Supra - Sistema Universitário Prova por Área

Universidade do Vale do Itajaí (Univali)
Universidade da Região de Blumenau (Furb)


Administração - Campus Itajaí - UNIVALI - Matutino - 40 vagas

ADRIANO ALVES
ALEXEI DA LUZ GONSALES
ALINE CRISTINA BERLANDA
CARLOS AMORIM
CLAUDINETE VIEIRA
DAIANE ALEGRANSI
DANIEL HORNER
EDSON MAURICIO MACHADO
ELISA CRISTINA DA SILVA
FABIO LUIS SCHNAIDER
FABRICIA DIEL HESS
FELIPE GUSTAVO DIAS
FERNANDA ROCHA DA SILVA
GABRIELA VASCONCELOS
GIVANILDO DA SILVA
HAROLDO DE CASTRO ZARATTINI
HARUMI LUCIA GLASER KURAMOTO
IVANIA TEREZINHA VILLEGAS
JOELSON TEIXEIRA
JULIANA DA FONSECA ALVES
JULIANA PEREIRA B DE OLIVEIRA
JULIANA REGINA DE SOUZA
JULIANO SILVEIRA RAMOS
LETICIA PEREIRA B DE OLIVEIRA
LEVY KIVES
LUIS FERNANDO O DA SILVA
LUIZ FERNANDO NUNES SAVOLDI
LUIZ FERNANDO S DE SOUZA
LUIZ RENATO CAURIO
MARCIO OLIVEIRA DE ARAUJO
MARIANA REIS
MARLA CAMILA REBELO
MATHEUS VEDANA
MICHELLE CARMINATTI
RAFAEL DEBATIN
RAFAEL DOS SANTOS CARVALHO
REIGIANI SOUZA
RICARDO CARDOSO LUIZ
ROBERTO RODRIGO SOARES
WERNER G V WILLRICH

Administração - Campus Itajaí - UNIVALI - Noturno - 40 vagas

ADILSON JESUS DA CAMARA
ADRIANE RIBEIRO DA SILVA
ANA MARIA RIVERO SAES
ANA PAULA BORBA CORDEIRO
CARLOS EDUARDO COSTA
CICERO MULLER CALDAS
CLEIDE SCHUBERT
DANIELA DERETTI
ELTON CAR OS DA COQUIO
ELTON J BLAGESKI JR
FABIO MELCHIORETTO
FABRICIA REIS
FEDERICO DIAZ
FERNANDA MOLLERI
GRASIELI VIEIRA PANISSON
GUILHERME A S MALLON
IRENE NUNES DE ALBUQUERQUE
JAILSON SCHAADT
JOHN ANTONI DALLA BONA
JULIANA JAROSZINSKI
JULIANO PATRICIO DIAS
JULIANO REGIS DA SILVA
KARINA DE FATIMA MARCOLLA
KARLA C DE S FRANCISCO
MARCELO AUGUSTINI RIGON
MICHEL GAMBETA
RAFAEL DENIN APPEL
RAFAEL DOS PRAZERES NOGAROLI
ROBERTA RENATE NUNES
ROGERIO PORTO
ROSANGELA DA SILVA
RUAN BADOTTI
RUBENS GONCALVES DE OLIVEIRA JR
RUBSON ALEX PERIN
RUTI LUCIANA PATRICIO
SABRINA KNEBEL WILDNER
SERGIO MURILO PEREIRA
THAIS HELENA TARTER
THIAGO SODRE KRIEGER
WILLIAM PAULO DE FARIAS

Ciência da Computação - Campus Itajaí - UNIVALI - Noturno - 40 vagas

ADRIANA ZASSO
ADRIANO SMANIOTTO
ALAN ROGER OGLIARI
ALESSIO VIANELLO JUNIOR
ANDERSON LAURI SCHREIBER
ANDRE F MARES DE OLIVEIRA PINTO
ARTUR CESAR GALVEZ JUNIOR
CAMILA ANTUNES PLETZ
CRISTIANE SILVA SANCHES
DOUGLAS DE OLIVEIRA FERNANDES
EVANDRO LUIS JACOBUS
FABIO OLIVEIRA ARNS
FELIPE DE QUEVEDO PAES
FREDERICO GGUILHERME M DO E SANTO
FRIDOLINO SARDA JUNIOR
GIAN PAOLO MICHELETO
JOSIANE SANTOS DA SILVA
JOSIANE SILVANO
LEANDRO DANIEL RODRIGUES PIVA
LUIS ARTUR RIBEIRO DE LIMA
LUIZ ROGERIO CAMPANA
MARCELA LEITE
MARCELO BOTTURA
MARCELY LEDVINKA CONCEICAO
MARCOS ROBERTO FISCHER
MATHIAS HENRIQUE WEBER
MAURO ALBERTO MOLINARI
MAYCKO JOSE SOARES DA SILVA
NAIARA REGINALDO
PAULO ANDRE DOS SANTOS
PAULO E GALIZA
PAULO ROBERTO RAMOS ALVES
PRISCILA DA SILVA
RAFAEL ALVES CABRAL
RAFAEL GERALDO MATOSO
RAFAEL HOMKE
RICARDO RODI TORRACA
SERGIO QUADRAS
SILVIO FRANCISCO REGIS
VAGNER BRAGA GONCALVES

Ciências Biológicas - Biotecnologia - Campus Itajaí - UNIVALI - Vesp./Not. - 30 vagas

ADEMILSON VALDENIR SCHMITZ
ALAN DAVID CLAUMANN
ALINE SAMIRA PEREIRA FARHAT
ANDRESSA CRISTIANE CUNHA
ANDRESSA GABRIEL
BIANCA DE AGUIAR PEREIRA
BRUNO FERNANDO NOWACKI
CAMILLA SIMON
CARLA SIMONE DA SILVA
CARLOS ALEXANDRE E. E. SANTOS
CLARIANA INAE LAURENTINO
CRISTHIANE GUERTLER
EDUARDO RODOLFO REBLIN GOMES
FABIANO GRECCO DE CARVALHO
GABRIELA BRANDES MULLER
GABRIELE HOEFLING OSSANI
JAMIL SALEH JUNIOR
JANINE CARBONERA
JARLEI FIAMONCINI
JOSIAS MANOEL MAFRA
LUCIANA DURO ROGALSKI
MARINA LOBO DO AMARAL MACHADO
PRISCILA FERNANDA GUEDES
RICARDO SIQUEIRA BOVENDORP
SABINA MOSER TRALAMAZZA
SABRINA SOLDATELLI SCHNEIDER
SIMONI CRISTINA PAMPLONA
THAMY REGINA REISER
THIAGO MEINICKE DE MELO
VALESCA WEINGARTNER

Ciências Contábeis - Campus Itajaí - UNIVALI - Matutino - 30 vagas

CAROLINE FERNANDES FREITAS
CLARINDO AFONSO
CLOVIS DIAS
DALONEI DE QUEVEDO
EONICE SALETE TONET
HELANI OLIVEIRA RICARDO
JOAO ESTEVAO LINHARES JUNIOR
JOAO FERNANDO S DA COSTA
LUCIANA CRISTINA PEREIRA
LUIZ EDUARDO ROS DE FARIA
MARCELO DE JESUS RICARDO
MARCIO ROSSETTI
MARIA INEIZ OKOPNIK
MARIO SERGIO GOMES FILHO
PRISCILA WIPPEL
RAFAEL FERREIRA DE SOUZA
ROBERTO VIEIRA
SANDRA AMORIM DA INVENCAO
VERA LUCIA TEODORO VARELA
WAGNER JOSE BONDAVALLI

Ciências Contábeis - Campus Itajaí - UNIVALI - Noturno - 40 vagas

ANDREA JABS LAMI
ANDRESSA SCHIESSL
ANDREZA ANTUNES DA SILVA
ANGELA PATRICIA STEFFEN
ARISSON AILTON DE SOUZA
CLARICE LOURDES DORFSCHMIDT
CLOVIS BERNS DA SILVA
CRISTIAN CHIESA BECKER
DANIELE THEILACKER PEREIRA
ELISON FRANCISCO DE OLIVEIRA
FABRICIO POLEZA MELLO
FERNANDA RODRIGUES BORBA
FRANCINE ESTUQUI
GABRIEL CRISANTO DA SILVA
GEAZI BERGMANN DE SOUZA
GILSON MARCOS COELHO
GISELE MELO
JAISON LAURECI FURTADO
JEISON GONCALVES
JORGE LUIZ SANTOS JUNIOR
KAROLYNE YRANI FAUSTE
LARISSA ALEXANDRINA DA CUNHA
LUIZ FERNANDO FRANCISCO
MARCIEL DE SOUZA
MARCOS RODRIGO EVARISTO
MARIZE SIQUEIRA
RAFAEL HENRIQUE KERKHOFF
RAQUEL CESARI
RENATA CAMPIGOTTO
RENATO DE SOUZA
ROBERTO GONCALVES STRELOW
ROBERTO MARQUES PIRES
ROSELITO BINI
SERGIO BOING
SERGIO DA SILVA NASCIMENTO
TAISA KLEIN
TULA TAGORE MONTEIRO ANDRADE
VENDELINO FELICIO JUNIOR
VIVIAN MARIA PAUL
VIVIANE DOS SANTOS

Ciências Econômicas - Campus Itajaí - UNIVALI - Noturno - 35 vagas

ADRIANA NUNES
ALESSANDRA RAQUEL CARVALHO
ANDERSON LOFFI SCHMOELLER
CARLA CAROLINE GABARDO
CECILIA GABRILA VALLE
DANIEL MAGALHAES
EMERSON OSMAR BURIGO
EMILSON DE OCIRON BERTI
ESMERALDINO JOAO CARDOSO
FABIO DALLAGNOLI
FERNANDES BITTENCOURT
FREDERICO AUGUSTO PACHECO
HELENA CRISTIANE OLIVEIRA
JAMERSON LUIS DE AZEVEDO
JAMILI SOUZA CHAVES
JOSIANE MARQUES
LIGIA PAULA BALDANCA
NORTON PERSIANI JUNIOR
ROBSON VITURINO
SANVER ALEX R DRIGUES NASCENTE
SIMONE CRISTINA Z FERNANDES
SOLANGE RAMOS
THIAGO ALEXANDRE GOMES
VANDERLEI ROGERIO BOTTEGA

Comércio Exterior - Campus Itajaí - UNIVALI - Noturno - 40 vagas

ADEMAR ELEUTERIO JUNIOR
ALEX BENTO ROMAO
ANA SILVIA DOS SANTOS
ANDRE LUIZ BECKER
ANDREIA C DE QUEIROZ
ANDRESSA FURTADO
ANDRESSA WILDNER
ANGELA CHIAFFITELLI
CARLOS ARTUR ERBS SADA
CAROLINE SILVESTRI
CESAR AUGUSTO VENTURA
CLAUDIO LUIZ PIVA JUNIOR
CRISTIAN FABIO SABATKE
CRISTINA DO CARMO ASSIS
CYNTHIA NIZAR
DANIEL CORREA RIZZI
DANIELA PARIS
EDUARDO DIAS
FABRICIO ALEXANDRE LOPES DASILV
FELIPE DE SOUZA PERCIAVALLE
FELIPE SILVESTRINI
GRAZIELLA SANDRA FELICIO
HELOISA FERNANDA CARDOSO
ICARO G DA F ENGLER
JANAINA TEODORO
JOAO PAULO PAVAN
JOICE MACHADO
JONAS PELEGRINI
LEANDRO ORLANDI
MARA GIOVANA HAERTEL
MICHELLE TAIANE BALDO
NATALIA CAROLINA P OLIVEIRA
NATHALIA PASTUCHEN
PAULO R ESPINDOLA JUNIOR
RAFAEL ROLOW
REGIANI CRISTINA MENEGHELLI
SILVANO NATAL KOHLER
TARCISIO TOAZZA CANOUA
TIAGO DREGOTTI
VALDECIR RESCAROLLI

Comunicação Social - Jornalismo - Campus Itajaí - UNIVALI - Noturno - 40 vagas

ALCIDES MAFRA
ALEXANDRE BONACINA
ANA CAROLINI FIDELIS AGOSTINI
ANA PAULA LINGNER
ANDREZZA IVANILDA JACINTO
CAROLINA BRIDI
CAROLINE AP DE SOUZA
CHRISTIANE DUNZER
DANILO DUARTE DE SOUZA
DEBORA BRANDT LEDRA
DEIVIS E SCHLICKMANN FRAINER
DIOGO CESAR CUSTODIO
ELISANGELA JACOMELLI
EMILIN MAGDA SCHMITZ
FABIOLA SILVEIRA
FELIPE SORDI MACEDO
FERNANDO LEOCINO DA SILVA
GISLAYNE AGUIAR
JULIANO PFUTZENREUTER NUNES
KARINE KAVILHUKA
KELLY CRISTINE DE AMORIM
LEONARDO DE SOUZA MATTOS
LETICIA CAMPOS DA ROCHA
LETÍCIA KAPPER DA SILVA
LUIS EDUARDO ROCHA
LUIS FELIPPE FLORIANI
LUIZA DE SOUZA
MARIA ANDREA DA S BITTENCOURT
MARIANA SEGALA
MELINA D C D KALINOWSKI
MELISSA GOMES DE MENEZES
MIRTZA KATHERINE ORTEGA BRAVO
NAIZA COMEL
PATRICIA CELLA AZZOLINI
PRISCILA TUSCHINSKI
RAQUEL BELOTTO STEINKE
RENAN SCHLUP XAVIER
RICARDO AUGUSTO HRUSCHKA
SAMARA BASTOS VIEIRA
WILSON PONCIANO F DA SILVA

Comunicação Social - Publicidade e Propaganda - Campus Itajaí - UNIVALI - Matutino - 40 vagas

ADRIANA WOLFF CORREA
ALESSANDRA ALBERTI SEGUNDO
ANA PAULA COELHO
ANDRE LUIZ MAZOCCO
ANELISE CRISTINA MATHEUS
ANGELICA DONATO TOLENTINO
ARNOLDO F DA ROSA NETO
BRUNO LUIZ GUZATT O
CAMILA CAPONE
CAROLINE BASSO
CECI ADORNO DE ARAUJO
DANIELA PASSOS
DEVIAN DE ZUTTER
ENIO CAMPOS M M DE LIMA
FABIANA FORNAZARI
FERNANDA MELO BARBIERI
FRANCISCO JOSE SABINO
GABRIEL APOLINARIO JOAO
GHIANNY LOPES PEREIRA
GISELE FARINA PRUX
GRACE YHOANNA MUELLER
JOAO CARLO MELATI FILHO
JORGE LUIZ RAMOS FILHO
JOSE RICARDO SOARES
KARINE REGIANE SALVADOR
LEANDRO STECHINSKI
LETICI BARREIRO CRESTANI
LOUISY DE LIMAS
LUCAS PELAEZ
MANUELA PENZLIEN MEDEIROS
MICHELI F DE CARVALHO DE NEZ
MICHELI MERLO
MICHELLY PANICIO
MYLENE RAFAELA GALITZKI
NATALIE GAYOSO NEVES DOUAT
NATASCHA F BANNWART
RAFAEL BAUMGARTNER
RICARDO VICENTE ALBERTON
RODRIGO LUIZ PADILHA
VITOR ALEXANDRE SUSIN

Comunicação Social - Relações Públicas - Campus Itajaí - UNIVALI - Matutino - 36 vagas

ALAN ALEXANDRE CORREA
ANA CAROLINA RAMOS DA COSTA
ANA PAULA SILVA SOLBAS LOPEZ
ANDRE DA SILVA CORREA
ANDREIA TROUPOS
ANTHONNYELLA LAUREANO
CARLA CIBELY FONTOURA
CATIA REGINA MARTINS
CHRISTIANE GUERRA
CLAUDIA DE JESUS C DE ALMEIDA
CRISTIANECHEPLIDOSSANTOS
EARLE MARTINS
EDUARDO LORIVAL FRANCISCO
ELAINE REGINA BECHTOLD
FABIANA DOS SANTOS
FERNANDA MEDEIROS
FRANCIELLE C SOUZA FERRACIOLI
GISELE ALESSANDRA GIRARDI
GISELE SANTOS BUCHELE
GRAZIELA RIBEIRO DA SILVA
IVAM CARLOS FONSECA
JADE LAIS SCHRO DER
JANDARA HOMRICH REBELATTO
JOSIANE CARDOSO LUIZ
LEANDRA DO ROCIO SANTOS
LUCIANA MARGI DA SILVA
LUZIA DUNKA
MARCOS LEONEL PEREIRA NETO
MARIA PAULA DABAT
MIRIAM T DE MELLO DO AMARAL
NEUSA MARIA ARGENTA
PRISCILA EVARISTO
SILMARIA PEREIRA DOS SANTOS
SORAYA CARAM
TERESINHA SELOI DA SILVA SANTOS
TICIANA LUIZA LAUTH

Direito - Campus Itajaí - UNIVALI - Matutino - 80 vagas

ADEMIR SCHENECKEMBERG
ALINE MARTINS ROSPA
ALTAIR DE OLIVEIRA JUNIOR
ANA CARLA CORDEIRO SILVA
ANA PAULA FONSECA
ANDERSON BARCELOS AMARAL
ANDRE LUI PEREIRA RAMOS
ANDRE REIS FELIPE
ANGELA KARINE KELLNER
ANGELICA PASQUALI
ANITA GOMES GONZAGA
BIANCA BOBATO
BRUNO MAIA DA CUNHA
CAMILA DO AMARAL
CARLOS HILLESHEIM
CRISTINA GUBAUA
DAIANA MARINA DA SILVA
DAIANA SCHLOSSER
DANIEL AMARAL SOLIGO
DANIELLE DA SILVA
DENIS GRAEFF DE OLIVEIRA
DIEGO SIMA DOS SANTOS
DOMITILA DE PIERI PER IRA
DOUGLAS DO PRADO
EDUARDO R CARVALHO
EDVALDO OLIVEIRA PARDINI
ELTON LACERDA DUTRA
FABIAN PETTER
FARID FAISSAL SANKARI
FELIPE BRANCO BOGDAN
FERNANDA NARCISO DOS ANJOS MACIEL
FLAVIA CRISTINA FAGUNDES
FLAVIA RIGONI GONCALVES
GILBERTO CLEO DE FARIAS FRANCA
GISELI CARNEIRO
GUILHERME AUGUSTO BERTOLDI
HELIO ANJOS ORTIZ NETO
HERCIIIO ALEXANDRE DA LUZ NETO
JACKSON ANDRÉ ITTNER
JAQUELINE CARDOSO NOVAIS
JEFERSON ANTONIO DE MELO
JOSE MARCOS CARVALHO
JULIANA DA SILVA ABRANTES PEGO
JULIANE ROGERIO
LUANA VICENTE DOS SANTOS
LUIZ F ANDRADE
MARIA AUGUSTA ROST
MARIA DE FATIMA M B DE OLIVEIRA
MARIA ELIZA ESPINDOLA
MARIANA BORGO KOC H
MARINA BARRETO DOS SANTOS
MARIO CESAR FELIPPI FILHO
MAYCON AGNE
MAYRA BERTASSO SAUT
MICHAEL RODRIGUES
MICHELLE HERMANO MARTINS
PATRICIA COSTA
PATRICIA MILENA GREIN
PAULO DO VALLE MONTEMOR
PEDRO HENRIQUE MULLER
RAFAEL BENATO
RAFAEL PADILHA DOS SANTOS
RAPHAEL WILLIANS R FONSECA
RICARDO RIBEIRO
RODRIGO CESAR MELO
RODRIGO FRANCO VANELLI
RODRIGO KOEHLER DALCOL
RODRIGO KRAMBECK VALENTE
ROSINEIDE SANTOS RANHADEL
ROSSANA CARLA CORDEIRO
RUTH TOMAZ BENTO
SANDRA MICHELI HERBSTRITH
SERGIO LUIZ MARCA JUNIOR
SILVIO LUIZ GIRALDI JUNIOR
STELI CEOLLA RIBEIRO
SUIANE GRESPAN
VALERIA AUGUSTO
VOLNEI CARLOS DANIELLI
WALTTON SOUZA RABBIB
WELLYNGTON W P CORREIA FREITAS

