 FRANKLIN HEINZLE JANETZKY
19 JAMES ALBERTO GIACOMAZZI JUNIOR
20 JULIANO SIMOES
21 LEANDRO SCHULZ
22 LIANDRO JOSE GONCALVES
23 MARCELO KAULING PINTARELLI
24 MARCIO JOSE ESPINDOLA DEMETRIO
25 MARCOS JOSE ZIMMERMANN
26 MIGUEL JOSE BOABAID NETO
27 PAULO EDUARDO REIS PIRES
28 RAFAEL BECK
29 RAFAEL CASTRO ALVES
30 RAFAEL LAZARINI YABE
31 RAPHAEL SILVA CAMPOS
32 ROBERTO WOLF FRANCISCO JUNIOR
33 RODRIGO DOS SANTOS BERNARDES
34 RUDNEY ZANETTE
35 TELMO CARLOS DICK
36 THIAGO MEDEIROS STAPAZZOLI
37 TIAGO OLIVEIRA SANTOS
38 VANDERLEI PEREIRA DE SOUZA
39 VITOR CAMARGO NARDELLI
40 WALMOR VALENTINI JUNIOR

CURSO - CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO

01 ANA CAROLINE SEYFERT
02 ANDRE MARQUES PEREIRA
03 ANTONIO JUAREZ MOREIRA
04 CESAR RAFAEL MAGNANTE MELLO
05 CESAR WENDHAUSEN BARRETO
06 CLAUDIO GARGIONI SCHUCH
07 DANIEL BITTENCOURT LUCIANO
08 DANIEL OSCAR MILBRATZ
09 DJAN BELLI
10 EDIVANE NHOATTO MORETTO
11 ELINSTON DA SILVA
12 EVANDRO CELINO DA SILVA
13 EVERALDO JOSE SCHORNER
14 FELIPE TOSCAN THOMAS
15 FREDERICO FERNANDES MEYER
16 GILLES GONCALVES DE CASTRO
17 GLAUCO MELCHIORS EMERIM
18 GUILHERME MOREIRA RAIMUNDO
19 HENRIQUE SEGANFREDO
20 JACKSON MALLMANN
21 JEAN MARCEL SOARES BRONZE
22 JULIANA GISLON
23 KARINE FABIANA TEIXEIRA
24 KATIANE KOCH
25 LEONARDO PEREIRA
26 LUCIANA MACHADO PURPER
27 MARCOS EDUARDO MATHIAS
28 MARY AMALIA DE JESUS
29 MAURO GUSTAVO DE BORTOLI TOSCAN
30 ODILON CACHOEIRA
31 RICARDO CAESAR LENZI
32 RICARDO LIBERATO
33 ROBERTA BRIESEMEISTER
34 RODRIGO ANTUNES BRACIAK
35 RODRIGO ZOLET
36 ROGERIO KOHLER
37 ROSANA PEREIRA
38 SARA JANE FROZZA
39 SHEYLA CRISTINA CHAVES
40 THIAGO AUGUSTO BRAVO

CURSO - EDUCAÇÃO FÍSICA MASCULINO

01 ALESSANDRO HAUPENTHAL
02 ALYSSON DE SOUZA FERREIRA
03 CICERO AUGUSTO DE SOUZA
04 DANIEL GREGORY PAULI
05 DECIO DA COSTA
06 DELANO BRACKMANN
07 EDUARDO DEZAN DE BONA
08 EDUARDO JORGE SANTANA HONORATO
09 GUILHERME EDUARDO DOS SANTOS
10 GUSTAVO RICARDO SCHUTZ
11 IVAN NEVES FIGUEIRA
12 JAIME NUNES TRINDADE
13 LEONARDO LONGO DOS SANTOS
14 LUCIANO JOSE LOPES JARDIM
15 LUCIANO SILVA TAVARES
16 LUIZ ALFREDO P CARPEGGIANI
17 MARCEL HUBERT
18 MARCELO BORGONOVO DOS SANTOS
19 PABLO ROBERTO VILLALVA SCHNEID
20 PEDRO FELIPE CELIDONIO MACHADO
21 RAFAEL JACQUES
22 RONALDO MARQUES DE ARAUJO JUNIOR
23 SAULO NUNES
24 VINICIUS BIERMANN
25 WALTER WERNER BORGES