Direito - Campus Itajaí - UNIVALI - Noturno - 80 vagas

ADALTO G OSSOWSKY JUNIOR
ADEMIR SCHATZMANN
ALEX FERNANDES MARTINS
ALLAN RODRIGO CARDOZO
AMANDA DAMASCENO PORCIUNCULA
ANA CAROLINA BERTI
ANA PAULA BORGES
ANA PAULA PEREIRA
ANDREA DE ALMEIDA GARRETT
ANDREZA BORINELLI
BETIANE DOS SANTOS REINERT
CARLOS ALFREDO SCHOLZ
CARLOS RODRIGO SESTREM
CLOVIS G ROSSAROLLA JUNIOR
CRISTIANE DA SILVA
DANIEL BARCELLOS BALDO
DANIEL BAZANELLA CARDOSO
DANIELA GARCIA
DANIELA JOSIANE VITTE
EDMAR EVERSON ALVES
EDUARDO MINAMI
ELAINE CRISTINE LINHARES
EMERSON ALBERTI
ERIVELTON CARLOS RODRIGUES
EZIO PAULO DA SILVA
GEORGE WILLIAN POSTAI DE SOUZA
GILSON ANTONIO RECH
GRASIELA FERNANDA ROCHA
HARRY FRIEDRICHSEN JUNIOR
HILARIO CORREA
JAISON MELATO
JAYLON GAZANIGA
JONATHAN ZAGO APPI
JOSE CARLOS WILHELMS FAGUNDES
JOSE EDUARDO BUENO
JOSEMAR MELCHIOR
JULIANO MONTANARI
LIANA CAROLINA ZANINI
LUCIENY M M PEREIRA VOLPATO
LUCY JULIANA REITER KLEINOWSKI
LUIZ GONZAGA CORDEIRO
MANUELA ROHDEN DOS SANTOS
MARCELO ANDER ON BERTI
MARCELO BOARON
MARCELO REIS AUGUSTO
MARCELO SACCARDO BRANCO
MARCUS JOAO CHAVES DE A. LISBOA
MARILIA P BIEHLER
MARISA TERESA CASTELLEM STREBE
MAYCKON GAVIOLLI DE ARRUDA
MICHAEL DAVI
MILENE SOARES VELHO
NADIA CAMILA VAZ M MARTINES
NELIO OLEGARIO JUNIOR
NILSON SANTIAGO MOYA
OSMAR ANTONIO ZANOTTO
PATRICIA CASTELLEM STREBE
PAULO CESAR GOMES
PRISCILA WRONSKI
PRISCILLA CHRISTIANE NUNES
RAFAEL DE JESUS DA SILVA
RAFAELA GRANDO
REGIANE MARIA SANTANA
REGINA BONETTI
REGINA RUSSI DA SILVA
RENATA VIEIRA SANTOS
RICARDO ROSA CASTILHOS
ROBERTO BARBAROTO JR
ROBERTO CAPUDI
RODRIGO CONTINI CAVAGNOLI
RONALDO DO CARMO MARINHO
SHEILA ANAIZA DE SOUZA NICOLOSO
SHEILA ANAYSA JACINTO
SHEILA DA CUNHA GASTARDI
SHIRLEY RAVACHE CARVALHO
SIMONE DO NASCIMENTO SILVA
SIRLENE SCHETTERT HOCHMULLER
THIAGO CUSTODIO PEREIRA
TIAGO NIERO RAMIRES
WILLIAM ROBERT MILBRATZ

Enfermagem - Campus Itajaí - UNIVALI - Diurno Parcial - 42 vagas

ADRIANA REGINA XAVIER FARIAS
ANA PAULA DA SILVA
ANDREZZA MARTINHA NICOLAU
CAMILA MAFRA
CARLA NONES
CAROLINA GALLIANI SCANSETTI
CAROLINE PRAZERES
CRISTIANO MARIO DA S JACHOWICZ
DALVA TRYCIA LISBOA OLIVEIRA
DANIELA CUMERLATTO
DAYANE ROSI LADWIG
DEBORA DE FATIMA NUNES
DENISE PEREIRA
EDUARDO BELFORT CAMPOS
ELISABETE DA SILVA SCHMIDT
EMANUELA KUTELAK
FLAVIA CUNHA FORIGO
IVO MILCHERT
JEAN MARCEL ALBINI
JOEL KUYAVA
KARINA B R DE ARAUJO STAHELIN
LADISLAVIA ALVES CELINCA
LUCIANE ARAUJO MATTANA
MARCIA MARILU BRAATZ
MARIA AP DA SILVA KRISCHNEGG
MARIA RITA BONATTO
MARILEA FRANCISCO DA SILVA
MARINA TALLMANN KNOCH
MARISA FARIAS DOS SANTOS
MARLENE INGRIT SAUERESSIG
MICHELLE GRACIELLE PETERS
NAIARA FRANCINE JUNCKES
NATIANE MAGALI CRISPIM ALVES
PAULA GABRIELA GONCALVES DUARTE
RAFAEL FRANCO
RAFAELA PEREIRA VIANA
RENATA PAULA COPPINI DE ALMEIDA
SANDRA GIRALDI
TANIA MARA B MALECHI MARQUESI
TATIANA CRIS PEREIRA
TICIANA VALERIA DA COSTA
VANESSA MOTTA RAU

Engenharia Ambiental - Campus Itajaí - UNIVALI - Integral - 30 vagas

ALEXANDRE DESCHAMPS SCHMIDT
ALONCIO ALVES
ANDERSON R CANDIDO WENCESLAU
BRUNO ALEXANDRE CORDEIRO
BRUNO LOPES SANTANA
BRUNO TONIAL KNAPPMANN
CARLOS EDUARDO H FERREIRA
CAROLINE BRAND BIANCO PEREIRA
CAROLINE MOSIMANN LUSSOLI
DANIEL RINCON
DANIELE CRISTINE S CARDOSO
DIOGO GABRIEL O. T. SILVA
FABIANA HELENA F F DA SILVA
FELIPE VIEIRA PACHECO
GUILHERME AUGUSTO FROHLICH
GUSTAVO GRETHER DE SOUZA
ILECIR HILDEBRANDO DOS SANTOS
JADER RUSSI DE SOUZA
JERUSA DE CASSIA BORDIM
JOCARHA MARKELHANNIBAL
KLEBER BAVARESCO HUCALO
LARISSA GABRIELA FERNANDES
LUCIANA ROCHINSKI
MARIA CAROLINA DILLY
MARSSIMILIANO VIEIRA
RAFAEL P DE OLIVEIRA ROCHA
RHAFAEL RUSSI DE SOUZA
RICARDO CAROLLO JIMENEZ
SABRINA BUECKMANN DIEGOLI
TALITA SCHLUP XAVIER

Engenharia Civil - Campus Itajaí - UNIVALI - Integral - 34 vagas

AILTON MACHADO
AMILTON JOSE MARCOLLA
AZOR LUIZ ZATTAR
CAMILA SARDI
CARLOS AUGUSTO ACKERMANN FILHO
CINTIA CACIATORI SILVA
DIEGO VALERIO DA SILVA
EDSON JOSE MARCONDES FILHO
ELISE ZOZULA BLIND
FABIANO JOSE RUBERTI
FABRICIO JOSE PFIFFER
FLAVIO XAVIER DE MARIA
GABRIEL MICHEL
HUGO LEHMKUHL SORIANO
JAMES DE SOUZA BELLI
JEFFERSON FIORELLI
LUIZ QUINTANILHA NETO
MAICON FLORIANO
MARCELO RIBEIRO DA SILVA
RICARDO CARLITO PEREIRA
RICARDO DA ROSA
ROBERTO LUIZ BOSO
SILVIO JOSE PIRES DA SILVA
SUZANA NEVES DE SOUZA
VANDERLEI DA SILVA
VIVIAN EVARISTO

Farmácia - Farmacêutico - Bioquímico em Análises Clínicas - Campus Itajaí - UNIVALI - Integral - 27 vagas

ALESSANDRA C LEITE
ALINE BENVENUTTI DO NASCIMENTO
ALINE RADLOFF
ANA AMELIA BUZZI
ANA ROSA DA SILVA
ANDRESSA J CUNHA
BRUNA FERREIRA FILIPPINI
CATIANA MARCOLLA
CINTIA MAESTRI SANDRI
DAIANA CLASEN
DEBORA CRYSTIAN PIVATTO
ESTELA HANAUER SCHAAB
GEYZA GILMARA
GISELE GERVASIO
GUSTAVO DIEGO PIAIA
JACIANA FILLAGRANNA BORTOLON
JULIANO JULIO RATKIEWICZ
LIGIA MARIA DA SILVA ALVES
LUICE DE MELLO TAVARES
LUIZ CARLOS SOUZA JUNIOR
LUIZ GUSTAVO DE OLIVEIR FISCHER
MANOELA SCHRAMM AVOSANI
MARIA MANUELA ROTH NASCIMENTO
PAOLA SOFKA
RAFAEL RODRIGUES ANTELO
SABRINA FRANCISCATTO
THAIS APARECIDA TOMIO

Farmácia - Farmacêutico Industrial - Campus Itajaí - UNIVALI - Integral - 27 vagas

ANA CAROLINA STOSCH DA SILVA
ANA REGINA DOS SANTOS
ANTONIO CESAR RIBEIRO JUNIOR
BRUNA LUISA MACHIAVELLI
CESINO BERNARDINO NETO
CHRYSTIAN ANDRE DALL AGNOL
DANIELA SABADIN TONINI
DAYANA KNOBLAUCH
ETIENE TENFEN
FERNANDA MARTINS DOS SANTOS
GEORGIA PEREIRA DA CUNHA
ISABELLA CADORE OLINGER
JONAS DALL AGNOL
JOSE DE ASSIS DOS SANTOS
JUCELAINE CECCONELLO
KAROLINE BRANDT
LUCIANA CARLA PANEGALLI
MAEVE BATALHA LETTI
MAIRA LUCIA CIPRIANO
MARCELA DINA PIAZZA
MARIELA DENISE SIMAS
MARTHA MARIA MAAS
MIRELLA LIRA
RAFAEL MOCELLIN
TALYNE OLINGER CORTESE
THAIS ALINE PINHEIRO XAVIER
THIATIRA S D DE BARROS PINHEIRO

Fisioterapia - Campus Itajaí - UNIVALI - Integral - 42 vagas

ALINE REBELO DE SOUZA
ALVARO R MUNIZ FILHO
AMANDA R DOS SANTOS
ANDRES KNOLL DE MIRANDA
CAROLINE BERTHIER ZANIN
CAROLINE COLLA
CAROLINE MICHELE VAZ
CAROLINE TOMAZZI
CLAUDIA CRISTINA DA SILVA
CRISTINA BERGER SCHMITT
DANIELA DOS SANTOS TOSI
DANIELE VENDRAMI
DENISE ISLEB
FABIANA MUELLER
GABRIELA ROUSSENQ STOPAZZOLLI
GILIANE LUIZA AJALA
GRACIELI PANDOLFO
HELOISA SONALIO OVERRATH TOMAZ
HELOISA VOLTOLINI
HELOIZE MORGADO CORDEIRO
ISABEL CRISTINA SASSI
JAQUELINE L C MACHADO
JOAO LUIZ FERREIRA JUNIOR
KATHERINE DONIN CAIMI
LISLAINE CRISTINA DOS SANTOS
LUDIMILA O DOS SANTOS
LUIZA MERLIN MAZIERO
MARCEL COLZANI
MARIANA ROCHA VIEIRA
PATRICIA ROBERTA SCHROEDER
PAULO GILBERTO DOS S. S. FILHO
ROBERTA CRISTINE PAVESI
RODRIGO LOSSIO
ROMULO CAPISTRANO MATIAS
ROMULO CASSOL
ROMULO VICENTE COELHO
SERGIO MENDES
SUELEN MARIA SILVA
TACIANE TONIAZZO
TAISE BODEMULLER
THAIS VILANI CAMILLES
ZAYRA JULIEDIR RADKE

Fonoaudiologia - Campus Itajaí - UNIVALI - Integral - 32 vagas

ADRIANA DO AMARAL
ALESSANDRA CRISTINA V P NUNES
ANA PAULA CRESPI
ANA PAULA TORTELLI
CAMILA PAVIN
CLAUDETE MAURINA DE MORAIS
DAIANA VOGEL
DAIANE ANTUNES RIBEIRO
DANIELLE PEREIRA PIRES
FLAVIA LETICIA MARTINS OTTOBONI
FRANCIELLE BODNER
IANE MEDEIROS GOMES
JACQUELINE DO NASCIMENTO ERBES
JULIANA MARIA MONTEIRO JACOBSEN
JULIANE TEIXEIRA PEREIRA
KARINA HELENA MENZEL
LARISSA NUNES DE SOUZA LEITE
LUCIANE SERRES GOULART
LUCIENE MARTINAZZO
MARI ANGELA SOUZA COUTO
MARIANA MELEGARI DE CAMARGO
MARILIA DALLA SANTA
MARYELLEN PEREIRA
NADIA PARISOTTO
NADIA TENORIO COLARES
RAFAELA MALFATTI
ROBERTA CRISTINA AGUIAR
ROBERTA DAVID DE MIRANDA
ROSEMEN MULLER PICKLER
SAMANDRA BATISTA DE SOUZA
TATIANE SOBOLESKI
VANESSA ELIZA BLASCHEK

Logística - Campus Itajaí - UNIVALI - Noturno - 40 vagas

ADELFI DE SOUZA JUNIOR
ALAXANDRE CRUZ CASSEL
ALEX FERNANDO VARGAS
ALEXANDRE RODRIGUES
ANDRE KOCH
BALICIO BERNARDES NETTO
CHARLES CADORI
DAGOBERTO FRANCISCO PEZZINI
DENISE C DE SOUZA H RIBEIRO
DITMAR THOMSEN
EMANOELE CARDOSO
FABIO DA SILVA DE AGUIAR
GABRIEL GONZAGA BAGATTINI
GRAZIELA TABALIPA SILVA BENTO
GUILHERME L KIKUCHI SILVA
JACKSON EMILIANO WOLFF
JOAO VITOR BAGATINI
JOICE EICHELBERGER
JOICE FARIAS
JOSE EDUARDO JANUARIO PEREIRA
JOSE RENATO ANASTACIO
JULIANO MAFRA
LOURIVAL SA FERREIRA
LUCIANO FLORES RIBEIRO
LUIS HENRIQUE MARTINS
MARCO AURELIO CERQUEIRA LIMA
MARCO LUCIO SASSO
MAURICIO DESCHAMPS
ODETE MARIA DOS SANTOS GUISONI
OSNI JOSE HARTKOPP
PEDRO JAIRO NICOLETTI
RICARDO PEREIRA
ROBERTO LEON REICH NETO
RODOLFO ALBUQUERQUE ROMAN
RODRIGO HENRIQUE
ROSELY MARIA WUERGES
SALIN MATTAR
SILVANA ZIMMERMANN
VALDEMIR CARLOS TRIDAPALLI
VANDERLEIA NUNES DA S TEODORO

Medicina - Campus Itajaí - UNIVALI - Integral - 30 vagas

ALESSANDRO GUARNIERI MIOZZO
ANDRE T V VIRIATO
CARLOS AUGUSTO COCHLAR
CARLOS BUHLER JUNIOR
CAROLINA MAGDALENA BAGATTOLI
CINTIA DE OLIVEIRA TAMELLINI
DANIELE PIZARRO WAZILEWSKI
DOUGLAS ROBERTO VEIT
EDVALDO PALACIO JUNIOR
ELIEZER WALTER DE MENEZES FILHO
FANGIO FERRARI
GUSTAVO BACELAR PERARO
HENRIQUE XAVIER THEIS
LAIZA CARLA DOS SANTOS
LARISSA ALESSANDRA MEHL
LEONARDO FAYAD
LORENNA C.RODRIGUES DE OLIVEIRA
LUCAS FELIX ROSSI
MARIANA QUIRINO TUBONE
MATHEUS WATTHIER
RAPHAEL LUIZ GIOPPO TOLEDO MIRA
REGIANE GOMES DA SILVA
REIBY CAETANO MUSTAFA
RENATA BOLZANI DE MIRANDA
RODRIGO PEREIRA DO AMARAL
ROSANGELA BOGO
SERGIO BEDUSCHI FILHO
TAINARA CASSOL
VINICIUS TASCA M RIBEIRO
VITOR EDUARDO AMARANTE CRUZ

Oceanografia - Campus Itajaí - UNIVALI - Integral - 35 vagas

ANA CAROLINA FERREIRA NAVES
ANA GABRIELA GASPARELLO VIEIRA
ANDRE AUGUSTO GONCALVES DEBRITO
ANDRE LUIS PERES RAMOS
BRENO DOMINGUEZ TURCI
CAIO FLORIANO DOS SANTOS
CAMILA SABADIN
CRISTIANE BEHR
FERNANDA GONCALVES PETZHOLD
GIANFRANCISCO SCHORK
GISELLI ONDINA DUARTE
HENRIQUE CHAVES CABRAL
IGOR DE PAIVA AFFONSO
LEANDRO HERING GOMES
LETICIA SALUA MARASCHIN MOTTOL
LUCIANA DELLAMORA LIMA
MARCEL DI RUZZA FERRARI
MARCELO EDUARDO DA SILVA
MARCELO EDUARDO JOSE MULLER
MARCIO JOSE DE NOVAES
MARIA CLARA GONCALVES
MARIA LAURA FONTELLES TERNES
MARIELA FIGUEREDO S DE JESUS
NARJARA ELOISA STORI
OSNY KLOPPEL
RAFAEL A GASPAR
RAFAEL HIEBERT
RAFAEL SCHROEDER
ROBERTO ANGELO PAVAN
RODRIGO MUNIZ SOUZA
SARA VARASSIN R R DE OLIVEIRA
THAIS DIPOLDO PAVESI
THIAGO ALEIXO TERRA
TOBIAS GRAF
VANIA MARIA MUFFATO SAROLLI

Odontologia - Campus Itajaí - UNIVALI - Integral - 30 vagas

ALINE PEREIRA DE MELLO
ANA LUIZA J MONGUILHOTT
ANDRE FELIPE MALUCHE
ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA
ARACELY ANNE CONTE
ARTHUR H M DE BRITO
BRUNA E O DOS SANTOS
CAROLINA SANTOS DE OLIVEIRA
CAROLINE BRITO BASSANI
CHRISTIANE M TASSINI LARSEN
CLAUDIARA GOMES BASTOS
FELIPE BROLESE
FERNANDA GONCALVES MORESCO
GUSTAVO ZANARDI
HELENA RAQUEL VOLPI
HELIO CHAVES JUNIOR
HENRIQUE THADEU B DE MENEZES
JOAO BENO EYNG JUNIOR
JOSYMEIRE VASEL
KELVIN VARASCHIN
LUANNA PORTO DE SOUZA
MARCELO FRANCISCON
MARIANA ZUMBLICK
MARILIA RODRIGUES PALMA
PEDRO AUGUSTO KONESKI WEISS
RODRIGO ISHII KUROCE
ROMULO DAVILA PEDRINI
ROSIANE A DE LIZ SPERB
TERESA AMELIA BENOLIEL DA SILVA
VANESSA SCHLINDWEIN