CURSO - EDUCAÇÃO FÍSICA FEMININO

01 ADRIANA RAQUEL RITTER FONTOURA
02 ALINE REICHERT COELHO
03 ANA APARECIDA TESSARI
04 ANA CARLA CIPRIANI
05 ANA KARINA TORRINELLI VEIGA
06 ANA LUCIA CAYE OLIVEIRA
07 ANDREZZA DE OLIVEIRA COUTO
08 CARLA SIMON BERNARDI
09 CRISTIANA RABELLO SILVA
10 CRISTIANE GALVAO DA COSTA
11 DANIELLA FERNANDES
12 ELINAI DOS SANTOS FREITAS
13 ELISA ANTUNES MAGAGNIN
14 ELISANGELA RUBIA ROCKENBACH
15 EUNICE STECKLING
16 FABIOLA DARIO VOLPATO
17 FERNANDA GRANEMANN SILVA
18 GABRIELA DA CUNHA GIL
19 LIANA ARAGAO DE SOUZA
20 LISIANE SCHILLING POETA
21 LUANA BRIGIDO VIDAL
22 MARINA CABRAL RAMOS
23 MARISTELA MULLER SENS
24 PRISCILA JOCHEM
25 SILVIA CARDOSO PEREIRA

CURSO - PEDAGOGIA

01 ABIGAIL SILVA DE SOUZA
02 ADRIANA RAIMONDI SILVEIRA
03 ALESSANDRA FERREIRA
04 ANA MERABE DE SOUZA
05 ANA PAULA NODARI PIO
06 CARLOS ALBERTO DE ANDRADE SANTIAGO
07 CLAUDEMIR OLIVEIRA
08 CLAUDIA DIMON
09 CRISTIANA GUNTZEL
10 DEISE ANNE FRANCO COUTO
11 DORIS FLAVIANE SOUSA FAGUNDES DA ROSA
12 ELAINE TERESINHA KIPPER
13 FABIA KADLETZ
14 FAYGA PEREIRA
15 FERNANDA ONDINA GEREMIAS
16 FERNANDA RENNER
17 GABRIELA FLACH RAVEN
18 GABRIELA MARTINS
19 GISELE PERARDT
20 GUSTAVO COSTA RIBEIRO
21 INAIANE F ZANDAVALLE
22 IRLANDES CASSIA DE FREITAS
23 ISABELA APARECIDA DA SILVA
24 ISABELA LOPES GONCALVES
25 ISABELE MARION DA SILVA
26 KARENN RAMISIA DA ROSA
27 LUCELIA BESEN
28 LUCIANA BORRAIZ GARCIA
29 LUCIANA MENDES DA COSTA JESUS
30 MADJA MACHADO SENA
31 MAGDA MARI RIPKE DONIN
32 MARCIA KIRCHNER DE ANDRADE
33 MARGARETE BORTNIK
34 MARIMILIA RODRIGUES FLORIANO
35 MARINES BARRETO RUMPF
36 MARLISE DESTREICH
37 PRISCILA MARIA TRENTIN
38 SIMONE DE OLIVEIRA LUIZ
39 STELA MARIS BION
40 THAIS MAES LISBOA

CURSO - LICENCIATURA E BACHARELADO EM HISTÓRIA

01 ADRIANA CORREA KUCHLER
02 ALEXANDER WELLER MAAR
03 ANA ELIZABETH MARTENS
04 ANDREI MIRI LEAO
05 CARLA LANER GARCIA
06 CHRISTIAN ESTRADA RAMOS
07 CLOVIS RENATO SQUIO
08 CRISTIANE DE BRITO
09 CRISTIANE GOULART
10 CRISTIANO FONTAO
11 DANIELLE VIVIANE SEEMANN
12 DANILO DE BEM LUIZ
13 DARIANE DE SOUZA
14 EDSON BECKER DAMIANI
15 FLAVIO DE CARVALHO MEURER
16 GUILHERME CORDIOLI
17 GUSTAVO VIVAN GUARNIERI
18 JANNA MONTEIRO
19 JOAO BAPTISTA GIACHINI FABRIN
20 JOAO ROMULO DE AZEVEDO PHILIPPI
21 KARIN TATIANA GIANELLO SCHMITZ
22 KHADIA ROWANA ZIMMER
23 LUISA GUEDES DE OLIVEIRA
24 LUIZ OTAVIO RAMOS COSTA
25 LYCIA MAURICIO RODRIGUES
26 MARCELO ROBSON TEO
27 MARCELO SABINO MARTINS
28 MARCIA REGINA DOS SANTOS
29 MARCIUS LEPICK
30 MARIANA BUNN E FARIA
31 MAURICIO JUNCKES SETUBAL
32 NATALIA VIANA SILVA
33 PATRICIA DAUFENBACH PEREIRA
34 PRISCILA MADALOZZO PIVATTO
35 RAPHAEL BONELLI
36 RAQUEL SABRINA DA SILVA
37 ROBERTO DE ALMEIDA PETRELLI
38 RODRIGO AMBONI
39 SILVIA DOMINGOS
40 TATIANE CUNHA PACHECO

CURSO - BACHARELADO EM BIBLIOTECONOMIA

01 ANA VALERIA DE OLIVEIRA
02 ANGELA MARIA DE AMORIM SALUM
03 CESAR VITAL MARCELINO
04 CLAIRE CASCAES DE AQUINO
05 DANIELE SANT ANNA
06 DAVID GOES
07 FABIA PORTO TITAO
08 FABIANA TEIXEIRA DA ROSA
09 FLAVIA CAROLINE CARDOSO
10 GENESIO PEREIRA JUNIOR
11 GISELI MARIA NUERNBERG
12 ISABEL MARIA MARTINS DA ROCHA
13 IVANIA ALVES DOS SANTOS
14 JULIANA DE ABREU
15 LILIANE SANTOS SOUSA
16 LUCIANA MACHADO
17 LUCIANO KICHALOWSKI SIMAS
18 LUIZA HELENA DE CASTRO SCHNEIDER
19 MARIA AMALIA AMORIM
20 MARIA APARECIDA SILVEIRA COLONIA
21 MARIVANDA APARECIDA ANTUNES
22 MONICA FEITOSA DE CARVALHO MORIGUCHI
23 NAURACI FURTADO DUTRA
24 PATRICIA CARSTEN
25 PATRICIA FERREIRA
26 PATRICIA SALLES
27 PRISCILA REGINA CARDOSO
28 PRISCILLA MARTINS YILDIRIANE
29 REGINA CELIA FERREIRA LEAL DE SOUSA
30 RENATA RODRIGUES
31 ROBERTA THOMAZ MENDES
32 ROBSON RAMOS LACERDA
33 ROMILDA MARIA VESSLING
34 ROSEANE VILLANOVA
35 ROSILAINE BRIDI
36 ROSINETE DELCASTANHER
37 SUELI CARVALHO MUSSE
38 TANIA GIACOMIN DE BORTOLI
39 TATIANA FIORENTIN DE OLIVEIRA
40 THAIS REGINA VIANNA DE ABREU

CURSO - TECNOLOGIA MECÂNICA

01 ADILSON MISTURA
02 ALINE CRISTINA PEREIRA
03 ANDREIA HANNEMANN
04 ANGELITA SUSAN SOCREPPA
05 CLAUDIANE RANK
06 DANIELE SANDER
07 DANUSIA WEDDERHOFF
08 DELCIO PEREIRA
09 EDERSON FRANCISCO
10 EDILSON DZIEDICZ
11 EVERTON LUIZ DIAS
12 FABIO ROBERTO BAYERL
13 IVAN FENDRICH
14 IVAN JACSON SCHMITT
15 JONIS FERNANDO TOMBINI
16 JOSI MARIA NEIDERT
17 JULIANO GIACHETTA
18 LAURO JOSE EXTERKOETTER JUNIOR
19 LISELENE CORDEIRO
20 LUIS ANDRE VENSON
21 MAIKEL JOSE BEGNINI
22 MARTINHO IVO AUGUSTIN
23 MAURICIO STELZNER
24 ODAIR BOEMEL NARDO
25 PATRICIA BRANCO
26 PAULO SERGIO GROSSL
27 ROBERTO CARLOS LINZMEYER
28 RODRIGO HOERBE
29 ROGERIO MACHADO FRAGOSO
30 SHELLEY FERNANDES FIUZA