Pedagogia - Educação Infantil e Séries Iniciais do Ens Fund - Campus Itajaí - UNIVALI - Noturno - 90 vagas

ADINA CRISTINA MAFRA
ADRIANA DENIZE LENZ
ALESSANDRA FERREIRA
ALICE EMANOELLE PIEPER
ALINE SCHMITZ
ANA ALICE NATEL FLORES
ANA PAULA COMELLI
ANA PAULA SCHRAMM
ANA PAULA T ARRUDA
ANDREA C RODRIGUES BOCHNIA
ANDREA PAULINO
ANILTON CRISTOVAO DE SOUZA
ARIANA ZENILDA CATARINA
BIANCA NILDA DA SILVA
CARLA DA ROSA
CARLA FELIPE
CARLISANDRA MASSANEIRO
CLARICE MARIA SEHN
CLODOALDO ALMEIDA HOLEK
CRISTIANE ALTINI
CRISTIANE FLOR DE SOUZA
CRISTIANE VICTORINO
CRISTINA DE JESUS VICENTE
DANIELA FELISBERTO
DANIELA VIEIRA
DANIELE DA SILVA PEREIRA
DEBORA C SARMENTO DA CAMARA
DIANDRA IZABELA RODRIGUES
ELIANDRA DOS SANTOS
ELISANGELA APARECIDA BARROS
FELICIO RAFAEL JAQUES PAVAN
FERNANDA REGINA DA SILVA
FRANCINE DALL ALBA
GEORGIA R. CUSTODIO WALDRICH
GIANCARLO OTAVIO DA SILVA
GISELE DA SILVA
GISELE DOS SANTOS
GRAZIELLE CRISTINA SESCATTO
GRAZIELLE GLEISE SANTANA
JAINA CORDEIRO
JANAINA BORGES DA SILVA
JANAINA JOANA SIMMERMANN
JANANDREA N DO ESPIRITO SANTO
JAQUELINE ORTHMANN
JESSICA RODRIGUES
JONAS NASCIMENTO JUNIOR
JULIANA STEIL DA SILVA
KANDY REGINA PEREIRA FRENA
KARLA MARIA REBELO
KARLA SOUZA REBELLO COLLA
KATIUSCIA G VICENTE PEREIRA
KELLY DE SOUSA DO NASCIMENTO
LEILA SUELI PRADA
LIZANDRA REIS
LUANA DA MAIA ABROMOVIZ
LUANA DAROS
LUCIANE DITTRICH POLIDORO
MAELI GONCALVES DIAS
MARCELY VARDANGA
MARCIANO KRAEMERR DOS SANTOS
MARIA CELINA MARTINS COELHO
MARIANA S CONCEICAO CORREA
MARILENA FATIMA GOMES
MARILENEMACIELDOSSANTOS
MARISE DO NASCIMENTO
MARTA ALESSANDRA PALHANO
MICHELLE RAQUEL DE SOUZA
MORGANA BOEMER GOULART
PATRICIA DE VERGNES MORAIS
PATRICIA GUGLIANO DE BARROS
PATRICIA MARYLIN ONOFRE
PAULA R DE OLIVEIRA ORLANDO
PAULO ROBERTO HEIMOSKI RIBEIRO
RAFHAELA PATRICIA PIAZERA
RITA DE CASSIA DE A MONTEIRO
SANDRA MARIA MOREIRA DOS SANTOS
SANDRA REGINA BORBA PEREIRA
SANDRA REGINA CORREA
SANIA CARINA CADORE
SHEILA CRISTINA T SANTIAGO
SIDIANE COSTA
SINEA F O PORTUGAL
SOLANGE SILVIA FERREIRA
TAYLLA DEA POFFO
THAIANA SOUZA MAFRA
THAISE NARA GONCALVES
VANESSA TEODORO
VIVIAN CAMPOS FERNANDES
VIVIANE DOS SANTOS DA SILVA
VIVIANI BEATRIZ LUDWIG

Psicologia - Licenciatura, Bacharelado e Formação de Psicólogo - Campus Itajaí - UNIVALI - Diurno - 42 vagas

ALESSANDRA M DAVID
ALINE CRISTINA DALMOLIN
ANA ALICE MENEGAT
ANA PAULA OLIVEIRA BASTOS
ANDREZA C RODRIGUES DA SILVA
ANGELA CRISTINA HAMES
BEATRIZ ARAUJO SANTA
CLAUDIA PEREIRA DE ANDRADE
CLEDINEIA PASQUALI
CLEY ANGELI DE SOUZA
DAIANE HEIL
DANIEL MARANGONI
DANIELA LAURA HELLER
DANIELA SCHEUERMANN
DANIELE F FACCINA DE OLIVEIRA
DEBORA BOTIN
FRANCIELE L CAS LAUER
GABRIELA DAL BO HEINZEN
GISELLE PUCCI BLEYER
GIZELI IVANIA DE SOUZA
GREICE MARQUES REIS
HELENITA PRISCILA DROZD
HELOISA DA CUNHA
JANIELLE VIEIRA
JEAN CARLO NASGUEWEITZ
JULIANE DE MOLINER
KERLEI FERRÃO
LEANDRO DIAS LAZARI
LEONARDO RAFAEL FRONZA
LETICIA HEINZEN
MONICA KARLOH
REBECA MICHELS DA SILVEIRA
RENATO NAVAS RICARDINO
SCHARLENE BORGES DA SILVA
SILVANA DE AVILA SIMONATO
STAEL BUGHAY ACETI
TAISA DA SILVA
TERESA DE REZENDE
VICTOR MANOEL TEIXEIRA MERA
VIRGINIA GAYA
WELLINGTON N DAMASCENO JUNIOR
WILSON JOSE CORDEIRO JUNIOR

Administração - Gestão Empreendedora - Campus Bal. Camboriú - UNIVALI - Noturno - 35 vagas

ALESSANDRA REGINA DA SILVA
ALESSANDRO CASSONE
ANA LUCIA VIEIRA JACINTHO
BRUNO PEREIRA SOARES
CESAR AUGUSTO BARBOSA DA SILVEIRA
CLAUDETE APARECIDA ALVES MACIEL
DANIEL MULLER CAMPOS
DANIELA SOLDATELLI MURARA
EDSON LUIS MARTINS
EUNICE SONIA VANELLI
FABIANE ALDROVANDI
FERNANDO LUIZ HOLTZ
GUSTAVO HENRIQUE SEELING
JANAINA MACHADO POCAI
JONAS GORGES
JORGE SILVINO DAL CASTEL
LAURI COMERLATTO
LILIAN GUARDIANO RODRIGUES
LISANDRA THOMAZELLI
MARGARIDA ARTUSO
MARLON CESAR BECKER
MAURA ZMIJEVSKI
MAURO DAVI
MONIREE FAGUNDES ARAUJO
PATRICIA FABIANNE JANSEN
PATRICIA NUNES DE OLIVEIRA
PAULO ROBERTO SKOWASCH
RAFAEL LINHARES
SERGIO LUIS PIEPER
SILVIA LETICIA ZANELLA
SORAIA CAVIQUIOLI
VANDERLEI BITTENCOURT
VANIA CRISTIN DOS SANTOS
VICTOR HUGO HERBST MARTINEZ
ZELIA ANA BORDIGNON

Administração - Marketing - Campus Bal. Camboriú - UNIVALI - Noturno - 35 vagas

AILIN ORIONI
ANA PAULA LAUTH DOS SANTOS
ANA PAULA ROSA
ANDERSON MOKFA
ANDRESSA FABIULA COELHO
BEATRIZ GARCIA
BRUNO DE SOUZA HISSERICH
CAMILA LUIZE SCHLOGL
CATIA FRIES
DAIANE VARGAS
DIHEGO KOWALSKY
EDNEIA TESSARO
ELISANGELA TRAINOTTI
FABIANO DA COSTA
GUILHERME AUGUSTO RODRIGUES
GUILHERME LUIZ GIANELLO
HELIO MAURICIO CAPELANES JUNIOR
JACSON JASPER
JAQUELINE DEBAT N
JOSIANE GISELIA SCHUG
JOSNEI CARLOS DE SOUZA
JULIANE MEDEIROS
JULIUS AGNES KEUNECKE
LUIZ FILIPPE SANDRI
LUIZ MICHAEL PAZZE
MARCO A FERRARI
MICHEL VOITINA
MICHELLE MICHELS
MIGUEL COMANDOLI JUNIOR
PAULO BORBA KNAESEL
PRISCILA RUCK
RICARDO VITOR MAFFESSONI
ROBSON ZEN
TIAGO LOREDAN TONIN
VITOR F SAPELLI

Arquitetura e Urbanismo - Campus Bal. Camboriú - UNIVALI - Integral - 34 vagas

ALINE GIL AMORIM
ANA LUIZA SCHULTZ DE S THIAGO
ANALU FARHAT TOZETTO
BRUNA MARTINS ZAPPELINI
BRUNO ROSANO SALEME
CAROLINE SCHEFFER NOGUEIRA
CHRISTIANE MULLER
CINTIA VALERIA FELDMANN WAGNER
CLAUDIA DAVID RUTHES
CRISTINA PALUDO
DANIELA SCHMITT
DIEGO VIALI
EDUARDO REGLA PEREIRA
ELDREN NEIVERTH
FABIELE DE OLIVEIRA ROSA
FABRICIO ROCHA DA SILVA
FERNANDA H FIDELIS
GISELLE CARVALHO
GUILLERMO ANDRES VIDIC
IGOR CAVASSINI DE MATTOS
KARINA REJOWSKI DE CARVALHO
LEONARDO KIST
MALEK RAU DABBOUS
MARCELO GARCIA
MARCIA PHILIPPE
MARCO ANTONIO BOEIRA
MICHELE LETÍCIA BORGES
PAULA MARIA WOLLINGER MANDELLI
RAFAEL A MERICO CARNEIRO
RENATA CRISTINE SASSI
ROSANGELA AVILA VALCANAIA
SABINE BLASE
TIAGO C DE OLIVEIRA
WALTRAUT ELISA MICHELS

Design - Design Industrial - Campus Bal. Camboriú - UNIVALI - Noturno - 34 vagas

ALEXANDRE LINHARES
ALINE VALERIO BUENO PEREIRA
ANA MARIA RONCAGLIO
ANA PAULA FOLETTO PEDROSO
ANGELO BRAZ DOS SANTOS
BARBARA CRISTINA DA SILVA
CARLOS EDUARDO K MARQUETTI
CAROLINE LOURENCETTI STANCATI
CAROLINE SCHEIDT
DIEGO LUIZ DA CUNHA PIZZINI
DIEGO MOSER PEREIRA
DIOGO RICARDO TANCREDO
ELISABETH WEIGMANN
GABRIELLA V F DA SILVA
GUILHERME SCHMITZ FURLANETTO
JIAN CARLOS ALFREDO BARCELO
JOAO PAULO ROMAN ROS
JONATHAN GEREMIA
JOSEANE CADORI
JULIANO MATEUS DINIZ
LEANDRO LUIZ DE MAMAN
LUIS GUSTAVO DE LIMA
MARIA HILDA B DE CAMARGO COSTA
MATEUS PERES COSTA BAILON
MAYKO ANSELMO
OLEGARIO SCHMITT
PRISCILA MENDES GOBBI
RICARDO ALEXANDRE SCHRAMM
RONI VAHLDIEK
SARA PFEUFFER WORMS
THAISA HELENA SEDREZ
THALES M M DIAS
THIAGO NEME ORSATO
VANESSA KRAUZS LEBTAG

Design - Moda - Campus Bal. Camboriú - UNIVALI - Vespertino - 30 vagas

ALINE CUNHA
AMANDA MADALENA FARIAS
ANA PAULA CARDOSO
ANELISE BIEHL DE VARGAS
ARETHUSA SOUZA LUI Z
BEATRIZ PEREIRA LAMARCA LEITE
CARINA MAGDA DA LUZ
CAROLINA TAVARES MAES
DAIANE BOLSAN
DAIANE CAROLINE TOMELIN
FABIANA S DE OLIVEIRA
GABRIELA CORREA GONCALVES
JESSICA COSTA OLIVEIRA
JULIANA CORTES D M DE ALMEIDA
JULIANA MALUCHE SCHAEFER
JULIANA TEREZINHA BENTO GAST
MARA NOELI DE AMORIM
MARIANA BEHNCKE
MAURICIO DAUER
MAURYN SCHIRMER
MAXWEL MUELLER
MAYRA SABRINA STEIN
PATRICIA MICHELUZZI
RAFAEL CLAUDINO
RENATA VASQUES NEZELLO
SABRINA ANDREZA WACKERHAGE
SABRINA PEREIRA
SIMONE FLORIANI
TANIA MARIA AMORIM
THAIS HILSDORF DE ALMEIDA MORENO

Direito - Campus Bal. Camboriú - UNIVALI - Matutino - 35 vagas

ANALICIA ANGELICA C. VITECKI
ANDREA BALDISSERA
ANDREIA ROTTA MARTINS STROMAYER
BARBARA SILVA DE CASTILHOS
BRUNO PERES FALLEIROS
CAROLINE DE ALMEIDA
CASSIA FERNANDA P PEREIRA
CLAUDIA FERNANDES FRAHM
CRISTIANE CARLA RODRIGUES
CRISTINA DORITTA RODRIGUES
DAIANA SILVERIO DOS SANTOS
DIEGO FURLANETTO BARICHELLO
EDUARDO MAGOGA DE QUADROS
ELAINE APARECIDA COELHO PEREIRA
FERNANDO STOFELLA DA SILVA
GISELLE MELLISSA ANDRIONI
JANAINA BARBIERI
LIANDRA BERTHOLDE
LINDSEY DE SOUZA DAMIAN
MARCIANO SILVA NETO
MARCUS V PICCOLI
MARGARET MARIA FRANZEN VAZ
MARGARETH MANSUR TANSINI
MARIANNE SCHWANKE FACCIO
OVIDIO SIMAO TODESCHINI NETO
PAOLA THOMAZZ
PRISCILLA MARIANCE DUMKE
RENATO DA COSTA OLIVEIRA
ROBERTA FREYESLEBEN DE CAMARGO
SERGIO OTTONI LORENZATO
SILVANA WEBER
SUELI TEREZINHA NICOLETTI
TATIANA ROSA DE PAIVA
THIAGO LAURO DE CARLI
VIVIAN FATIMA GOLIN PICCOLI

Direito - Campus Bal. Camboriú - UNIVALI - Noturno - 35 vagas

ADALBERTO CROPPO NETO
ALCIR CORREIA
ANA PAULA DE OLIVEIRA
ANDREA NASPOLINI MARQUARDT
AUGUSTO PORTO DE MOURA
CRISTIANO RODRIGUES DOS SANTOS
DAYANA CATHERINE CORREA
ELENI LUCIANI SCHOFFEN
FELIPE AUGUSTO ZONTA
FERNANDO FERREIRA DOS SANTOS
ILDO JOSE RAMPI
IURI LUIZ BEDIN
JANICE HENN PRESENTE
JULIANA REGINA WALL
LAILA CRISTINA PICCOLO
LIONARDO J OLIVEIRA
LUIS FELIPE VERCOSA SILVA
MARCELO BOLDA
MARCELO MARCOLLA
MARCELO WATANUKI VASCONCELLOS
MARCOS ROBERTO RODRIGUES
MARIA JULIANA RODRIGUES DE LIMA
MARINA PICINI
MORGANA VALESCA ZUCATELLI
NORBERTO PUFF JUNIOR
PAULO JOSE STRAMOSK
PRISCILLA CONZATTI
RAFAEL BAUMGARTNER
RAFAEL CARLOS HAAKE
RICARDO SZEREMETA
SANDRA APARECIDA BOLDA ASSI
SIMONE ENGSTER HANAUER
TATIANA PALMA GONZALES
TIAGO FACHIN
WILLIAM MAIKON VOLKMANN

Gastronomia - Campus Bal. Camboriú - UNIVALI - Vespertino - 35 vagas

ALESSANDRA BATISTA
ALINE LOY GABRIEL
ALYNE REINLEIN AYMONE
BENI SUELI MENDES ZINK
DANIELA DE ALMEIDA PLATCHEK
DEBORA RECKELBERG
ELIANA MARIA DA SILVA
ERICO MONTEIRO
EWERTON CHUDEK BRANCO
FABIO RODRIGO GRECCHI FARIA
FABRICIO EDUARDO COELHO
GABRIEL PARMEGGIANI COSTA
GABRIELA DA C MENDES
GUILHERMO L T ZONTA
IGOR ANTONIO BARON GRAPEGGIA
IVETE BUZZARELLO ZONTA
JEFFERSONN FREITAS VOGES
LEONARDO PAUL PACIELLO
LUANA VALENTI CAVALLET
LUCIANE LUERSEN WIETHORN
LUIZ CARLOS SERAFIM
MARIA VICTORIA KRUEGER ARRUDA
MARIANA DAMBROS DEZANET
MARIANA FAYAD
MARIANA TURCHETTI SILVEIRA
MORGANA JERUZA WILL
PRISCILA MAURICI
RACHEL GOLDFEDER KRIECK
RICARDO ARTUR AZEVEDO
RODRIGO BERTOLDO
RODRIGO CAMPOS KUHN
TERENCE SCHAUFFERT REISER
THAIS FERREIRA YOSHIHARA
VOLNEI LUIZ LINHARES
ZILDA C GABECH DE OLIVEIRA

Nutrição - Campus Bal. Camboriú - UNIVALI - Integral - 30 vagas

ALEDA CAROLINE ERBS
ALICE BARBARA SPILLERE
ANDREA ESPINDOLA
ANDREIA FRANCIANE DA SILVA
ARIANA DOS SANTOS
AYGARA CRISTINA VIEIRA
BARBARA VIEIRA DA ROSA
BRUNA BOGO BOROWICZ
CAMILA ALCANTARA DE QUEIROS
CARLA KOHLER
CECILIA CESA
DEBORA LINK
DEISIRE REGINA SCHWABE
FABIANE DALLAGNOL
FERNANDA BORTOLOTTO BIASIBETTI
FERNANDA SEBASTIANI
FRANCINE SERPA
GABRIELLA B FELTRIN
JOSEANA TAISA GRAHL SCHWAB
JULIANA FRETTA
LEILANE COSTA DE CONTO
LUCIANA APARECIDA IGNACIO
LUIZA MECABO
MARIA A S DA SILVEIRA
PATRICIA SCHMITZ
PAULA MAITO FURLANETTO
RAQUEL OLIVEIRA DA SILVA
SUSANA PEREIRA DE JESUS
SYLVIA MARIAH LEHMKUHL
TAIANI DA SILVA

Turismo e Hotelaria - Campus Bal. Camboriú - UNIVALI - Matutino - 40 vagas

AISLAN D S CARDOSO
ALINE SEJER POULSEN
ALINE TAIS ECCO
ALISSON CASSIANO BRUGNAROTO
ANA LUCIA DAUER
ANDRESSA TORINELLI
BARBARA RAMOS DE CARVALHO
CANDICE CHIESA MAZZUTTI
CLARISSA SILVA ZINGALLI
CLAUS WEIHERMANN
DANILO GERBIS DE AGUIAR
DENISE CAROLINA KREBS
ELIAS JUNIOR LANZARINI
EMANUELLE FATIMA ZANON
FERNANDA WAGNER
GABRIELA BRIZOLA SILVA
GEANNE BRESSAN MALAVAZI
GISELLI SASTRE PONTARA
GUSTAVO SIEVERT
ISABEL DE OLIVEIRA TONGU
IVAN GAYA FILHO
JAMYLE LAISA KRUGER
JOICE PEREIRA MONTEBELLER
JOSE LUIS SOUZA LEITE
JULIANA SCHUTZ MACHADO
JULIO LIMA BENEDETTI
LARISSA GOBBI DE LIMA
LARISSA MARCELLI SILVEIRA VIGO
LAURA SOARES DA SILVA
MANUELA NASCIMENTO SCHAEFER
MARCELO BELLATO
MARIALICE HANAI CIESLINSKI
MARIANA CANADAS LINDER
MICHELLE MARGOT ALVES
MONKYSA CRISTINA DE MELO PALEO
POLLYANA CALDAS XAVIER
RACHEL CEZAR DE ANDRADE RIBEIRO
RAFAEL TEIXEIRA DOS SANTOS
RAQUEL STRAZZABOSCO ROVEDA
SERGIO EDUARDO DE A BROERING JR