CURSO - FISIOTERAPIA

01 ALEXANDRE GARCIA AZEVEDO
02 ALINE DIAS SILVA
03 ALINE FAQUIN
04 ANA CATARINA BENFICA BARBOSA SILVA
05 ANA KRIS DA SILVA
06 ANABEL FELSKY ODAWARA
07 ANALU MARUCIA DE MELLO
08 ANDRE ORLANDI BENTO
09 ANDRESSA CONCER
10 CARLIZE BORTOLI
11 CAROLINE GIANNA DA SILVA
12 CAROLINE MOREIRA TREMARIN
13 DANIEL MEDEIROS MOREIRA
14 DANIELE SABI
15 DEBORA CRISTINA ORO
16 FRANCIANE BARBIERI
17 GABRIEL SCALCO
18 GIANE CAON
19 IARA BOING
20 IONE JAYCE CEOLA SCHNEIDER
21 JAMILLE BRISTOT SERPA
22 JANE PARISENTI
23 JEISON FURLANETTO
24 JULIANA DE FREITAS GEVAERD
25 JULIANA NOGUTI
26 KARINA MARIA PAPP
27 KARINE FURLANETTO
28 KENIA ROBERTA ZACCHI
29 LEOPOLDO MORATELLI NETO
30 LETICIA MATTOS MUELLER
31 MAYCON OLIVEIRA DA SILVA
32 MAYLA REGINA RATHJE
33 PRISCILA WIGGERS
34 RAFAEL REISER
35 RAQUEL MEIRELLES GASPAR COELHO
36 RENATA DELLA GIUSTINA LEAL
37 RICARDO CORREA
38 RODRIGO SPINELLI TAVARES
39 TAMARA ANDRADE GODINHO
40 THIAGO PRAZERES SALUM MULLER

CURSO - LICENCIATURA EM FÍSICA

01 ADRIANO CORREA
02 ALEXSANDRO DE BARROS
03 ALLEX DE CAMPOS
04 ANDRE LUIS KONIG
05 ARMANDO HEILMANN
06 CARLOS AUGUSTO DA SILVA PINHEIRO
07 CLEBERSON JEAN DE SOUSA
08 CRISTIANE PEIXER NUNES
09 CRISTIANO FELIPE
10 CRISTIANO RITTER GARCIA
11 DANIELA GADOTTI
12 DENILSO PALAORO
13 EDSON LUIS GUINTER
14 FABIO ALEXANDRE PEREIRA LIMA
15 FABIO CARDOSO DOS SANTOS
16 FRANCIELE KARVAT
17 JONATHAN MENEGAZ DE FAVERI
18 KARINE SILVEIRA
19 KATE FRANCIELE HOBOLD
20 LIANA COSTA
21 MARCELO COSTENARO
22 ROBERTO RAFAEL BROEDBECK
23 ROBSON SILVANO
24 SAMUEL DAGOSTIN GALDINO
25 SANDRO DO NASCIMENTO STRINGARI
26 TIANE AGNES E DE MELO SCHMITT BRAGA
27 VALDECI MEURER SILVA
28 WALDEMIR CESAR DA SILVA
29 WASHINGTON ROBERTO LERIAS
30 ZENAIDE PAULO

Aulas

Matrículas na Udesc vão começar segunda-feira

Aulas terão início dia 3 de agosto. Lista dos aprovados da Acafe será divulgada hoje

Florianópolis - Os 610 aprovados nos 16 cursos oferecidos pelo vestibular vocacionado da Universidade do Estado de Santa Catarina (Udesc) devem se matricular de 20 a 21 de junho. Já quem passar na segunda chamada pode procurar as secretarias de Florianópolis, Joinville e Lages no dia 27 e os da terceira em 31 deste mês. As aulas iniciam no dia 3 de agosto. Desde ontem às 16 horas, a lista com os nomes de quem passou no concurso pode ser encontrada na Internet, no endereço www.udesc.br. Alguns já sabem o resultado, como Mariana Bunn e Faria, 18 anos, que conseguiu uma vaga em História e recebeu de amigos, em frente à Udesc da Capital, uma "chuva" de farinha e ovos. A mesma sorte não teve Josiane Marcello, 19, que a poucos metros dali chorava, ontem no final da tarde, por não ter passado em Desenho Industrial.

São vários os documentos necessários para a matrícula. Os calouros devem comparecer com histórico escolar e certificado de conclusão do 2º grau ou diploma de curso profissionalizante, título de eleitor, certidão de nascimento ou casamento, identidade, certificado de alistamento militar, CPF, grupo sanguíneo e fator RH, atestado médico especificando a aptidão à prática de exercícios físicos para cursar a disciplina de Educação Física e duas fotos 3X4 recentes. Candidatos classificados em Educação Física devem adquirir na matrícula uniforme acadêmico e apresentar até o primeiro dia de aula do segundo semestre de 1998 os exames de parasitológico de fezes, parcial de urina, hemograma, fator RH, sorologia de Lues, atestado médico comprobatório de sua condição de saúde.


Copyright © 1996 A Notícia - Todos os direitos reservados - Telefone: 055-47 3431-9000 - Fax: 055-047 431 9100
Rua Caçador, 112 - CEP 89203-610 - Caixa Postal: 2 - 89201-972 - Joinville - Santa Catarina - BRASIL
..
. .