Turismo e Hotelaria - Campus Bal. Camboriú - UNIVALI - Noturno - 40 vagas

ADRIANO ALVINO BAUMANN
ALEXANDRE DE SOUZA
ALINE FERNANDA DOS SANTOS
ARTHUR LINCONL OLIVEIRA ALMEIDA
BARBARA DE ARAUJO
BRUNO SANTOS AMORIM
CALU NOLDIN
CAMILLA MARTINS BARBOSA
CARIN CRISTINA GONCALVES
CRISTIANE HEINZELMANN REINERT
DOUGLAS EIGI SAWAKI
ERCI AMERICA DOS SANTOS MARQUES
GABRIEL RESCHKE PAVIN
GEAN CARLOS BARBIERI
GHEISA REBELLO DOS ANJOS
GIOVANNA FERIGOTTI
HEGLES CARDOSO BOUVAKIADES
HELENA YOKO MACIEL KUWAHARA
JAQUELINE CARDOSO
JOSE ALBINO DA SILVA JUNIOR
LARYSSA DA COSTA
LETICIA CONDE
MACIEL VERISSIMO DA SILVA
MARCELA BITTELBRUNN
MARCO POLO
MARCOS SANTOS
NADJARA LESYRRE BART
PRISCILA EWALD
RAFAEL BEZEN DE SOUZA
REGIANE CALDEIRA DA SILVA
ROBERTA PRETI VIEIRA
RODRIGO AFONSO GOELZER
ROSALIA DE MARCO
RUBIA CRISTINA OKUMURA BRANDAO
RYLLA ZANINI SILVA
SAMIA MICHELIN LOCATELLI
SUELENN L DOS SANTOS COUCEIRO
SUSI GONCALVES
TAYANA MANOELLA PEREIRA NITZ
THAIS DE SOUZA SALVADOR

Direito - Campus Tijucas - UNIVALI - Matutino - 45 vagas

ADRIANA DA SILVA
ADRIANA SCHROEDER KORTMANN
ALINE BEATRIZ MERICO
ANDREIA REGINA ANICETO
ANILTO CORDEIRO
CARLOS EDUARDO VITORIO
CAROLINE P C DA COSTA
CASSIARA MELLO DE LIZ
CINARA SANNI
DANIEL SIEBERT
ELIANE PROENCIO
ELISA HOEPPERS
ERNANI TOTH
FABIANO VALDAMERI SCAPINELLO
FABIO ALEXANDRE
FERNANDO ISRAEL KNAPICK
FERNANDO RAMOS DE FAVERE
GEORGIA M DE P WARKEN
GUILHERME HENRIQUE MATOZO SAIF
GUSTAVO M GUEDES PINTO
JAQUELINE ANDREIA FERREIRA
JOAO PAULO F. DE C. LAROCCA
JOSSUA J DE O QUADROS
KARINE NASCIMENTO
LUCIANO SOCATELLI
LUCINARA DA SILVA
MARCELO JOSE FERRARI
MARCIO PEREIRA MELO
MARCOS JEAN FAGUNDES
NATHALIA PASSOS
OMAR NAYEF BAHI
ORLANDO GRACIOSA NETO
PAULA DANIELA GESSELE
PEDRO LUIS BOING
REGINALDO MAKOWIECKY
RICARDO A ROSA
RICARDO LUIZ DE SOUZA
RODRIGO HASSAN SAIF
ROGERIO DALSASSO
ROSANGELA CERONATO PARODI
SERGIO LUIZ ALEXANDRE
SONIA REGINA S CARVALHO KACHAN
THAYS CAMILLO DA SILVA
VANESSA DESTRI B GUIMARAES
ZULMAR TALITA SCHLICHTING

Direito - Campus Tijucas - UNIVALI - Noturno - 45 vagas

ALESSANDRA ROCHA
ALEX MANOEL MONTEIRO
ANA AMELIA BECKER
ANA CRISTINE ALTMANN
ANDERSON JUARES HERMES
ANDRE LUIZ COSTA FLORES
ANDRE ROBERTO BACK
ANNELISE TAVARES VERONESE
ATILA DOS ANJOS
BIANCA VICENZI
BRUNA EDUARDA SOUZA SCHMITZ
CESAR ALVIM BATTISTOTTI
CESAR ALVIM BATTISTOTTI FILHO
CLOVIS FAE
DELMO PAES DE VASCONCELLOS
EDILANDI FRANCO
EDNA MARCIA DE MIRANDA
ELI PRADO JUNIOR
ERIC LUIZ DA SILVA
GUILHERME RIOS SIMONI
JAQUELINE SELZLER DE MORAES
JONATAN GONCALVES
JUCARA ESTUQUI NUNES
JULIANA FRANKEN
LENIO GNECCO
LUCIANE CRISTINA COSTA
LUIZ GUSTAVO FERRARI
MARCELO GONCALVES
MARCELO JOSE BOURSCHEID
MARCIO ADRIANO COMIN
MARCO AURELIO CIRILO LEMOS
MARIA ISABEL DA SILVEIRA
MARIANNE BOUFLEUR
MARINA CARVALHO LEDOUX
MAURICIO MIGUEL BOURSCHEID
MILEANE LAZAROTTO FARIAS
MURILO CAETANO
NEORI BUFON
PAULO CEZAR LEITE
RAFAELSCHULZ
RICARDO JOSE SAMEENTO
ROBSON LUIZ SIQUEIRA
RONALD MOTTA DURANTE
RONEI ALINOR FURTADO
ZILMAR JOSE CHIESA

Administração - Campus de Biguaçu - UNIVALI - Noturno - 35 vagas

ALEX JOSE GONCALVES
ANDRE VENTURI PEREIRA
ANDRESA MARA DE OLIVEIRA
CARLA FRANCELE ARALDI MACIEL
CRISTIANI R ANDRIOLLI
DARLAN S MARTINS
DAYANE APARECIDA GOMES
DAYVISON FARIAS
DELCIO GIROTTO
DIMITRI BORIS WITTKOPF
DIOGO MOSCON
EDU ARDO FERN ANDES
FRANCINE R. CURCIO DE CARVALHO
GILDRESIO BRAGAGNOLO JUNIOR
GISELE ANGELA AMARA L
JARBAS FEIX JUNIOR
JOSIANE MARTINS CAVICHION
LEANDRO DOS SANTOS SILVEIRA
MAGALY JOCHEM
OTAVIO DOS SANTOS P JUNIOR
PATRICIA IZOLINA DA SILVA
RAFAEL BARCELOS CAMACHO
RENATA AGUIAR RIZZOLLI
RODRIGO CARDOSO
ROSIANE BOSETTI
TIAGO RODRIGUES DA SILVA
VANESSA ROSA
WAGNER PAES FIGUEIREDO

Ciências Contábeis - Campus de Biguaçu - UNIVALI - Noturno - 35 vagas

ALEXSANDRA DE SOUSA
ANDERSON DA SILVA
DOUGLAS HECK
EBER JUNIOR FERREIRA
EVERSON L DO ESPIRITO SANTO NUNES
FABIANO ENGRACA
FABIO DA CONCEICAO
FERNANDO LUIZ FERNANDES
FRANCIELLE MELO
JANIO ROBERTO DA COSTA
JOSEMAR NIEHUES
JULIANO PAZIN
LAUDEMIR MORAIS LAUTERT
LEANDRO ALAIR DE LIZ
MAURICIO DOS SANTOS
RAQUEL A V CORREIA
REJANE VIEIRA
RIC ARDO A DA S ILVEIRA
ROBERT SCHWEITZER
SAMIRA EL ADOUI VASCONCELOS
SILVIO DA SILVA

Direito - Campus de Biguaçu - UNIVALI - Matutino - 40 vagas

ADENILSON SCHLEMPER
ALMIR JOSE CLASEN
ANDRE LUIZ RUBIK
CARLOS ALBERTO DA NATIVIDADE
CARLOS EDUARDO GIOVANETTI FILHO
CAROLINA PEREIRA MACHADO
CELITA PICKLER OENNING
CHRYSTIAN QUINTINO SILVA
CYNTHIA DESIMAS
DATOR JOSE DA COSTA
DEISE MARIA BOING VERAS
DIEGO SCHMIDT CONCADO
EDISON MARCONI DITTRICH SCHMITT
ELIEL DA SILVA
FERNANDA P DE SOUZA BOTELHO
GISELLE BITTENCOURT DE ANDRADE
GUSTAVO LINHARES CUNHA
JOANNA AUGUSTA KRAUSER
JULIANE DEMARIA
KAMILA BERTONCINI CORDERO
LILIANE NUNES
LUCIANE MARIA DA ROCHA PINEIRO
MARCOS JOSE HAYASHIDE DOS REIS
MARIA CLAUDIA TREMEL DE FARIA
MARIANA SOARES KOETTKER
MIGUEL DE SOUSA NETO
NATALIA MAISA BOUSON SCHEIDT
NICOLI MORE BERTOTTI
RAFAELA P GOEDERT
RAPHAEL DE SOUZA
RENATA ELISA SCHMITT SILVA
ROBERTA ROCHA DE LUCA
SIMONE DE OLIVEIRA LUIZ
WASHINGTON BREVES FILHO

Direito - Campus de Biguaçu - UNIVALI - Noturno - 90 vagas

AGNALDO VARGAS LUIZ
ALAERTE ANTONIO CONTINI
ALDEMIR RIBEIRO
ALESSANDRA BATALHA MEDEIROS
ANDREA MONTANARI
ARLINDO NAPOLEAO
ARNALDO CARNEIRO MARCON
CARLOS ALBERTO MOTTA
CARLOS EDUARDO SIMAS
CAROLINA FERREIRA
CELSO COSTA RAMIRES
CHRISTINE BENCCIVENI FRANZONI
CINTYA REGINA BONETTI
CLAUDIO IARTO JACQUES
DALTON ELIEZER DE ANDRADE
DANIEL FLORES MELOS
DANIEL LAZZARIN COUTINHO
DIEGO ALESSIO
DULCINEIA TERESKA
EDSON ALVES LINHARES
EDSON TOLENTINO MORITZ
ELAINE CRISTINA DE SOUZA
ELEONORA S KIZNER DE SOUZA
ELIZANDRO PIRES DE CAMPOS
ERNANI SILVA ELPO JUNIOR
EVERTON SANTOS DE OLIVEIRA
FABIOLA MORAES MELGAREJO
FELIPE CORMELATTO
FERNANDA DUTRA TOMASI
GABRIL ANTONIO DESCHAMPS
GEYSON CORREA
GISELE STAKFLETT
GUILHERME ANTONIO PACHECO
HERLANDER PAULO SANTOS PEREIRA
IVANIR VENAIR DAS NEVES
IVONE ESTER VIDAL BORGES
JACSON LUIZ ALTHOFF
JAIRO LIM MACHADO JUNIOR
JAISON OLIVEIRA NEVES
JAQUELINE FALEIROS DA CUNHA
JAURO OSVALDO GALVAO
JOAO CARLOS FLOR SILVA
JORGE ALEXANDRE AMARAL
JOSE EDUARDO VIEIRA
JOSE VILMAR DRUN
JULIA MOREIRA S ZAVARIZE
JULIANA LINDER SOUZA
JULIANA MACIEL MOTTA
JULIANA NERCOLINI MALINVERNI
KARINA JANSEN BEIRAO
KELLY CRISTINA DE SOUZA
KEREN CAROLINE FREITAS BILCK
LAUREN VRONSCK RICARDO
LAURO SILVEIRA NETO
LUIZ FERNANDO A IZAGUIRRES
MARCELLO JOSE FERREIRA MAIA
MARIANA NEVES ORTIGA
MARYSEA BRESOLIN MARTINS
MICHELI AMARAL
MONIQUE CARMINATTI
MURILO AMARAL
NATHALIE KLIEMANN
NATHANIEL MELLO
OLIVER WATZKO
PAULA REGINA R A DA COSTA
PAULO HELDER BORDIN
PAULO CESAR ALVES MONTEIRO
PRISCILA LEMOS AGUIAR
RAFAEL DUTRA DE CARVALHO
RENATA A DA SILVEIRA MALTY
RENATA OLINGER MEIRA
RENATO PEREIRA DE PAULA
RENATO SILVANO MOREIRA
RICARDO SALLES FERREIRA
ROBSON EDESIO DA SILVA
RODRIGO CECHETTO MONGUILHOTT
RODRIGO NICOLODI DUTRA
RODRIGO PACHECO GONCALVES
ROSIMERI MARIA DUARTE RABELLO
SABRINA KARYNE MERIZE
SANDRO CARLOS VIDAL
SCHEILA FRANCIELI SANTOS ABREU
SCHEILA GREGGIO
SERGIO VASCO
SOLANGE FARIA DE OLIVEIRA
TANIA DE SOUZA
VANESSA DE AMORIM SOUZA
VINICIUS O R DA SILVA
VIVIAN AUCHEWSKI
WILLIAN LOFY

Enfermagem - Campus de Biguaçu - UNIVALI - Diurno Parcial - 30 vagas

AIDA CECILIA GOULART MORAIS
ANA PAULA CORREA BURIGO
ANDRE RICARDO MOREIRA
ANDREA LUIZA DE ARAUJO
ELENIR DA SILVA
FABIANO PEREIRA JERONIMO
FABIULA FATIMA MOTTA
GRACIANE TACHINI
HELOISA DA SILVA
JANAINA SCHLEMPER
JOSIANE VERDI
JULIANA MARTINELLI DE LUCENA
LIGIA MARA C MACHADO SERAFIN
MARA GHIORZI VARELA MENEZES
MARI TEREZINHA R ZACCHI
MARIA EDUARDA KOWALSKI TESKE
MARIA ISABEL ALPERSTEDT
MARILESE MARA MACHADO
NICILEI DE OLIVEIRA
RAFAEL VIRGILIO BERNARDI
TANIA DARLI HENDRICKSON
TATIANESANTOS REINERT
TENISA BUSATO
VANESSA LINS

Fonoaudilogia - Campus de Biguaçu - UNIVALI - Integral - 30 vagas

CARLA GOEDERT
DANIELA DO AMARAL ALVES
DAYANA COELHO
ELIETE LOPES
ELISA SONAGLI
GABRIELA BORGES SOUZA
ISABELA ZIPSER GRANZOTTO
KARINA ANTUNES BATISTA
KELLY RUMPF
MARIANA GIEHL
MIRELLE KAREN CIM
RAQUEL DE ARAUJO
VANESSA DE SOUZA NUNES

Fisioterapia - Campus de Biguaçu - UNIVALI - Integral - 30 vagas

ALINE MARIA TOMAZ
CLARICE JUREMA MARTINELLI
CLAUDIONEY BUDAL
CRISTIANE APARECIDA DOS SANTOS
DEYSE FERREIRA SILVA
DIEGO GNECCO
FLAVIA TEIXEIRA BORGO
FRANCESCA T VENHORST
GABRIELLI DEBASTIANI
GERUSA SANTINI
GILIARDI LUIS MEZZOMO
JANAINA FARIAS
JEAN CARLO RODRIGUES
JOSE LUIS FLOR SILVA
JUCIELLY SANTOS LESNIK
KIMIKO MEIRELES SUZUKI
LARISSA ANDRADE MARQUES
LEANDRO LUIZ DE ANDRADE
LETICIA AMARO DA S DORNELLES
LILIANE DE OLIVEIRA MONTEIRO
MARCELO AMORIM DA SILVEIRA
NADIA JUDITH OLIVEIRA REIS
PATRICIA LOCKS ZEFERINO
PATRICIA VIEIRA DA SILVA
PATRICIACJORGEABRAHAO
RODRIGO CARDINAL A VELHO
SABRINA LUZ ARAUJO
SIMONE BONDAN
TADEANNE AMOEDO DIAS
TATIANI FAUST

Psicologia - Licenciatura, Bacharelado e Formação de Psicólogo - Campus de Biguaçu - UNIVALI - Diurno - 30 vagas

ANNE CAROLYNE BARRETTA
BIANCA ERDOS DAPUZZO
BRUNO LOCKS BERNARDINO
ELUA CUNHA
ERIDA J B O SCHAEFER
FABIANA DE SOUZA
FELIPE RIGON BORBA
FRANCIELLE VEIGA DE SOUSA
GREICY KELLI SPANHOL
IVANA HACK
JOSIANE DA SILVA MACIEL
JULIANA FARBER METZLER
JULIANA GOETTEN DE LIMA
LUCIELE ROMAN
MAIRA EUGENIA COSTA REUS
MELINA VESCOVI MARQUES
MILENA PILLA WIDHOLZER
MONIQUE MOREIRA BEZ
RAQUEL XISTO DE ASSIS
ROSSELLA MARTINS
SILVIA VILLAR PAIVA GAERTNER
TATIANA MARIA RAMOS DA SILVA
TAYANA ANTUNES DA SILVA
THAILA MARTINS COSTA GIACOBBO
THAIS MICHELLE FOPPA
THAIS ROSA MACIEL
THIAGO DE SOUZA MARTINS
VALERIA CLEMENTINA MARTINAZZO
VANESSA APARECIDA DA SILVA
VANESSA RIBEIRO

Administração - Comércio Exterior - Campus de São José - UNIVALI - Matutino - 40 vagas

ALINI ELI
ANA CAROLINA SAUTHIER
CAMILA T ALMEIDA
CHRISTIANE FERREIRA BELLUCCI
DANIELE TOMAZELLI KOETZ
DAVI JOSE PAGANI
ELIANDRO BORGHESAN
FERNANDO BERNARDO LEHMKUHL
FERNANDO DE OLIVEIRA DA COSTA
ISRAEL ARMANDO LANOTTE ROCHA
JOAO GUSTAVO G BONNASSIS
LINCOLN LUNARDI PEREIRA
MARA ALICE COMICHOLI
MARIELLI LETICIA FEDALTO
MERIS ELYAS BURATTO
NILSON NANDI JUNIOR
RAFAEL VARELA GARCIA
SALMA VARGAS
SARA BRANDT PHILIPPI
VALDINEIA VALDECI DA SILVEIRA

Administração - Comércio Exterior - Campus de São José - UNIVALI - Noturno - 40 vagas

AMANDA OLIVEIRA LIMAS
ANDERSON ROBERTO BANOWITS
BIANCA DE SOUZA
CLESSIUS AUGUSTO ROSA
EDUARDO ACOSTA
EDUARDO TOZZO
FRANCISCO FERNANDES NETO
GLEYSON JOAO DA SILVA
ISAURA DA CONCEICAO
ISRAEL FONTANELLA DA SILVA
JOSE LUIS CABRAL
JULIA CRISTIANE SCHULTZ
LUIZ CARLOS VIEIRA FILHO
MARIA DE LOURDES Z FERREIRA
MARISE FERNANDES DE SOUZA
MARTHA HELENA DE SOUZA SILVA
MAURO ALEXANDRE PAGANI SOUSA
NEWTON SOUZA
PABLO VALENTE BALBUENA
PEDRO DACHE WSKY FERREIRA
RAFAEL PAULI TEIXEIRA
RICHARLI SANTOS BROSE
SABRINA SIMONE DE MELLO
TAMMY OSVALDINA CUNHA
THIAGO WOLK CARLIN

Administração - Marketing - Campus de São José - UNIVALI - Noturno - 35 vagas

ALINE DOSSANTOS ROSA
ANA MARIA RENNER
ANDREZA FERREIRA
BEATRIZ WENDHAUSEN RABELLO
CASSIANO DO AMARANTE SILVEIRA
CRISTIANE DE ABREU
DANIEL BOMFIM SANTORO
DENIZE HEIDERSCHEIDT
DORALICE JOVELINA GONCALVES
EDSON ELIAS FELDMAN JUNIOR
ELTON LUIZ MADEIRA
FABIANO GONCALVES
FABRICIA WAGNER
FERNANDA MACEDO LOBATO
GABRIEL LEBARBENCHON
GEFERSON AMORIM GARCIA
GRASIARA BIANCHINI
JOAO MIGUEL PRAZERES JUNIOR
JOSE EDUARDO PINHEIRO OLIVEIRA
JOSE PAIM BRITES NETO
LUCELENA FERNANDES
LUIZ FERNANDO GOULART
MANOEL GERALDO DESIMON MACEDO
MARILU LUZ BORGONOVO
MICHELA APARECIDA SCHUTZ
PATRICIA RIBEIRO
RAFAEL LANGE DIAS
RODRIGO ALVES DE F NORONHA
SIMONE SALM
THIAGO BARBATO SILVA
THIAGO LUIZ AMARAL
VALERIA VEIGA RODRIGUES
VANESSA MIRA
VANILSE DE SOUZA
ZULEICA ZABOENCO GOMES

Ciência da Computação - Campus de São José - UNIVALI - Matutino - 37 vagas

ADEMIR JOAO DE AMORIM FILHO
ANDRE CARRARA GOULART
CAROLINA GARCIA LUCHI
EDUARDO GONCALVES DE CASTRO
ELIAS DE OLIVEIRA COSTA
FERNANDO AUGUSTO DA SILVA
FERNANDO DUARTE MAES
FERNANDO FABRICIO TUMA BENTES
GESIEL NEVES
GUILHERME DUARTE SILVA
JEFERSON JOSE PIRES
JOAO PAULO BROSE DIAS
JOSE M SILVESTRE JUNIOR
KATRINY DE MELO ROSA
LUIZ HENRIQUE BONATTI
MAICOM ALVIM IVO GARCIA
MAYK CARLOS DOS SANTOS
NORBERTO STROISCH N TO
RAFAEL ANTONIO COSTA
RAFAEL CARDOSO PERUCCHI
RAFAEL DE FARIA SCHEIDT
RAFAEL VALVERDE DOMINGOS
RODRIGO VINICIUS GILL DE SOUZA
SABRINA CHAGAS
SANDRO LUIZ SCHMITT
THIAGO BARBOSA NUNES

Ciência da Computação - Campus de São José - UNIVALI - Noturno - 37 vagas

ALBERTO SZUPKA MARTINS
ALESSANDRA IZETE CEA
ALEXANDRE NIVALDO VIEIRA
ANDRE GUSTAVO CARDOSO GUASCO
ANGELO AYRES CAMARGO
CARLO AUGUSTO ZUNINO LUCKMANN
CHIRLEY SOARES MACHADO
CLEBER MIRANDA
CLEUBER MONTEIRO HENRIQUE
DAIANY NETTO GASPAR
DENIS JULIANO RODRIGUES
DIOGO RAMOS DE CARVALHO
EDUARDO RAFAEL DA ROSA JUNIOR
FABRICIO JACOB ODERDENGE
FABRICIO PAULO DOS SANTOS
FELIPE DE BORBA PINTO
GILBERTO RODRIGUES MARTINS
GUITON CESAR KUNTZE
HENRIQUE RODRIGUES DE ABREU
JEAN CARLOS DE ABREU
JOAO SILVEIRA DOMINGOS
JOSE CLAUDIO PASSAMANI
JOSE LUIZ MOREIRA JUNIOR
LEANDRO MARTINS SILVEIRA
LINCOLN CASTELO DESCHAMPS
LUCIANO FERREIRA
MARCIO CAMBRUZZI
MARCO ROBERTO CAPELLA SOARES
MARIO HENRIQUE GONCALVES
RAFAEL EIDT
RAFAEL LINDEMANN DUARTE
RICARDO DA COSTA
ROBSON GAMBETA
RODOLFO KOBE SALES
RODRIGO DE SOUZA ZEFERINO
SERGIO EUGENIO DO CARMO
THOMAS AUGUSTO DAMO RANZI

Direito - Campus de São José - UNIVALI - Matutino - 45 vagas

ANA CAROLINA Z OLSEN
ANA LUISA ALMEIDA FONTELA
ANA PAULA SILVA
ANA PPAULA CANDIDO
ANTONIO CARLOS FERNANDES
ANTONIO MONTEIRO ROCHA JUNIOR
ARI LEITE SILVESTRE
CARLA DO NASCIMENTO CRISTINA
CARLOS EDUARDO F DALTOE
CATIANI ROSSI
CLAUDIA MOTA BECK
CLAUDIA SCHMITT
DANIELA PEREIRA
DAYANE NUNES
EULER CENCI
FABIOLA PROBST
FERNANDA DE CAMPOS
FERNANDA TEREZINHA VIEIRA
FILIPPE LUIZ PEROTTONI
GREYCE BRESSAN ROCHA
HENRIQUE FRANCISCO DE MELO
IVAN ALFINITTO CAPISTRANO
JESSICA MARIA IRION VIEIRA
JUCELIA DEMETRIO DA SILVEIRA
JULIANA SCHUTZ CIPRIANO
LUISA DOCKHORN DA COSTA
MARCELO LUIZ PEREIRA JORGE
MARISTELA BASTIANI
NELSON GOMES REBELO FILHO
ORESTE ANDRADE JUNIOR
PEDRO MICHELS NETO
RENATA MEDEIROS DA ROSA
RICARDO ALEXANDRE LINHARES
RICARDO DAVILA CASTAGNA
ROBERTO BUCH
SILVIA LUIZA LERMEN
SILVIANE ARISI MAFALDA
TACIANA SZULCZEWSKI
TATIANA CUNHA ESPEZIM
VANDRESSA TEIXEIRA RIBEIRO
VANESSA F DE TUNES MACHADO
VANESSA MORAES
VICTOR ERNESTO CECCATO
WILLIANN LAERCIO VOLPATO
WINSTON JESIEL PEREIRA DA SILVA

Direito - Campus de São José - UNIVALI - Noturno - 45 vagas

ALEXANDRE CARDOSO SILVA
ANA FLAVIA SCHWEITZER
ANGELA KARINA TORRI
ANTENOR VALENTIM DA SILVA NETO
APARECIDA D F MATIOLI
BRUNO GUILHON
CARLOS EDUARDO MENESES FLORES
CLAUDIO MAY DELPIZZO
EDUARDO VARELA PARENTE
ELOIR PAGNAN
FABIANA CRISTINADAA SILVEIRA
FERNANDO JOSE POERSCH
FLAVIA MARIA MACHADO ALVES
GABRIEL MACHADO SCHLICHTING
GEORGE LUCAS FLORES SODRE
HELIO ADALBERTO RODRIGUES
HERIBERTO F DELAITI
IVAN CLOVIS DE CASTILHO
JOAO BATISTA DE CASTRO FLORES
JOCELIA A RIBEIRO DE MEIRA
JOSÉ JOANI BATISTA
JULIANA DE MELO RODRIGUES
JULIANO SCHWINDEN LUCKMANN
LARISSA BITTENCOURT VILELA
LAURO LUIZ HENRIQUES PINHEIRO
LAWRENCE BRASIL DE OLIVEIRA
MARCEL BOEIRA LODETTI
MARCELO MIROSKI WOLFF
MARLON BORGES
PAOLA PRUDENCIO BURATTO
PEDRO PAULO BRODBECK
PRISCILA BERNARDES CURI
PRISCILA SCHIESTL PINHEIRO
RAFAELA MARIA HOLZ ALCIDES
RAQUEL MARA MARTINS
REGINA MARIA ANIS ASSAD
ROBERTA ZILLI
ROSE IRENE SOUZA NEVES
SAMUEL MACHADO DE SOUZA
SILVIA LETICIA BATISTELLO
TERESINHA LURDES WUSTRO
THIAGO DE CAMPOS ANGIOLETTI
VANESSA KNISS CERNEW
VERA LUCIA VASILEVSKI DUARTE
VICENTE MACHADO ESPIRITO SANTO

Engenharia de Computação - Campus de São José - UNIVALI - Integral - 30 vagas

ANDRE RICARDO DITTRICH DA SILVA
BRUNO ALBERTO BRUNETTO
CASSIO LANGE
DANIEL JOAO MARTINS
DELIO MOREIRA CUNHA
EDUARDO LUIS STEDILE
EVANDRO BATTASSINI
FABIAN LUIZ MENDONCA SOUZA
GABRIEL DE MOURA KRIEGER
HENZ DOUGLAS PEREIRA BASTOS
JOAO ALEXANDRE DE MARCO MACHADO
JOAO PAULO BODANESE
KARLOS ALBERTO VOLTOLINI
LEANDRO CESAR TEIXEIRA
LEONARDO MARTINS VEGINI
LUCIANO BORDON
MARLON ANDRE CAPANEMA
NILSON JOSE TOLARDO
PETER AUGUSTO DESSBESELL
RAFAEL LUIS KLEIN
RUY VIEIRA NETO
SAMUEL GARDINI SILVESTRIN
SANDRO L O FERRONATO
THIAGO ROCKENBACH GOBBI
THIAGO TELLES
WILLIAM PAVEI ANTERO

Engenharia Industrial - Mecânica - Campus de São José - UNIVALI - Integral - 30 vagas

ANDRE LUIZ VOOS BUDAL ARINS
BRUNA LEAL GONCALVES
CARLOS ALBERTO R DE SOUZA JR
EVERTON RAMOS DORNEL
GUSTAVO DE OLIVEIRA
JORGE WILLIAM KIPPER
LEONARDO S R FIGUEIREDO
RODOLFO GONDIM LOSSIO
VINICIUS DALLE MOLLE
WILSON DIAS MULLER JUNIOR

Pedagogia - Educação Infantil e Séries Iniciais do Ens. Fund - Campus de São José - UNIVALI - Noturno - 45 vagas

ANA CAROLINA LUCHI LUZ
ANA CLAUDIA EGER
ANDRESA VIDAL DE JESUS
BIANCA REGINA DEMETRIO
BRANDIANE DE SOUZA MARQUEZINI
CARINE DE CASSIA BASTOS
CAROLINE APARECIDA MORAES
CLEUSA WAGNER
DAYNNA JUNKES
DEISE APARECIDA HAMMES
DULCI BOEHS BORBA
ELEUSIS DA SILVA CONCEICAO
FABIADELCASTANHEL
FERNANDA BOSA DE VASCONCELOS
JAISON CAMPOS
JOSIANE DOS SANTOS
JULIA LUVIZETTO ROCCA
LUCIMARE COELHO
MIRELLI VIEIRA
NADIA MARTINS
PRISCILLA GOEDERT
SALETE APARECIDA KUNZ
STELA MARIS A P RODRIGUES
TATIANE LUZIA GONCALVES
VANESSA DA SILVA

Relações Internacionais - Campus de São José - UNIVALI - Noturno - 40 vagas

ALESSANDRA SILVEIRA
AMANDA PRISCILLA M DE MORAES
ANDERSON VALTER DA SILVA
ANNA CAROLINA POSSEBON
BRUNA VASQUES NEZELLO
BRUNO RIBEIRO COMICHOLI
CARLOS MIGUEL EIBEL DE SIMAS
CRISTIANE MACHRY
DOROTEA MACEDO SANTANA
ESMAEL AURINO DA SILVA
GABRIELA HONNICKE ANTUNES
GRASIELA ACCORD ALANO
GUILHERME PAESE DA COSTA
KARLA PONCIANO
LAURA BERTUZZI
LETICIA MARTINS
LUANA LEAL RIBEIRO
MARCEL JOSE RAMOS LEITE
MARIA EUGENIA SAMY PEREIRA
MICHELLI INGMARA G DE LUCAS
RICARDO SANGALLI
RODRIGO CANEPARO RAMOS
ROSILENE AMORIM
TATIANA CRISTINA M FERNANDES
TATIANE LEHMANN
TATIANE N COSTA

Turismo e Hotelaria - Campus de São José - UNIVALI - Matutino - 40 vagas

ALEXANDRE SILVA VENTURA
ALICE B. BOCHI DA SILVA
ANDRESSA FERREIRA CONEGATTO
ANDREZA DIAS
ANELISA SANTOS
CARIN CRISTINE SOUZA DOS SANTOS
CAROLINE AMORIM DE SOUZA
DIEGO D NINA D BARROS
FELIPE SIMON
FRANCIELI C ALVES DA SILVA
GIANNA ZANDONA DE OLIVEIRA
GISELE COELHO
GUILHERME MASTROROSA
GUILHERME R A P BARBOSA
IARA CARINA VARGAS CRESPI
JOELMA TEIXEIRA DE FREITAS
JOVELINE BORTOLI RIBEIRO
JULIANE PUNGAN
MANOELLA BERTONCINI ANDRADE
MARGARIDA REIS DE PIETRO
MARIAG ABRIELA R WATANABE
MARIO EDUARDO BARZAN FILHO
NELCI MARIA SALLES
NILO SOARES GASPERI
PATRICIA NANCY SCHMIDT
PAULA DAYANE PEREIRA
RAFAEL SANSIGOLO SACHI
RICARDO GEISER
ROBERTO ARAUJO BEZERRA
STEFFEN SCHAEFER
VANESSA ALINE SOUZA
WANESSA VIANA GUIMARAES

Turismo e Hotelaria - Campus de São José - UNIVALI - Noturno - 40 vagas

ADRIANA FERNANDES SALDANHA
ANA CAROLINA DA SILVA BODAS
ANDRE DOS ANJOS BANDEIRA
BERNARDO KESSLER GAUTHIER
CARLOS EDUARDO PITZ
CAROLINE ALVES RIBEIRO
CAROLINE ARAGONES DIDONE
DANTE KLASER FILHO
DARIENE ROSA
ESTELA MIRIAM C MICHISHITA
FERNANDA AGAPITO PASSARO
GERMANO GRISS NETO
GISELE CANDIDO
GISELLE DA COSTA SANTOS
GRAZIELLA MELO DA SILVA
GUILHERME BUELONI FERREIRA
IRLENE FERREIRA
JEAN CARLOS DE OLIVEIRA
JONATHAN REICHARDT CARDOSO
JULIANA PAULA SEABRA
KARINE MASSARI DE SOUZA
KATIA BONECHER
KATIA MARIA DA SILVEIRA
LIANA REGINA SURDI
MARCIA M M MAZUR
MARCO AURELIO NUNES
MONICA NOIA DOS SANTOS
MONICA PRIORI DE OLIVEIRA
MURILO B BONNASSIS FILHO
NEILA BRANCO GONZALES
PATRICIA APARECIDA SEDOSKI
RAFAEL DE MIRANDA SOUZA
RAFAEL FRANSOZI HESSMANN
RENATA MONGUILHOTT DE OLIVEIRA
ROMULO CONSENT NO
VANESSA AKEMI ISHIKAWA
VIVIAN FALCONI SOARES

Administração - Gestão Empresarial - Blumenau - Campus I - FURB - Matutino - 45 vagas

ADELCIO SOARE S
ANGELA FABIANE KOLLING
ARIANE THONERN
CARLOS ALBERTO TILLMANN
CARLOS HERING FILHO
CAROLINA B GROSSENBACHER
CHARLES ADRIANO LACH
CHRISTIAN CZYZ
CLAUDIO ALEXANDRE CARDOSO
CLODOALDO FEILER
DAYSE HOFFMANN
ELISANGELA ALVES
ERICA PORTO ZANELLA
FABIANA FAUST DOS SANTOS
FABIO TESTONI
FERNANDA SILVA GRAVA
GRACILA CAMARGO LOPES
GREISY DE ANDRADE
GUSTAVO BECKHAUSER DE SOUZA
HELENA F FRANCO
JEAN CARLOS GRIGNANI
JORDANA L SCUSSEL
JOSEANE M V VAN DALL
JOSELITO DA SILVA
JUAREZ SCHMITZ
JULIANA TESTONI
LIDIA MARIA BERTOLDI
LIRIANE DE SOUZA
MARCELO S AMMANN
MARCIA CARDOSO
MARIA RITA NUNES FERREIRA
MAURO ROBERTO ROSSI
PATRICIA DA SILVA
PATRICIA DOLORES STEFANO
RAFAELA CRISTINA COELHO
RENAN ALBANI DALAGO
ROGER KUMMER
SANDRA MARIA RAMOS
SERGIO ANTONIO MARTINEZ JUNIOR
SHEILA TATIANA KOPSCH
SIDINEI GOMES FARIAS
SIMONE TAMANINI
THIAGO HORTA DE LIMA TELCK
ULLY EMELI SCHULZE
VALDIR WILLI TILLMANN

Administração - Gestão Empresarial - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 45 vagas

ADRIANA PEREIRA
AMADO GABRIEL FIRMINO
ARNALDO ANUNZIATO JUNIOR
CAMILA BARNI
CARLOS PEREIRA DA SILVA
CATIA REGINA STRELOW
CLOVIS RENAN STAHNKE
DENISE MULLER
DIETER KLAUS NUSS
DIRLEI LEANDRO REICHERT
EDUARDO GUEDES VILLAR
EVERALDO DA SILVA GOMES
FERNANDA COTA
FRED CHARLES MAASS
GEORGE FERREIRA GONZAGA
ILMAR JOSE PETRY JUNIOR
JAILSON FLORES
JAILSON PEREIRA DE CARVALHO
JAMES JOSE RAMOS
JOEL MILMERSTED
JORGE A DE ANDRADE
JULIANA ANGELA ARNOLD
JULIANA GEVAERD
JULIANA MARCONDES MARTINSON
JULIO CESAR MALLMANN
JUSSARA ADRIANA LANSER
LAURI NARCISO ROSKOWSKI
MAC BRUNO NIENOW DO AMARAL
MAICON JULIO PADILHA DA SILVA
MANOEL FRANCISCO TEIXEIRA
MARCIO RODRIGUES DOURADO
MARCOS PIRES DOBUCHAK
NIVALDO PAULO BARBOSA ALEXANDRE
NIVARDO LUIZ V C DE ALMEIDA
PAULO HENRIQUE DE SOUSA
PEDRO GERALDO VELHO
RAFAEL GUEDES VILLAR
RAMON ROLAND PUFF
RODRIGO CONTARINE GOMES
SHIRLEY ADRIANE BORTOLINI
SILVANIA CATAFESTA
TALITA ESTEFANIA SCHREIBER
TATIANE CRISTINA TOMASONI
VILSON SCHNEIDER JUNIOR
WAGNER VARGAS

Administração - Comércio Exterior - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 45 vagas

ADILSON LEHMANN
ALEX SANDRO ALVES
ANA LUIZA DAROS
ANDRESA MAESTRI
ARNALDO CESAR SILVEIRA
BRUNA BITENCOURT
CLARISSE MICHELE NEUMANN BEILER
CLAUDIO WILL
CLODOALDO LUIZ NOVAK
CRISTIANE DA SILVA ARAUJO
DANIEL WOLF SZPOGANICZ
DIMITRI RITA MATTOS
EVANDRO LUIZ GOEDERT
FABIANA HERBST
FABIANA JESUS OLIVEIRA
FABIO SEOANE SOALHEIRO
FABRICIA CARLA BRANDES
FABRICIA CRISTINE DA SILVA
FERNANDA MOSCON
GABRIELA CRISTOFOLINI
GILSON JOAO CIPRIANI
GRAZIELA DE SOUZA SANTOS
GUENTER MATTHIAS KLEMZ
JANETE VON ZESCHAU
JEAN PIERRE ESTOFELE
JOIMIR LORENZ I
JOSE LUIZ CIRILO
JULIANA NAHRING
JULIO ROBERTO ZADROZNY
LAURA SOUZA DA ENCARNACAO
LEONARDO DANIEL PORTO
LEONARDO RODRIGUES DA SILVA
LUCIANO PERDOMO MORENO
LUIZ ANTONIO DOS SANTOS
LUIZ FERNANDO DE SOUZA
MAITHE EVARISTO
MARCIEL MAILER
MARILIS BOZZANO
MIRELA DA SILVA
NATALIE CHRISTINE CUNHA
RAFAEL S H DE MELO
RODRIGO PAMPLONA
SHARLENE DE MIRANDA
SIMONE KLOCK
TALITA DE BARROS

Arquitetura e Urbanismo - Blumenau - Campus I - FURB - Matutino - 50 vagas

ALINE HORT
ALINE SCHAEFER
ANDRE LUIZ HEIMANN
ANDRE REGIS DARUGNA
ANNA CLARA CAMPESTRINI
CAROLINA BOABAID BRAGAGNOLO
DANIELA KUEHN
EDUARDO INACIO
ERVIM TONOLLI FILHO
FELIPE DE ANDRADE
GEISE CAGLIONI
GILIANE GIROLLA
GIZELLE HUSADEL
GUILHERME FEIJO VIEIRA
GUILHERMO FADEL
HELEN MARIA VAVALLO
HELENA CRISTINA GRIGULL
HIMENE SUMIRE TAKANO
IRENE MAESTRE HERMOSO VIEIRA
JANICE TEREZINHA BRANCHER
JOCEMARA SOUZA
JOSIMERY S T VASSELAI
JOYCE SCOZ GONCALVES
JULIAN MAASS
JULIANA BALOTIN
JULIANO BUBLITZ
LEANDRO LUIZ KURTZ
LEVI JOHANES LEHN
LISANDRA BUSS CERVI
LUCIANE KAESTNER
MARCELINO BAUMGARTNER
MARCOS G QUINTINO
MARIANE SCHAEFFER ROSA
MORGANA MULLER
PAMELA ELISA GREUEL
RITA BECK DOS SANTOS
ROBERTA COSTA DE AZEVEDO
ROSANE DAHLKE
SANDRO RAULINO
SARITA CARDOSO RODRIGUES
SCHEILA VICK
SIDNEY ALLAN MAAS
SUSAN EIPPER
TALITA CANE
VIVIANE BOSIO

Ciências Contábeis - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 90 vagas

ADRIANA EDILSE RICHTER
ADRIANA SUSEL GROSS
ADRIANA WIPPEL
ALEXANDRE RAFAEL CARDOSO
ANA PAULA UBER
ANDERSON GIOVANE GODOZ
ANDRE LUIS DA TRINDADE
ANETE BARTHEL
ANTONIO CARLOS SPENGLER
BRIANN SPENGLER MEDEIROS
BRUNO BRUM DA SILVA
CAMILA BUDAG
CARLA DE OLIVEIRA
CARLOS SCHWABE
CASSIANO IGNACIO
CELIA REGINA VOIGT
CESAR RICARDO DOLSAN MOCZULSKI
CLAUDIA ANDRE CRESCENCIO
CLÁUDIA APARECIDA WANTOVSKY
CLAUDIA DE SOUZA
CLAUDIR WIEMES
CRISTINA FERREIRA DE MORAES
DANIEL L PEREIRA E SILVA NUNES
DANIELE COMANDOLI KOXNE
DIOGO ROGERIO BORNHOFEN
DURVAL PEREIRA
EDER KLABUNDE
EDILSE SPEZZATTO
EDSON R HEIDEN
EDUARDO ANDRE GESSER
EDUARDO DESCHAMPS
ELZA ANDREIA DA SILVA SOARES
EVANDRO JOSE SCHMITT
EVERSON PEREGUDA
FABIANA DA SILVA
FERNANDA DE SOUZA SOARES
GISELE DA TRINDADE
GISLEINE DA SILVA MARTIM
GIULIANDRO FELLER NEVES
GRACIELA DE F DALLA VALLE
JEAN MARCULINO
JEANE TANIRA DOS SANTOS
JEFFERSON EDEMAR VOIGTLAENDER
JOHNY GRASEL
JONAS DE SOUZA
JONATHAN MILCHERT
JORGE LUIZ DOS SANTOS
JOSIANE TONOLI
JUCARA KUHL
JULIANA WARTHA
KASSIANA POLETTO
KATIA DIMON
LEANDRO RUEDIGER
LOURENO PEDRINI
LUCIANE DE BRIDA
LUCIANE G GOLL BUSANA
LUIS CARLOS APARECIDO CAZEMIRO
LUIZ FERNANDO DEGGAN
MALCOLM BRATFISCH
MARCELO HIENDLMAYER
MARCELO PEREIRA
MARCIA DA VEIGA BAULER
MARCIO VALDIR FERRARI
MARIA JACIRA D FIGUEIREDO
MARILSE DAGMAR KREUTZ
MAURICIO ALBERTO GUBER JUNIOR
MICHELLE VOGEL DA L UZ
MORGANA CRISTINA S. DE BORBA
NELSON JOSE MOHR
NILVA LEITE
PATRICIA R GEORG
PATRICIO BRUNO DA COSTA
PAULO FERNANDO G DE OLIVEIRA
PRISCILA MERCIA LAFFIN
PRISCILLA NUERNBERG ROSSA
RAHAL MOHAMAD HORA
RICARDO ARTUR SPEZIA
RICARDO FERREIRA PAULO
ROBERTA CIRICO
ROBERTA PARISI
RODRIGO GRASEL
RONALDO SCHULZ
RUBIAN APARECIDA JUNG
SILVANA TEREZINHA BERNS
TATIANA REGINA KORMANN
VALDECIR PAZA
VALDIR FERREIRA JUNIOR
VALTER JOEL GRUBERT
VANESSA KRAIESKI DA SILVA
VIVIAN MARQUETTI

Ciências da Computação - Blumenau - Campus I - FURB - Matutino - 50 vagas

ADRIANA C KAUFMANN AVILA
ALESSANDRA SOUSA TEPASSE
ALESSANDRO DA SILVA FONSECA
ANDERSON LEANDRO AP SUBTIL
BRUNO CONTE SCHELBAUER
BRUNO GOIS BORGES
CHARLES IMROTH
CRISTIANE NUNES DAMIAN
DANIEL BONETTI ZANATTA
DANILO SALDANHA BIZARRO
DARLAN CARDOZO
DAVID JOEL WATERLAND
DIANA VOLTOLINI
EDUARDO ALEXANDRE ALVES
EDUARDO NAU
ERIC A T DASSEN
EVANDRO BATSCHAUER
EVANDRO LUIS BENTHIEN
EVERTON ANTONIO MROWSKOWSKI
FABIO ERNANDES SIMON
FILIPE RENALDI
HELDER FUCKNER DOS SANTOS
ISMAEL SANTOS KAFELTZ
JEANDRO JEAN PEREGUDA
JEFERSON ROBERTO SAMAGAIA
JOAO LUIZ M DE OLIVEIRA
JONAS RICARDO VIEL
JONAS RONCAGLIO
JONATHAN MANOEL BORGES
JONATHAS DA COSTA URBANO
JONNY NORT
JOSE GEOVANE MARASCKI
JOSE M DO CARMO
KLEBER ERNESTO LYRA BITTENCOURT
LEANDRO LUNGEN
LETICIA JORDAO
LUANA PAOLA SPELTRI
MARCELO PRADI
MARCIO ALEXANDRE DE SOUZA
MARCO ANTONIO DEBRASSI
MARCOS PAULO REIS
MARCUS VINICIUS SILVA GOIS
MAURICIO BONATTO
PAULO FERNANDO ODERDENGE
RODRIGO ANIBAL DE SOUZA
RODRIGO HENRIQUE PEREIRA
RODRIGOCOELHO
VILMAR ADRIANO DA CONCEICAO

Ciências da Computação - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 50 vagas

ALLISSON HERCILIO ROSA
ANDERSON TESTONI
ANDRE FERNANDO GOLDACKER
ANDRE HENKELS
ANTONIO DE OLIVEIRA JUNIOR
ARLAN ROBERTO PRADO
AUGUSTO CESAR R R DE SOUZA
BENNO MARTIM SCHUBERT
BIANCA MARIA MARQUETTI
CLAUDIO LUIS MORETTO JUNIOR
CLAUS RAFAEL MACHADO
CLEITONIR R CONINCK
DANIEL HENRIQUE LYRA
DANIEL SCOZ JG
DIEGO S. MONDINI
EDMAR SOARES DE OLIVEIRA
ELTON WILLRICH
FABIO ROGERIO BONESSI
FABIO VITORINO
FERNANDO R MAIOLA
FRANSCIELLY BENVENUTTI ECCEL
GILBERTO ARMANDO BECKER SILVA
GISELE LUCIANI
JANDIR BEPPLER
JAQUES DOUGLAS CLAUDINO
JEAN WILHELM KLEMANN
JILIARDI GABOARDI
JOSE GUSTAVO MAIA MILCHERT
LUIS HENRIQUE LUCHETTA
LUIZ ALBERTO FIAMONCINI GUI
MAICON KLUG
MARCELO SAVI DE SOUZA
MARCIO ROBERTO JUNGES
MARIO LIMA AMERICO DA SILVA
MAURICIO ANTONIOLI SCHMIDT
MIRIAM RAMOS MARTINS
OSNI METTE JUNIOR
PAULO RODRIGO REITER CARDOSO
RAFAEL CESAR DE SOUZA
RAFAEL DE SOUZA
RAPHAEL DIEGO MATTHES
RICARDO FURTADO
RICARDO GEISLER
ROMULO PERICLES FURTADO
RONALDO BLOEMER
SANDRO OSCAR BUGMANN
SILVIO R SCHMIDT JUNIOR
TIAGO MACHADO
VANESSA REGINA CORREIA
WALLACE ALEXANDRE PERINI

Ciências Econômicas - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 50 vagas

ADILSON DOS SANTOS
ADRIANA FORMENTO
ADRIANA RICARDO CORDEIRO
ADRIANA RODRIGUES
ALDAIR MOCELIN
ALEXANDER NIEDZWIESCKI
ALEXANDRE SOARES
ANA LUIZA POMBAL
CARLA ALVES DE ANDRADE
CARLA REGINA STEIN
CARLOS EDUARDO SPOLAOR
CHARLESTON JOSE DE CARVALHO
CHRISTIAN WILVERT
CRISTIANE AP DA CRUZ MACHADO
DANIELA FEDER
DANIELLE VALERIA MARTINEZ
EGON BORCHARDT JR
ELEOMAR RENE BLOCHER
EVERTON NORBERTO SCHWABE
FABIANE DOS SANTOS MICHELUZZI
FABIO FELIPE
FABIOLA CRISTINA ROSENBROCK
FABRICIO MATESCO
GELSON FERREIRA DA SILVA
GLAUBER DE SOUZA
JOEL KLEGIN
JOSE JOREMIR RAIMUNDO
JUAN CARLOS MATIAS
JUCINEIA DANDOLINI
KELLEN CRISTINA RUBERTI
KILIANE HAMES
LAURO DERETTI
LEILA LOPES
LUCIANA JUNCKES
MARCELO VIANA CUSTODIO
MARLI FLORIANO
MASSIONIR EYNG
MICHAEL DIEGO SENS BARNI
MOISES ALEXANDRE SCHMITZ
MORIS CLEBER KOHL
NELSON RINKUS JUNIOR
NELSON WIGGERS
RODRIGO HENKEL
SHARLENE JUDITE MUELLER
SHARLENE MARTINI
SILVIO EDUARDO CABRAL
SIMONE DA SILVA
VALCEMAR CARDOSO
VANILSON RAIMONDI
VANIO ERNESTO NUNES

Direito - Blumenau - Campus I - FURB - Matutino - 90 vagas

ADRIANA GABRIELA REIS
ALLAN BERTOLDI
AMANA KAULING STRINGARI
ANDREA ESTEVAM PASQUAL
APARECIDA FARIAS SARAVY
BARBARA HOCHHEIM
BIANCA ANDRIGHETTI COELHO
BRUNO JOSE CUNHA
CAMILA DA SILVA
CARLOS EDUARDO ALBANO
CAROLINE PEIXER
CLEIR REGINA OLIVEIRA
DANIEL CHRISTIAN BOSI
DANIELA CARMEN PERSUHN
DANIELA RAPCINSKI
DANIELI SILVANA ZIBETTI
DARI DIEHL
DENISE INEICHEN
DIANNE CHRISTIE FADL SCHALDACH
EGIDIO MACIEL FERRARI
ELAINE CRISTINA KRUG
FABIANA P FILIPI CARDOSO
FABIANO PRADA
FABIO DEVIGILLI
FABIO FERNANDO DOS SANTOS
FERNANDA SESTARI
GABRIEL FERNANDO PEREIRA
GERALDO ONESKO
GERSON MARTINI
GUSTAVO H MATTOS VOLTOLINI
GUSTAVO LUIS PFAU
HELENA KINDERMANN
JADER PERON SCHLICHTING
JEANA PAOLA ADRIANO
JERUSA MARIANE TESTONI
JESSICA CHUEIRI
JOAO FELIPPE F M S MARTINS
JORGE ARTUR CAMEU JR
JORGE LUIS SEDREZ MENDES
JOSEV ICTOR ITEN
JULIANA CLARISSA KARING
JULIANA CRISTINA WANDERLEY
JULIANA REUTER
KARINA CORREA BORGES
KATIA REGINA REITER
LAURA LANSER BLOEMER
LEONARDO LONDERO
LEOPOLDO VAVASSORI DA SILVA
LINDAMAR MARIA DE QUADROS
LUIS GUEDES DE OLIVEIRA
LUIZ GUSTAVO S UNTERKIRCHER
LUZIANA ROESENER
MADALENA ARAUJO
MAICON CESAR CAMPESTRINI
MARCELO CAVALLIN LELL
MARCELO MICHELMANN
MARGARIDA FURTADO
MARIA GRADIS FURTADO
MARIELA JUNG
MARINA SIQUEIRA ALVES
MARO SCHWEDER
MICHAEL ALVIN SCHWARZ
MICHELE LORENZI
PAOLA MILENA CAMPESTRINI
PRISCILA CASCAES
PRISCILA PALOMA PAMPLONA
RACHEL TELES DA SILVA
RAFAEL JR SENES
RAFAEL R POCAI
RAFAELA SCHAEFER
RENATO GOMES E SOUZA ZUNINO
RICARDO LATORRE
RICHART JOSE JENNRICH
ROBERTO AGOSTINI
ROBERTO KELLER
ROBSON GODINHO
RODOLFO AZEVEDO DO NASCIMENTO
ROMARIO B DA ROSA
ROMULO LEITE ASSIS DA ROSA
SAMUEL MIRANDA
SANDRA BORGHEZAN
SUSANA JUNGBLUT
TATIANA TAMARA DOS SANTOS
THIARA VANESSA JANSEN
TIAGO BERGAMASCO E PAULA
VALDERI DOS PASSOS MACHADO
VANESSA CRISTINA TABORDA LARA
VERA LUCIA F M CABECA
VICTOR RICARDO JACOBS
VINICIUS BALDISSERA UGOLINI

Direito - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 90 vagas

ALBERTO ALVES COUTINHO
ALCIDES WILHELM
ALEXANDRE FISTAROL
AMARILDO PEREIRA
ANDRE GAZONI
ANDRE MURILO MROZKOWSKI
ANDRE ORTLIEB QUINTO
ANDRE S DE CARVALHO
ANDRESA ALVES DE SOUZA
ARTHUR F DE MENDONCA CHAVES
CAIO SANTINI URBANO
CAMILA G MENEGUINI
CARINA GERHARDT MENEGUINI
CARLOS A DE MENDONCA
CARLOS EURICO FONTES
CELIO ALEXANDRE JOHN
CRISTIANE AP DA SILVA
CRISTIANE DENISE RUTKOSKI
DANIEL LUIS SILVEIRA
DANIEL PINHEIRO PINTO
DANIEL SALVIO MINATTI
DENIS EDUARDO BECKER
DIELLE C BONATO
DIOGO S B MACHADO
ELAINE CRISTINA MORETTI
EMERSON ANTUNES
FABIANA SOUZA
FABIANO BORGES DA SILVA
FELIPE FAVA FERRAREZI
FELIPE RICARDO NEVES
FERDINAND WAGNER
FERNANDO FRANZ ISLEB
FLAVIA ZIMMERMANN
GABRIELA EUFRAZIO DOROW
ILSE HANNELORE SCHMID
IRTON ROBERTO PEREIRA
ITAMAR LUIZ CAMPREGHER JR
IVAN CARLOS ANDRE
JAIR BACK
JOAO GABRIEL GONCALVES SILVA
JONATHAN GEORGE MONDINI
JOSE LEANDRO DE OLIVEIRA
JOSELITO CANTO BITTENCOURT
JOSIANE TEREZINHA TISSI
JULIA MARCHIORI CRISTELLI
JULIANO LASZUK BATISTA
JULIO CESAR SGROTT
JUSSARA FENSKE
KAROLYNE FIAMONCINI
KATIELIN POLLIANNA SCHUTZE
LADIR PEREIRA DA SILVA
LEANDRO ALVES DOS SANTOS
LEOPOLDO FREITAG NETO
LESSIAN DE ANDRADE SCHULTZ
LUCIANA MARA FAHT
LUCIANA MARA SOARES
LUIZ CARLOS B LIMA
LUIZ EDUARDO MELLO
LUIZ FERNANDO EHLERS VILLELA
MARCIA REGINALDA SILVEIRA
MARIA DO CARMO SANTOS DA COSTA
MARIA LUCIA B MARCHETI FERROLHO
MARIANA FURLAN DA SILVA
MAURICIO CORREA
MICHELE ADAM JORDAN
NILO NIQUELATTE
NUBIA GRAZIELA DA SILVA
PATRICIA IANEGITZ
PAUL FRANCIS SAUT
PAULA MARIA LEAL
PAULO WEHMUTH NETO
REINALDO CORBELLA LUEBKE
RICHARD BUCHINSKI
ROBSON ZANIZ
RODRIGO BEDIN RODRIGUES DE LIMA
RODRIGO OENNING
RONALDO BERTOLLI
ROSANGELA JACKELINE FRAGA
ROSIANE ESTER ERHARDT ESKELSEN
RUBIA NARDES
SABRINA BAUTISTA MATOS
SERGIO PEREIRA ALMENDRA
SHEILA SIMONE ADAM
TANALIN GUESSER
TIAGO JORDAN
VANDONEY SUAMIR EHLERT
VICTOR MOACIR VAUCHER PAIM
VILMA OLINDA TONN KRUGER
WERNER POLLMANN
WILSONIR DO ROSARIO

Engenharia Florestal - Blumenau - Campus I - FURB - Matutino - 40 vagas

ADERLANI FURLANETTO
ALDORI ACACIO DA SILVA FILHO
ANDRE MATIAS DOS SANTOS
ANDRE OTTO KEPLER
ANDRE ZUQUI
ANTONIO FERNANDO ZIMMERMANN
BILL MAX DA COSTA
BRUNO HENRIQUE BEILFUSS
CARLA INES FACHINI
CARLOS CAUE PEREIRA
CHRISTIANNE A A NOGUEIRA
DANIEL CARLOS GROH
DAVI BORTOLOSSI
DIEGO NORIS CAPELOTO
DINAEL DA SILVA
EDUARDO ROBERTO STEILEIN
GIOVANI PAMPLONA BEDUSCHI
GISELE PATRICI NUNES
IGOR ALVES BALBINOT
JOAO JR CARDOSO
JONAS COMANDOLI
JOSIANE HASSE
JULIANA SHEILA MANARIM
LUCIANO DA CONCEICAO
MARCO AURELIO MULLER
MARIA JOSELITA MELATO
MARIA JULIANA MEDEIROS THIBES
MARIELE FAVERO PEREIRA
MARTA FISCHER
MAURICIO ORTOLAN
RAFAEL LUIZ BORGES DA SILVA
RAFAEL M GONCALVES
ROBERT MARLOND BOGER
SIMONE SPERBER
TARCISIO FALK
WAGNER GRU ER

Farmácia - Farmacêutico e ou Farmacêutico Bioquímico - Blumenau - Campus I - FURB - Semi-Integral - 40 vagas

ADRIANA DE CARLI DA SILVA
ALEX CRISTHIAN STARK
ALEXANDRA MARTINS
ANDREZA FERREIRA BARCELLOS
ANGELA STINGHEN
CAMILA STOCCO
CAMILA ZOZ
CARINA DEBORTOLI
CESAR AUGUSTO DI DOMENICO
CIRLENE APARECIDA DIAS
CRISTIANE PEREIRA OLIVEIRA
DAVID ACRUCHE FERNANDES
ECLEZIO FRANKENBERGER
EDILAINE CASALETTI
FERNANDA DORNBUSCH
FRANCIELI PAGLIARI
GEYSA DESIREE DA SILVA
GISELLE FEIT
ISABELA DE OLIVEIRA SOBRINHO
JULIEN SCHMIDT
LEILA MENEGAZZI
LIANA STOLARCZEK STRESSER
MATHEUS PIAZZON TAGLIARI
NATHALIA DA SILVA MOURA
NEILA PASTORE
OSCAR D AGOSTINI JUNIOR
PEDRO HENRIQUE GOBBI MACHADO
PRISCILA MICHELE GENSKE
RACHEL DE ANDRADE TILTEY
RICARDO FLORES
ROBSON OLIVEIRA KINDERMANN
SABRINA CEZAR
SABRINA VIEBRANTZ
SANDRA ELOISA BUCCI
SIMONE ELISE THAES
TALITA CRISTINE ROSINSKI
TAUANA WANKE
VALDEMAR FELSKI JUNIOR
VANESSA F WESTPHAL
YMANITU GEON DA SILVA

Fisioterapia - Blumenau - Campus I - FURB - Vespertino - 40 vagas

ALESSANDRA DOS SANTOS
ALEXANDRE ADEMAR HOELLER
ALINE BERNARDES DE SOUZA
ANA CAROLINA MANKE
ANA MILDA KARSTEN BAUMGART
ANA PAULA CARVALHO CHRISTEN
ANDRE LUIS SCHMITT
ANDRE LUIZ SALVADOR
ANGELA ESTER PAGANELLI
ANNE CAROLINE KNAESEL
CARLA CAVICHINI RAHN
CARMYLICIA NATALE CUNHA
CAROLINE MALKOWSKI
CHARLENE CHRISTIANE DA SILVA
CLAUDIA CRISTIANA ORBEN
DEISE ALESSANDRA SCHARF
DENISE DE F VARELA MOTA
FERNANDA STEIN
HELOISA HELENA CARLINI
IARA LUCIA VOGT
IGOR DE ARAUJO CARMO
JAIRO AMAURI STIZ
JULIANA DE ANDRADE
LIANKELI BERTOLDI
MARCEL MAFINSKI
MARCELA HEMKEMEIER
MARCOS TADEU GRZELCZAK
MARCOS VINICIUS RUSKI
MELLANY SILVEIRA BARNABE
NANCI MILENA BOLL
PATRCIA R WIPPEL
PRISCILA PERUZZOLO
RENATA MAGIERSKI
RODRIGO ALFREDO MARTIN DE SOUZA
RODRIGO KINOLT
ROGERIO MACHADO CORDEIRO
SANDRA MARA MARTINS
TALITA REGINA GESSER
TATIANA GOMES DE OLIVEIRA
TERTULIANO LOPES DOS S NETO

Letras - Português/Inglês - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 30 vagas

ALEXANDRA CRISTINA SACK
ALEXANDRE FERNANDES
ANA CAROLINA R OLIVEIRA
CARINA ELOISE CARTURANO
CATIA C N MONTIBELER
CLEIDE APARECIDA NICOLETTI
DAIANIA ALVES MOSER
DEISE LUCIANE CORREA
DENISE VOLTOLINI
ELIANA PINHEIRO
ENGELBERTO O WELTER
FABIANE GUSE
GIANCARLO CE
GISELE DO AMARAL
GISELLE CRISTINA VICENTE
JOCILENE TATIANA SETTER
JORGE ALFENUS DOS SANTOS
KLEBERSON EVANDRO MATIAS
LILIANE MAISA RAMPELOTTI
MAGALI ZIMMERMANN
MARIA ANDREIA L OLIVEIRA
ODETE MEDEIROS CIPRIANO
RENATO DE LIMA LOURENCO
SANDRA SUELI SOARES HAMMES
SORAYA STUPP
SUSAN L CHAGAS
TATIANE AMARAL
ZELI APARECIDA DE CAMARGO

Medicina - Blumenau - Campus I - FURB - Integral - 24 vagas

ALEXANDRE GONSALVES CARVALHO
AMADEU DAVOGLIO LORGA
ANA JULIA ALVES DE FARIA
BRUNO EICK
CIRO RIBAS NT
DENYS INACIO BRANDAO
FELIPE LAMBACH
FELIPE NASCIMENTO MATEUS
GRAZIELA PELUSO ALBA
GREYZI BATTISTI
LARISSA CAROLINA SDRIGOTTI
LAUSANE CARVALHO DANTAS
LETICIA B REICHERT JANTSCH
MANSSUR GUSTAVO CASSIAS PEREIRA
MARCELO BORGES MOREIRA
MURILO LEARDINI
NILTON MEIRA RANGEL JUNIOR
PAULA BORDIN TRINDADE
PEDRO EDUARDO SOARES E SILVA
RAFAEL FREYGANG MENDES
RODRIGO SILVEIRA DE MIRANDA
TAHIANA FIOR DE CASTRO
VANESSA BRANDAO DOS SANTOS
WAGNER LIMA RIBEIRO

Odontologia - Blumenau - Campus I - FURB - Integral - 30 vagas

AIXA N G M CALDEIRA
ALESSANDRA PIAZERA
ANDRE INASSARIS DE SOUZA
ANDREZA CASTELLEN
ANGELO SOLANO CATTONI
ANNA CAROLINA DE SOUZA
BARBARA PRISCILA SA
BRUNO WERLANG
CAETANO ALBARELLO JUNIOR
CAIO BITTENCOURT
CAMILLE CHAIANA FACCIN
CLEITON MESQUITA MARTIO
CYNTHIA KNISS DOS SANTOS
DAIANA PEREIRA SOARES
ELISA NETTO CANDIDO
JOSIE MARI SCHMOELLER
LEONARDO DE OLIVEIRA
LIANA GRECHI DE OLIVEIRA
LILIAN SANTI
LUIS RICARDO WESTPHALEN DEQUI
LUIZ GONZAGA DE OLIVEIRA FILHO
MARCELO BENVENHU
MARILIN L DE SA MULLER SENS
MONICA RIZZI
PATRICK NASATO
RAFAEL ROSWAG MADEIRA
SHEILA DAIANE SILVEIRA
SILVANA K KAJIYAMA
THAIS AVILA VALCANAIA
WALMOR LUIS KLOCK JUNIOR

Pedagogia - Mag. Pré-Escolar da Edu.c Inf. e 1 a 4 série do Ens. Fund. - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 50 vagas

ADRIANA MARTINS PASCOALINI
ANDREA CANDIDO
ANDREIA SCHRODER
CAROLINE FERNANDA METTE
CLEUNICE MARIA PEDROTTI
CRISTINA ROMUALDO
DAYANE MUEGGE
DEISE REGINA SCHMIDT
DJANIRA ELGA KRAISCH
ELIZANDRA SCHMITT OLIVEIRA
FERNANDA ADAO CALDEIRA
FERNANDA CHIMINELLI
FERNANDA DIAS
FERNANDA FACHINI
GISELE WEIDGENANT
GISMARA KUMMROW
IVONETE VIEIRA
JOSIANE DEMARCHI
JULIA PIERINA RAGNINI
JULIANA KRIEGER
JULIANA MUELLER MARCULINO
KATIUCIA SIMARA DOS SANTOS
KEZZIA C JERONIMO DA SILVA
LIANE PEREIRA DE JESUS
LISIANE DA SILVEIRA CARNEIRO
LUCIMAR DA SILVEIRA GIACOMELLI
LUIZA NUNES
MARCOS ROBERTO TESTONI
MARIA MATILDE BATISTA
MARITA LOPES
MARTINA STEINBACH
MAYBI WUERGES SOMENSSI
MORGANA DA CUNHA
NADIR D G W LANG
NEIDE MARIA MUNIZ DA
NEUSA STOLL
NOELI BOAVENTURA PEREIRA
PATRICIA KATH
ROSANGELA DE AGUIAR
ROSANGELA PADILHA
ROSANGELA SANTO DA SILVA
RUBIA G DOS SANTOS THOMSEN
SCHIRLENE SCHMITT
SHEILA M DOS SANTOS MORETTI
SOLANGE KISTNER
SUELI MARLENE GRAHL LOESCH
TATHIANE PATRICIA SCHEIDEMANTEL
TATIANE ANTUNES
VALMIRA SPEZIA
ZELAIDE SCHNAIDER

Secretariado Executivo Bilíngüe - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 50 vagas

ALEXANDRA BIANCA ANTONIO
ALICE GAULKE
ALINE FATIMA SUZIM
ANDRIELI CAROLINE NICOLLETTI
BARBARA BERNADINA
CARINA REGINA PESSOA
CAROLINE MACANEIRO
CHARLENE PETRY
CLEUSA ISIDORO
CONSUELO MARTINS
CRISTIANE BOOS
CRISTIANE ROBERTA SCHWAMMLE
CRISTINA BEATRIZ DIAS JULIO
DAIANA POFFO
DANIELA HODECKER
DANIELA MOSCA
DANIELA NASCIMENTO PEIXOTOVIANA
ESTER T SCHMITT SANTANA
FERNANDA PASOLD
GESEBEL FERREIRA
GRASIELLE CARLA LUIZ
GRAZIELA HECK
JANAINA REGINA SILVEIRA
JOYCE NARDES
JUCARA DAS GRACASPEREIRADEJESUS
JULIANA MARA BRICK
JULIANA MARIA PEREIRA SANTANA
JULIANE GESSER LUCINDA
KARINA JULIANA DE FREITAS
KATIA CILENE DO NASCIMENTO
LIGIA MENELLI
LIGIA SIRLENE MOSER
LIZANDRA REGINA DA SILVA
MARA ALEXANDRA POFAHL
MARIA ELISA PICKLER
MARLETE JANUARIO
MIRELE RITTER GRUTZMANN
NILSA DE SOUZA
PAMELA REGINA DE CASTRO
REJANE CIRICO
ROBERTA FIAMONCINI
ROBERTA TESTONI BONETTI
SABRINA NEIHAUS ZOZ
SALETE BRAUN
SCHARLENE VIEIRA
SHEILA PEREIRA NUNES
SHEILA TATIANA DOS SANTOS
SUSANA DA ROCHA
THAISA ELISABETH DRESSLER
VALDIRENE MANERICH DE SOUZA

Turismo e Lazer - Blumenau - Campus I - FURB - Matutino - 45 vagas

ALESSANDRA CAYE
ALESSANDRA OESTROEM
ALICIANE PABST
ANA CRISTINA F MENDONCA SILVA
ANA GABRIELA MARTINS HOFMANN
ANA KARINA CONCEICAO
BEATRIZ ROBERTA ALVES
CAMILA A D MESQUITA
CAROLINA QUIROLLI
CHARLENE PACHER
CLEBER ALEX KAORU FUKUTAKI
DAIANE VANESSA STEIN
DANILLE KATARINE V DE DEUS
FABIA REGINA DOS SANTOS
FERNANDA IARA DA CUNHA
INGRIT BRUECKHEIMER
JEAN DIEGO WAMSER
JEFFERSON FERNANDO VOLKMANN
JOSELE BIANCHI
JUANNA G KREUSCH SARMENTO
JUCIANE RUBIA CARPE
JULIANA LEWANDOWSKI ALBUQUERQUE
KATIA DE SOUZA KAKU TIVIROLLI
KELE SIMONE MARTINS
LEILIANE ISABEL DE MEDEIROS
LENINE ORTHMANN
LIND GUIMAR MACHADO
LUCIA CAROLINA RENALDI
LUIZ FERNANDO PEIXOTO MORENO
MARCELA MAISA WALDRICH
MARLYSE R TAVARES SILVA
MICHELLE CURBANI
MICHELLE DA CRUZ
NADIA FABIANA SCHRAMM
NAIR P ZANON
RAFAEL SIMAS
REYTON DE SOUZA
RODRIGO GUILHERME WEBER
SILVANA CRISTINA HASKEL SARCHI
SILVIA SCHATT DANDOLINI
SOLANGE MABA
TACIANO LUCIO BELARMINO

Engenharia Industrial Elétrica - Blumenau - Campus II - FURB - Noturno - 50 vagas

ADELINO ROWEDER
ADRIANO A DZEVIELEVSKI
ADRIANO COMANDOLI
ALAN EDINO BOLIVAR CERVI
ALAN RODRIGO BUCHNER
ALEXANDRE FERNANDO GAUCHE
ALFONS BREMER NETO
AN RE JONATAS MONTIBELLER
ANDRE CRISTIANO FRITZKE
ANDRE DOEMER
ANDRE RICARDO PEREIRA
BELQUIOR CASAGRANDE DE SOUZA
CARLOS ALBERTO GELAIN
CARLOS EDUARDO ANDRIOLLI
CARLOS EDUARDO DAVILA
CELIO BRICK
CESAR AUGUSTO JUKOWSKI
CLISIO EUGENIO GADOTTI
DENIS MAICON SERPA
DENIS SCHMITT
DIEGO M JACOBY
EVANDRO SPENGLER
FELIPE REINOLDO SCHRAMM
FERNANDO MACHADO COELHO
FRANK PONTES MENDONCA
GERSON BERTOLDI
GIAN MARCEL TOLEDO CHIMINELLI
GIANCARLO DE SOUZA
GILBERTO LISBOA JUNIOR
GILSON RUON
GLETSON MARCELO NONES
GRASIANE BASTOS
HIGOR HOSTINS
JOSE ANTONIO DOS SANTOS JUNIOR
JULIANO G RODRIGUES ALVES
LEOMAR ERNANI BLOEDORN
LEONARDO RODRIGUES
LUCIANO SUAVI
MARCELO SASSE
MARCIEL LENFERS
MARCIO BARBETTA MORETTO
MARCOS TADEU COELHO
MICHEL CESAR WETZSTEIN
PERRY PATRICK PICOLI
RAFAEL KREBS DE SOUZA
RAFAEL RODRIGO SILVEIRA
RICARDO SPREDEMANN
SIDNEI VOLPI
THIAGO FERREIRA DOS SANTOS
WERCI KRIESER

Engenharia de Produção - Tecnologias + Limpas - Blumenau - Campus I - FURB - Matutino - 40 vagas

ADEMIR LOES
ADINELSON DA S BRUHMULLER
ALESSANDRA PEREIRA
ALESSANDRO DIMON
ANDRE FILIPE OBENAUS
ANDREIA TOMAZ
ARISON DAVI LMEIDA CURY
CLAUDEMIR DE OLIVEIRA
CLAUDIA MARA CECON
CRISLEIDE LENZI
CRISTIANE BARBOSA
CRISTIANO SCHLINDWEIN
ECIO VANDERLEI SILVA
EDER TESSARO
EDUARDO RANGEL
ELIZETE DA SILVEIRA
EMERSON LEE
ERNESTO KIATKOWSKI
FRED WESLEY TESKE
GUILHERME SILVA DE ALMEIDA
ITALO DIEGO FIAMONCINI
JEFFERSON NUMER DE LIMA
JONATHAS ALEXSANDRO CAYE
JULIANO BONA
LUCIO GUBER TANAKA
LUZIA ALMEIDA SILVA
MARCO RODRIGO LEBER
MARCOS FIEDLER
MAURO FAGUNDES BRANCO
MAYCON W E DE FREITAS
MICHELE FERREIRA DA SILVA
MICHELE MARTINS
OSMAR FRANZ
RENAN MAESTRI
ROBERTA ANDREIA ROSA VOTO
ROBERTA MARINA ZEN
ROBERTO MONDACA
RODRIGO VENTURA DE OLIVEIRA
RUBENS SAADE
THOMAS GOEDE

Engenharia de Telecomunicações - Blumenau - Campus II - FURB - Matutino - 40 vagas

ACACIO SIMAS NEVES
AMILCAR NOTARI NETO
ANTUNES GERALDO BARON
ARTHUR ALEXANDRE DALCEGIO
CARLOS F FRONZA
CHRISTIAN WALTER CORREA
CHRISTOPHER FARINA ROSA
DANIELA LISCHESKI
DIOGO SOLDATELLI C DOS S NTOS
EDUARDO LUIS DA SILVEIRA
EVANDRO MANOEL REUS
FABIO DAVI LORENZZONI
FABIO ROBERTO IOP
FELIPE KREMER
FERNANDO BITENCOURT DEPRA
HAMILTON D C DA SILVA
JAIR VEGINI
JEAN PATRICK BAIER GAUCHE
JOAO RAFAEL FALCAO P BARBOSA
JONATAS HENRY S SCHMITT
JULCEMAR CAPELLARO
JULIANO DELL AGNOLO
LEANDRO ANTUNES BITENCOURT
LEONARDO DA SILVA PEREIRA
LEONARDO RAFAEL KLITZKE
LUCAS MARCON TRICHEZ
LUIZ A EGERT FILHO
MAISA JACINTO
MARCELA WIELE ANTON
MARCIO LUIZ NAGEL
MORGANA FISCHER
NATIELEN SOMARIVA
PHILIPPE EDUARDO P. CARDOSO
RENATO DE BONA SARTOR
RICARDO DEPINE
RICARDO GHISI TOBALDINI
RODRIGO JUNKES
RODRIGO STANGE
THOMAS EUSEBIO VIEIRA
WILSON LIESENBERG

Moda - Blumenau - Campus II - FURB - Noturno - 50 vagas

ADENISE G WEIDGENANT
ANA CAROLINA HORNBURG PEREIRA
ANA KARINA DE OLIVEIRA PEREIRA
ANA PAULA MACEDO
ANDREIA HADLICH SANTOS
ANNA PAULA HOSTINS
ARIELA CLOSS
BARBARA STEMPOSKI
BETANIA REGINA BRANCO
BRUNA ADELE BRANDES
BRUNA RAPHAELA RIBEIRO
CRISTIANE SCHLINDWEIN
DANIELA DE SOUZA
DEBORA CRISTINE SEVEGNANI
DEBORA THAIS DO NASCIMENTO
ELIS MAFRA
ELISANDRA FIAMONCINI
ELISEU DA SILVA
ELKE MARGARET TIEDT
FABIOLA DA SILVA
FABIOLA XAVIER DA SILVEIRA
FABRINE HOFFMANN
FLAVIA MARIA SCHMALZ
GICELDA THEISS
GIOVANI SALVARO
GRAZIELA P MAIA
HELENA ODEBRECHT KUCKUCK
ISABEL FERREIRA FERNANDES
ISABELLA FERRARI SILVEIRA
JAIME J FORNARI F
JANAINA SILVEIRA
JOSIANE CRISTINA DE OLIVEIRA
JULIANA MATHEUSSI
KARIN LEIDA
KARINA ANDRESA KUNTZ GONCALVES
KATIA REGINA TRIBESS
KELLY CRISTINE MAFFEZZOLLI
LETICIA STEINMANN
LUIZA HELENA OLIVEIRA DA COSTA
MARIA CRISTINA DOERING
MARIA MARCELA CAMPOS SCHMALZ
MARINA CARV LHO HENRI UE
MARINA DEDEKIND
MICHELE BORCK
MICHELE JAHN
PAOLA GABRIELA CASTRO
RENATA MACIEL
ROBERTA C MARTINS COSTA
ROMULO BATISTA
TATIANE REGINA BORGES DE JESUS

Turismo e Lazer - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 45 vagas

ALESSANDRO A GARCIA LEMBERG
ALEXANDRE ECCEL WEICKERT
ALVARO LUIZ MOSER FILHO
ANA LUIZA GARCIA DE AMORIM
ANA MARIA SCHIERZ
ANA PAULA BUARQUE C CARDOSO
ANE GRAZIELA PICOLLI
ANELISE REJANE PACHER
BRUNO ELIAS DOEBELI
CARMEN GONCALVES DE OLIVEIRA
CELIO ALEXANDRE MACHADO
CRISTIANE WACHOLZ
DAVID COSTA
ELAINE CRISTINA HEINZEN
ERIKA AZEVEDO TAUBNER
EVANILDO JOSE MAMEDE
FERNANDA DIAS
FERNANDO DIEGO RIGO
GLAUCIA MARA GEORG
IVAN RHODEN
IZABEL CRISTINA SENS
JERUSA GRACIOLO
JORGE LUIZ TILCH
JULIANA SIMON
KARINE SCHREIBER
KARLUZA SGROTT
KATIA REGINA DOS SANTOS
LUISA TENFEN
MARA LUCIA DO CARMO
MARCELO MORAIS DA COSTA
MARENISE DA SILVA AZEVEDO
MARIA ISABEL LAUS
MARIANA BRATTIG
MIRIAM DAYANA ZIEGLER
PATRICIA WEIDGENANT
PAULO H CECCONI
RUBIA MAIOCHI
SABRINA FLOHR
SERGIO KOEHLER
SILVIA CARINA DA SILVA VARGAS
SIMONE GADOTTI
TANIA MARA DO NASCIMENTO
THIRSA VALENTI
VIVIAN APARECIDA DESOUZA
ZENELISE DRODOWSKI

Sistemas de Informação - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 40 vagas

ALLAN DALMARCO
CARLOS SANTA KICH
CELSO CAVICHIONI JUNIOR
DAIANA MARIA SEDREZ
DENIS NILTON LAMIN
DENISE CARLA DOS ANJOS ZEINDIN
EDER EDGAR VOLPI
EDUARDO FERNANDO TEIXEIRA
FABIO CRISTIAN MEISEN
FABRICIO TORESAN
FELIPE FABRIS GOERL
FERNANDO DUARTE
GABRIEL BIDOIA PADIAL
GENÉSIO KLAUCK
GILVAN WILSON RADUNTZ
GUILHERME GAMBA
HANTUANNE R DOS PRAZERES
JOAO BATISTA GIANISINI JUNIOR
LEANDRO DA SILVA
LUANA ROBERTA RODRIGUES
MAICO GORLL
MARCELO LUIZ DA SILVA
MARCOS ANDRE ORTIZ
MARCOS GORLL
MAURICI WENDERLICH
MAURO ANDRE WERNER
PABLO EDUARDO FRUTUOSO
PAULO ROBERTO DELLAGNOLO
RAFAEL INNIG
RAFAEL ROBERT KUHN
RAISSA LOUREIRO SOARES
REULY BUSSOLO MENDES
RICARDO GROSS DE SOUZA LIMA
ROBERTO DINIZ SAUT JUNIOR
ROBERTO LUIZ MARTINS BELZ
ROBSON ENGEL GIACOMOZZI
RODRIGO KAMMER
ROSELEIA MARTINS
SHEILA CRISTINA LOOS
SIDNEI TEIXEIRA

Ciências Biológicas - Licenciatura/Bacharelado - Blumenau - Campus I - FURB - Vespertino - 40 vagas

AILSON NOVAES
ALINE RAQUEL BONA
ALINE ROBERTA VERONA
ANDRE FELIPE BEBER
ANDREW KLAUS COTTA FELSKI
ANNE CAROLINE HEIDERSCHEIDT
BERNADETE HAFEMANN MARTINS
CAMILA FERNANDES
CARLOS ANTONIO MACELAI
CRISTIANE SCHAFFER
CRISTIANO FARIAS JOZWIAK
DESIREE FONTES SCHRAMM
DEVON TESCH
FERNANDA DE SOUZA FIGUEIRO
FERNANDA KARSTEDT
FERNANDA SCHMIDT HARDT
FRANCIELE OLIVEIRA DIAS
GRAZIELA MICHELE DOS SANTO S
JANAINA VETTORI
JANICE ALBANO
JOSIANE CARLINI
JULIANA HELOISA IMHOF
LEDA MARIA VEBER
LUCIANA MARA CHIARELLO
MAIRA RAMOS DE CARVALHO
MARLI AP GARCIA SERPA
MATHEUS HOFFMANN
NOEMIA FARIA
PATRICIA FERNANDA BECKHAUSER
RAFAEL CARLO FRANCISCO
RAQUEL KRAISCH
RICARDO PAMPLONA CAMPOS
ROBERTA ANDRESSA PEREIRA
RONALDO ANTONIO BRESSIANI
ROSANA PINHEIRO FUCHS
ROSILDA DOS SANTOS FORMENTO
RUDIBERT BAADE
SANDRA VARNIER
UDO DREWS JUNIOR
VIVIANE NOGUEIRA ROSSETO

Comunicação Social - Publicidade e Propaganda - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 50 vagas

ALEXANDRE DOS PASSOS FAGUNDES
ALEXANDRE LUIZ CERUTTI LIMA
ALINE HECK
ANA MARIA SCALABRIN
ANDRE L G FRANCESDHINI
ANNA CAMILA UCHIKAWA
CASSIA APARECIDA SCHMUDE
CECILIA C AQUINO
DANIEL MARCONDES ROMAO
DOUGLAS FERREIRA
EDUARDO A DE ALMEIDA SILVA
FABIANO SEVEGNANI
FABRICIO DOS SANTOS
FERNANDO DE OLIVEIRA
GERTRUDES FERNANDES
GIULIANA PONTES PELISSARI
GUSTAVO SCHORR GUARIENTI
HENRIQUE GUSTAVO FUCKS MARTINS
JACKSON JOEL ULLMANN
JACQUES RICARDO TRINDADE
JANE MARY S LIESENBERG
JAQUELINE REGINA BROCKVELD
JEFERSON CANSI PEDROSO
JULIANA MOREIRA BUCHEN
JULIANA T TURMINA
LEANDRO BEDUSCHI
LUIZ ALBERTO PEREIRA
MARCELO ELIAS ACKERMANN
MARCIA MAFINSKI
MARCIA R F LACERDA
MAURO FABIO VOLPARA
MICHAEL A T TOMASINI
MICHAELA CRISTINE BRANDT
MICHELE CRISTINE PEREIRA
MILENE TONHOLI
NAIANE STEINBACH DE MARCHI
ODAIR HETKOWSKI
OTAVIO JANECKE
OTONYEL RAMOS
PATRICIA RODRIGUES DA SILVA
RAFAEL JOSE VALLER
ROBERTA CRISTINA MACHADO
ROBERTA REGINA SCHNAIDER
RODRIGO WERNER
SHARLENE DA COSTA
TATIANA SCHLINDWEIN
VANESSA DE SOUZA
VICENTE PFAU
VIVIANE VAZ OLIVEIRA
YANA SHEILA DICKMANN

Educação Física - Licenciatura - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 50 vagas

ALEXANDRE RODRIGO PINHEIRO
ALIN PIVATTO ANACLETO
ANDRE VICENTINI
ANGEL RICARDO ROEDEL
ARTHUR MARCOS DA SILVA
BRUNA GAERTNER
BRUNA PFEIFFER
CHARLES PETERS
CINTIA CARLA DA CUNHA
CLARICE FRANKENBERGER
CLEVERSON VARGAS
DANIELLA SARTI NUNES
DARELL RIGO EHLERT
DIONISIO PETRI
EDUARDO CARLOS FREITAG
ELAINE CRISTINA DE SOUZA
ELIANE APARECIDA PEIXOTO
FABRICIO FERNANDO PRIM
FRANCIELE DE BORBA
FRANCIELLE GOMES BALESTIERI
FRANCINE ULBER
GERUSA PAULI
GISELE DE SOUZA
GISELLE MARGOT CHIROLLI
IGOR FONSECA AMORELLI
JAISON GALDINO
JEFFERSON LUIZ WAMSER
JOANA MARIA MONTIBELLER
JONAS ANDRE JANTZ
JORGE EBERT JUNIOR
JORGE LUIZ WOLFF FILHO
JULIANA KUSKOWSKI
KELLI CLARINDA DALCASTAGNE
LUANA PEDRINI
LUCIO RAPHAEL BECKHAUSER
LUIZ FLAVIO HERBST
MAIARA VARGAS
MARCELO ASSUMPCAO ULYSSEA
MARCOS CABRAL NIETSCHE
MARI TERESINHA HOLSTEIN
MARIANA FRANCISCO FURTADO
MAYCON DE CARVALHO SANTOS
POLINE IZABELLA RIGOTTI
RAFAEL ANDRADE COELHO
RAFAEL FABRICIO ROSA
ROGER RAINOLDO RADUENZ
SERGIO DIAS
SIMONE SEBOLD
VANIA RAFAELA MARCHIORI
VILSON FELLER

Psicologia - Bacharelado/Licenciatura/PsicÓlogo - Blumenau - Campus I - FURB - Vespertino - 40 vagas

ANAY STELA DE OLIVEIRA
ANDRE DE PIM
BEATRIZ PADOANI
CAMILA DOS SANTOS
CAMILA JUSSARA CRUZ LOPES
CAROLINE BUSARELLO BRUNING
CHARLENE VERUSA DA SILVA
CLAUDIA RONSANI BORGES
DANIEL LORENTINO
DAYAN ROBERTO DE SOUZA
DENISE STEINBACH ZADROZNY
EMMANUELLE HERADITA F RIBEIRO
EVELINE NAZARIO DE OLIVEIRA
FRAYA TIEFENSEE GUZATTI
GUILHERME DE OLIVEIRA
IVO DOS SANTOS JUNIOR
JANESSA IONE ULLMANN
JANIANE DA COSTA
JAQUELINE VAILATI
JOANA LOCATELLI
JUSSARA SPOLAOR
KARINA SUZANA WESTPHAL
LARISSA BALLOD
LILIANA SORAIA DE ANDRADE
LUCIANE MANKE
MARCO AURELIO BECKHAUSER
MARIA CLARA MAFFEZZOLLI
MARIA GABRIELA M DE SIQUEIRA
MARIA RITA DE SOUZA WERNER
MARIANA NEUMANN
MICHELLI RAQUEL GADOTTI
NICOLLE CAMPOS
PAULINE PSCHEIDT
RUTHE DIONE RUTHES
SHEILA DE SOUZA
SORAYA STUPP
SUZAN ALBERTON
TATYANA COSTA CARVALHO
THALITA LUANA BOZZANO
VIVIANE RENE NAVARRO LINS

Química - Licenciatura/Bacharelado - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 40 vagas

ADILSON CESAR DEMATHE
ADRIANA CISCZEWSKI
ANA LUIZA XAVIER
ANDERSON NICOLETTI
ANDREIA PEREIRA
CINDY MICHELLI BRUGGMANN
DANIELA BOHN
EDSON TORRES
ELISA REGINA HEINECK
FABIANA CECILIA BARON
FABRICIO LUIZ DA SILVA
FERNANDA DE MARTINS MONTELLI
IARA VIEIRA
ILIETE FERREIRA DE SOUZA
IRENE DIULINDO
ITERSON MABA
JASON ROBERTO DA CUNHA
JEFFERSON C M NAU
JOAO LUIS HORSTMANN
JOSE RICARDO LOPES
JOSEANE BOGO
JOSIANE DE MELO CARVALHO
JULIANA CIRILO
JULIANA DAMBROS RAMOS
LANUZA E SARDAGNA DE OLIVEIRA
LUCAS MICHELUZZI
LUCIANA SAUTNER
MARCO ANTONIO DE ALMEIDA
MARCOS HENRIQUE ZIEHFUSS
MARCOS LUIS FRONZA
MARIANE BOSIO
MARISA PIANIZZER
RAFAEL LAURITZEN
RAFAEL LUIS WOLF
ROBERTA HELLMANN
ROSILENE SCOTTINI
RUBENS ROGER DA SILVA
SABRINA DIRKSEN
SHIRLEI DUARTE DA SILVA
VILMAR DA SILVA

Serviço Social - Blumenau - Campus I - FURB - Noturno - 40 vagas

ADRIANA AP H DOS SANTOS
ADRIANA JASPER
ANGELA ANTULINO
AUDRI LARA RODRIGUES
BARBARA KRUEGER
BIANCA MICHELE BECKHAUSER
CAROLINE CARVALHO FERREIRA
CHRISTIANE P DE OLIVEIRA
CLARICE FUSINATO
DAIANA KRUTZSCH
DENISE DA SILVA VIEIRA PISKE
DOUGLAS LEONI
FERNANDA CRISTINA DA LUZ
GREYCE LISANDRA DIAS
INAR PATRICIA ANTUNES
IRANI REINKE
JACQUELINE S S S SCHMITT
JULIANA DA SILVA
JULIANA PINTO
JULIANE KIRSTEN
KARINE MAEINCHEIN
LARISSA APARECIDA HAGEMEYER
LAURA ALICE KLUEGER
LEDIANE GALLASSINI
LIDIANE VIEIRA
MAISA BIANCA RODRIGUES
MARGARETE KRAUS
MARIA CRISTINA L SCHEIDT
MARIEL ALINE VOIGT
MICHELE M BOMSENHOR
NEIDE LUZIA CUNHA
POLIANA GHIZONI SCHMITZ
RAFAEL DIOGO ROEHRS
ROBERTO M GRACIANO
ROMILDAAPARECIDADEAGUIAR
ROSIMERE DA SILVA
SARA HOFFMANN TERNES
SUELY MENEZES HOFFMANN
TAISE DEMARCHI
TELMA ERN

Educação Artística - Licenciatura em Música e Artes Plásticas - Blumenau - Campus II - FURB - Matutino - 50 vagas

ANDREA MAFFEZZOLLI
ANDRIA FERREIRA SANTOS
CLAUDETE BORSOI
DANIEL MARCUS SILVA
DESIREE LESLIE SILVEIRA
EDINEI CARDOSO
ELENICE DE SOUZA KOERICH
ELISABETE GOMES HOLETZ
ELISANDRA FURLAN
F R A N C I A N E D A S I L V A
GEORGIA FLORIANI
GIOVANE LONGHI
IGOR FERNANDES ALVES
ITAMAR NUNES CABRAL
JANETE NOGUEIRA
JEAN CARLOS GONCALVES
JULINOR S SAMPAIO
KATIA MARIA MOSER
LARA STENHAUS PIRES
LEVI CLEMENTE MUNIZ
LOUISE CLEMENTE
LUIS FERNANDO SILVA MACHADO
MAICON ALLAN DA SILVA
MARCIA MICHELS PICKLER
MICHAEL DA SILVA ANTUNES
MONIQUE BROGNI
NANCY MARISA GAULKE
NEIDE VARGAS VEIGA
ROSANGELA GORETI LANGE ROSA
ROZIMERI DE S VIEIRA DA COSTA
SONIA H CAON DA LUZ
SUSIMARA CHARLENE BASTOS
TANIA GORETI TIBOLLA EURICH
TATIANA KUHLMANN
VALMIRA MARA DE SOUZA HENING
VANDERLEIA DA SILVA DIAS

Engenharia Civil - Blumenau - Campus II - FURB - Vespertino - 40 vagas

ALISSON CAMARGO DE SOUZA
ANDERSON BATISTA GARCIA
ANDERSON DA SILVA SCHMITT
BRUNO TAVARES D AMARAL
EMERSON DE OLIVEIRA
EVALDO DOMINGOS COELHO JUNIOR
FABIANO LUIS MOSCHETTA
FABIO EDUARDO KINSCHIKOWSKI
FRANCISCO N KRAUSE
GABRIEL FLEISCHER FIRMO
GUILHERME SCHULZ
GUIONEY FURLAN
HERMES DE OLIVEIRA
JOAO CARLOS EVARISTO RUSSI
JULIO CESAR ADRIANO
JUSSARA DORTI DE MELO
KASSIO MUNHOZ DE PAULA
LUIS ANTONIO DALMARCO
MARCONDES SCHMITZ
MICHAEL KIRSTEN
PEDROOLEANDRO MORETTO
RAPHAEL MARTINS DOS SANTOS
ROBERTO HONORIO DE AL EIDA JUNIOR
RODRIGO BOGO
RODRIGO RENATO DA SILVA
THIAGO WILLIAM DA CUNHA
WILLIAM DISTLER DE OLIVEIRA
ZULEIDE MARIA RECH

Engenharia Química - Blumenau - Campus II - FURB - Noturno - 50 vagas

ADEMIR ROBERTO TAVARES JUNIOR
ADRIANO PEREIRA MARTINS
ADRIANO ZERMIANI
ALCEU DE MIRANDA JUNIOR
ALEXANDER COSTA
ALEXANDRA LETICIA CARVALHO
ANAIR ROTTA
BIANCA ROBERTA LANDINI NASATTO
BRUNA MARCELA JANSEN
CASTRO F SCHUMANN
CRISTIANE LUIZA BLEICH
DANIEL LEONI
DIEGO ALESSANDRO KOHLS
DOUGLAS JOAO DA CUNHA
EDSON KOASKI DA CRUZ
EDUARDO FORNARI LOBATO
ELAINE POLI
ELISETE DE O A MALKOWSKI
ENGRISMAR GABRIEL
EUGENIO TECILLA NETO
FABIO RODRIGO ROCHA
GABRIELA CAROLINA BAEUMLE
GLAUCIA CARESIA
IVAN GONCALVES DA SILVA
JANAINA ANTUNES
JAQUELINE MENDES BUBLITZ
JEANE CAROLINA DE BORBA
JEFFERSON RAFAEL BRAATZ
JONAS JOSE WILBERT
JOSE CLEDER MACIEL
KARINE MOSER WALDRICH
LARISSA FERNANDA RIFFEL
LEANDRO RUOFF
LEO BATISTA DUARTE
LIDIANE WILWERT
MARCELO BANDECHI
MARCELO BIZARI
MARIA LUCIA BARBOSA COSMO
MAURICIO DA ROCHA
MICHELE ROBERTA FISCHER
NEUZA MARIA SOARES RUAS
ORLANDO LUIZ BONA
RANIERI ATANAZIO DOS SANTOS
ROBERTA DOS SANTOS TEIXEIRA
ROBSON ONEDA
ROSELITA MAURÍCIO ABEL
SABRINA PINHEIRO BARBIERI
SUELLEN C FERNANDES
SUSAN ROSE MATHIAS
WAGNER MAGALHAES TARNAKOLSKI